Кто носит часы и фитнес-браслет? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2017, 09:27
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Кто носит часы и фитнес-браслет?

Всем привет! Интересно стало, как много людей, увлекающихся часами, носят еще на другой руке и фитнес-браслет? Интересует:

1) Что за браслет?
2) Носите на той же руке, что и часы или другой?
3) Никто не разу не спрашивал, что это у вас на руках висит?

Что касается меня:
1) Samsung Charm
2) На разных
3) Всем плевать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (12.02.2017), Welser (03.06.2020)
  #2  
Старый 12.02.2017, 09:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Часы ношу исключительно на левой руке...

А вот фитнес-браслет как НЕ носил, так и НЕ буду носить в принципе - напуркуа он мне нужен?!

Единственная(!) интересная / полезная функция у фитнес-браслета - это умный будильник при помощи вибры (без звука, чтобы рядом спящую жену НЕ будить) и с обязательным учетом циклов сна...
... вот только я давным-давно приучен сам, без будильника просыпаться в одно и то же время утром.

А весь остальной треш на фитнес браслете - это таки исключительно маркетинговый булшит высшей пробы, увы и ах

- Подсчет шагов, активностей и калорий?

Ха-ха-ха, взамен этого самообмана я предпочитаю просто много ходить по жизни, бегать по утрам летом / плавать в бассейне с подогревом зимой, регулярно посещать тренировки по йоге, играть с друзьями по выходным в теннис и/или волейбол и т.п., а НЕ тупо и скрупулезно считать, так а сколько же я там находил сегодня!

Более того, подсчет этот - имеет реальный смысл только начиная с уровня КМС (кандидат в мастера спорта!), когда идет уже очень конкретная работа на результат - за каждую секунду или метр результата буквально, причем исключительно на личных показателях, уже вплотную близких к олимпийским!

Даже при моей штатной утренней пробежке порядка 5км за полчаса - смысла в подсчете ровно НОЛЬ, и появится этот смысл на моем горизонте только в одном из двух случаев:

- либо я поставлю перед собой цель начать бегать те же 5км, но вдвое быстрее!
...а это именно та грань, которая строго отделяет меня = любителя (я пробегаю один километр примерно за 5-6 минут)
от КМС / олимпийцев / прочих профиков (которые бегают тот же километр за 3-4 минуты, но при этом все также способны пробежать длинную дистанцию от 3-5 км и более!)

- либо я поставлю перед собой цель выйти на полумарафон хотя бы = просто пробежать 23км без остановки, даже НЕ победить, а просто пробежать...
...но в этом случае, моим наипервейшим приоритетом станет мой личный тренер по бегу, а не галимый браслет со всем андроидным софтом вместе взятым...
просто по той причине, что бег на дистанции от 10км и более начинается с постановки 100% правильной техники бега и такому же корректному подбору беговой обуви под сугубо анатомические особенности своей техники
(не буду Вас грузить пронацией и что она значит для бегуна полумарафонов)...

...А таки наняв личного тренера с опытом - я в его лице автоматически получу и функцию "умного браслета"!
Ибо живой и "всамделишний" тренер, как никто другой, будет гонять меня в хвост и в гривну до седьмого пота / до упада, заставляя работать меня на тот самый результат...
И уж как он там будет мои личные результаты мерять и подсчитывать, отслеживая динамику на улучшение - секундомером ли или лазерными датчиками - так это лично его, тренера подробности будут, а НЕ мои и НЕ браслета!

Для простого же любителя, у которого даже выйти на утреннюю пробежку - проблема...
этот подсчет превращается в бессмысленное и беспощадное техно-дрочерство какое-то, в духе:
"Бегаю ли я по утрам? НЕТ, не бегаю... да и как я могу?! у меня же НЕТ ни фитнесс-браслета, ни смарт-часов, ни крутых кроссовок, ни стадиона под боком..."

- подсчет выпитых стаканов воды?!
Снова ха, просто купил термо-флягу на 0,35л и ношу ее с собой постоянно "заправленной" водой / травяным чаем / соком = увеличил кол-во потребления полезной жидкости на должный уровень безо всяких подсчетов...

