Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме > Правила Часового форума и комментарии
Регистрация | Забыли пароль?

Правила Часового форума и комментарии

Вся информация о Правилах. Обсуждение и комментарии пользователей, касающиеся Правил.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.10.2016, 12:00
Crocodile Crocodile вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
П. 1.3 Правил в части ненормативной лексики - трактование модераторами сайта!

Добрый день!
Пункт 1.3 Правил гласит: " Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные). (2 балла)"

Позволяют ли правила "модератору" волюнтаристски отнести слово "ХРЕНЬ" к ненормативной лексике и за это "отключить микрофон" у участника форума и вдобавок наказать остальных участников форума, участвующих в обсуждении темы, закрыв тему?

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...B5%D0%BD%D1%8C - вот здесь раскрывается значение этого слова и никакого намека на его ненормативность.

ЖЕЛАЮЩИХ ПРИМЕРИТЬ П. 1 ПРАВИЛ К ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО Я НЕ ОБСУЖДАЮ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, Я ЗАДАЮ ВОПРОС В ОТНОШЕНИИ ПРАВИЛ ТРАКТОВАНИЯ ПРАВИЛ ( ПРОСТИТЕ ЗА ТАВТОЛОГИЮ), А ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

И есть ли в отношении модераторов система штрафов и наказаний, если они ВОЛЮНТАРИСТСКИ допускают трактование правила?
Ведь если участники форума могут штрафоваться за подозрения на ненормативную лексику, то почему бы не штрафовать аналогичным образом модераторов? Это было бы справедливо. Тем более, что модератор несет более серьезную ответственность за свои действия, нежели просто участник форума ( причины, я надеюсь, никому не нужно объяснять).

Насколько допустимо применение коллективного наказания в виде закрытия темы, если один из участников по мнению модератора допустил в теме использование скрытой ненормативной лексики?

И еще момент, может раскрыть в правилах понятие НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ и таким образом снизить потенциальные волюнтаристские решения модераторов?
Ведь они обычные люди, каждый вырос в своей среде, у каждого свои предоставления о терминах, свое настроение в момент модерации конкретного сообщения.
Спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocodile за это сообщение:
Push75 (02.03.2017)
Старый 13.10.2016, 10:41
Crocodile Crocodile вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Для интереса копнул в обсуждениях правил темы и в первой же вот такая фраза - "Умудрившись засрать кучу веток и замучив других читать его галиматью, поскольку они/мы надеялись на что-то интересное."
Тема дальше продолжается на несколько страниц и слово ЗАСРАТЬ, извините, никого не напрягает, очень даже нормативная лексика.
Это я к чему, не определен термин ненормативной лексики и это является предпосылкой к волюнтаризму модераторов.
Старый 13.10.2016, 13:31
arperamop arperamop вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
и это является предпосылкой к волюнтаризму модераторов.
Старый 19.04.2017, 15:40
firewheel firewheel вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте, господа.
Предлагаю разобраться с эвфемизмами. Считаю, что это такое же проявление мата и оскорбление, за которое надо наказывать.

Вот в этой теме попал в странную ситуацию.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=389784

Пользователь Scar074 изначально написал... " часы сломались потому что они от вас при№$ели". Может я чего-то не понимаю. У меня как бы беда, часы сломались которые мне служили долго и надежно, я можно сказать душу излил на форуме, а вместо это мне вот такое хамство. Я подал жалобу на это сообщение. В результате что получилось. Мой ответное сообщение на провокацию потерли, далее исходное сообщение от Скар074 изменили.
И, я так понимаю его никак не наказали. Я написал в той ветки на форуме. Мои притензии удалили, мне влепили предупреждение (1 балл). Модератор, Laureus, который этим занимался (и который мне влепил балл) ничего толком не смог обьяснить. Вобщем ситуация очень странная и курьезная. На других форумах, например посвященных аудио-аппаратуре (soundex) за эвфимизмы банят.
Старый 19.04.2017, 19:46
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,089 раз(а) в 2,129 сообщениях
Отправить сообщение для Celentano с помощью Skype™
Тема - утопия.
Старый 20.04.2017, 10:39
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,058 раз(а) в 4,501 сообщениях
В правилах все четко написано и про то, что наличие и степень оскорбления определяется модератором, а так же и про запрет для пользователей заниматься самомодерацией.
Не вижу смысла в переводе русского языка на русский же - тему закрываю.

Есть универсальные правила поведения на форумах:
1. Регулярно читайте правила форума/раздела - много нарушений происходят именно по причине того, что правила никто не читает;
2. Если возникают сомнения, не покарает ли вас за написанное "злой модератор" - лучше, перед тем как что-то написать, еще раз хорошо подумать, есть ли смысл рисковать ;
3. Пытаетесь играть в игру "я тут самый умный" (в части трактовки правил, троллинга и создания сомнительных тем) - заранее готовьтесь к тому, что на данном форуме вы проживете не долго.
Закрытая тема

Опции темы