ЧТО ЕЩЕ?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Biglov (31.01.2022), escaflone (28.03.2020), Hugo Braun (17.05.2018), muhendees (13.02.2017), Paul Danton (17.02.2017), Severum (14.02.2017), skyforce (26.09.2020), Watch fan (29.03.2020), Welser (03.06.2020), Yogan (17.05.2018), zorkiy sov (11.02.2021), Тарас Кучеренко (12.02.2017)
  #3  
Старый 12.02.2017, 10:14
Аватар для OlegaH
OlegaH OlegaH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 315 раз(а) в 28 сообщениях
oleksiis

Xiaomi MiBand
Альпинист на левой, MiBand на правой
Иногда спрашивают, чем хорош этот браслет

cosciente
Чойто у вас так бомбит по этим браслетам?

Хорошая штука, ношу уже года два, снимаю только для подзарядки раз в месяц. Шагомер, будильник и, без чего я уже не могу, это оповещения о входящих вызовах. Вот функции, которыми я пользуюсь постоянно. Уже года два я не пропускаю звонки даже на шумных улицах или в магазинах и никто при этом не слышит звонка моего телефона.
__________________
Hamilton Khaki Navy Scuba Auto. Ref. H82305931
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OlegaH за это сообщение:
Biglov (31.01.2022), fedorov-d (05.04.2021)
  #4  
Старый 12.02.2017, 10:34
Xikero Xikero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 145 раз(а) в 13 сообщениях
Fitbit charge HR
Fitbit на правой, на левой всегда Omega
Не спрашивали, но глаза косили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2017, 14:15
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
Летом ношу Xiaomi MiBand 1s на правой руке, а часы традиционно находятся на левой. Зимой не использую браслет по причине того, что он неприятно "зацепляется" к верхней одежде. А так, очень крутой гаджет, нравится в нем синхронизация с айфоном: уведомления о звонках, будильник и анализ сна. Всем его рекомендую, тем более стоит эта модель копейки.
P.S. Окружающие внимание на браслет не обращают, уже ни кого не удивить таким чудо гаджетом)
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2017, 17:24
Аватар для andreykin
andreykin andreykin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 659 раз(а) в 244 сообщениях
Ношу Xiaomi MiBand 2 на правой руке, часы на левой. На правой потому-что загоняю браслет под длинный рукав и его не видно. Летом может переодену на левую, так как мне кажется, что часы на левой и браслет на правой смотрятся уродско, особенно если в рубашке с коротким рукавом. И это при том, что родной резиновый ремешок я заменил на браслет, чтобы не так убого смотрелось со стороны.
P.S. полемику по-поводу нужности данного девайса считаю бессмысленной, каждый для себя сам определяет сию потребность...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170212_211104.jpg
Просмотров: 2188
Размер:	285.2 Кб
ID:	1691850  
__________________

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2017, 18:07
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
andreykin кстати, симпатичный браслетик, надо бы себе такой прикупить)
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2017, 20:58
Yur4ek Yur4ek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Сумы Украина
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 940 раз(а) в 52 сообщениях
Xiaomi MiBand на правой, часы на левой. Иногда спрашивают, что за браслет.
__________________
My watches
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2017, 13:30
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Часы всегда на левой, а на правую иногда надеваю Xiaomi MiBand 1.
Иногда - это:
1) на ночь по будням, почему-то тяжело стал просыпаться, дополнительная вибрация/раздражитель сильно помогает.
2) в тех ситуациях, когда можно не услышать/не почувствовать телефонный звонок. Например когда шумно или телефон держать в кармане опасно для его целостности. Например чем-то физическим занят на даче , телефон лежит в укромном месте, на руке браслет и вызов я не пропущу. Смартфон можно уронить, утопить или ещё что-либо, а резиновый MiBand по цене менее 1000руб и не жалко и функцию он свою (уведомления) прекрасно выполняет.
PS: к сожалению, в плане уведомлений, функционал программы под iOS сильно меньше, чем аналогичной на Android.
на айфоне из уведомлений только входящие звонки и будильник (всего 3шт), а в андроиде можно выбирать программы - вайберы, вотсапы и прочие, уведомления которых, будут "передаваться" на браслет.
PSPS: и да, батареи хватает почти на два месяца!
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2017, 18:57
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,098
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,051 раз(а) в 1,373 сообщениях
на левой руке часы
на правой руке mi band 2 (раньше mi band 1s)

не вижу проблем носить шагомер. более того, я уже достаточно давно ношу его в первую очередь для уведомлений, а не для подсчета шагов
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фитнес, фитнес браслет


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.