Редкий ли экземпляр минутный Генри Мозер. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.04.2010, 15:39
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
А вот тут подстава))) многие швейцарские компании делали для английского рынка ( и прочих тоже). Естественно учитывая стилистические особенности. Я встречал Адемар Пиге на калибре таком же для Англии.
Это калибр Лекультра № 32 по http://www.mikrolisk.de/show.php/209/chapter_122

А для особо сомневающихся

__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2010, 18:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Эбош для англии в своей массе. Сложно упускать такой шанс, как делать эбоши репетиров для англичан. Данный продукт, похоже, границ швейцарии не пересекал, про такие курьезы я уже писал, выкладывая фотки "мертвой" секунды в английском стиле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2010, 20:22
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Эбош для англии в своей массе. Сложно упускать такой шанс, как делать эбоши репетиров для англичан. Данный продукт, похоже, границ швейцарии не пересекал, про такие курьезы я уже писал, выкладывая фотки "мертвой" секунды в английском стиле.
Что то не совсем понятны Ваши изречения. Торговлю с Китаем вели через Гонконг англичане. Это колония Англии с 1846 по 1997 год. Рынок весьма большой и привлекательный. Под этим делом и Швейцария туда же толкала свои товары, соответственно через тех же англичан.
Может это спецзаказ Англии у Швейцарии, в любом случае Lecoultre нет смысла подписывать эбош или англичанам свой механизм этим именем.
Этот механизм репетира был сделан на фабрике Лекультра.
Вспомните знаменитую Bovet. Бовэ Флерье и Бовэ Лондон - одна и та же компания. Они как раз таки и специализировались на Китае.
Еще раз повторю, что Швейцария (в частности Лекультр) делал калибры
в так называемом "английском стиле". Не удивит меня и факт, что известный "Систем Гласхют", считающийся чисто немецким - это Калибр №10 Лекультра. Может быть так же это заказ немцев (им нравился такой стиль) Я у них кстати разные калибры Лекультра встречал. А чего бы это вдруг?)) Все же такие крутые калибровщики куда не глянь.
По факту совсем другая картина вырисовывается.

А репетир этот и есть Бове вроде как ( по крайней мере иероглифы на цифере совпадают )
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2010, 22:19
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
В Китае очень ценились часы из Англии.На это была,если можно так сказать-МОДА!
Многие швейцарские производители "стилизовали" свои часы под Англию,писали на них тот-же Бове-Лондон или например Жаке Дро-Лондон.Хотя фабрики в большинстве своём пределов Швейцарии и не покидали вовсе...
Вот осюда и смещанность стилей и "похожестей" с различиями в мелочах...
Ну не могли заметить китайские мандарины того,что заметилы Вы,друзья!
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.04.2010, 00:20
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Про "моду" мы обсуждали ранее в другой теме. Я писал, то что нет так называемых "свисс фэйков". Кто музыку заказывает,тот и девочку танцует, следовательно под спрос и рождали предложение.
С этим репетиром все понятно:
Бовэ Флерье имело представительство в Лондоне (как Лонжин в Штатах), через которое отправляло часы в Китай. По таким качественным каналам сливались многие часы.
Бовэ заказал репетир у Лекультра, отправил его в Китай и там продал под своим китайским именем. Что тут такого?)

А в основной массе своей часы для Китая имеют гравированный механизм швейцарского производства с желто-синим контрастом, эмалевые художества с жемчугом или без и так далее.
Это уже позже, когда Гонконг стал колонией наверно навязался спрос на Англию.
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2010, 01:28
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Не очень понял, что непонятного в моем посте. То, что Лекультр один из производителей эбошей мы знаем, как знаем и то, что он в том числе доводил калибр до конечной стадии. Что значит "английский стиль"? Это значит, что у Лекультра были клиенты в Англии. У Лекультра несколько калибров в этом самом стиле с английским же ходом. Часовая промышленность в Англии была очень развитой, возможно Лекультр конкурировал с производителями английских эбошей. Как много клиентов в Швейцарии были заинтересованы в покупке "английских" эбошей от Лекультра? Единицы. А вот в Англии спрос мог быть посерьезней.
У меня нет всех фоток этого калибра, поэтому сложно что-то говорить о других реализациях этого механизма. Возможно он полностью соответствует эбошу для англии, возможно имеет отличия по репетиру или другим деталям. Я не понял, как осуществляется завод в этих часах - на фотках ремонтуар не отображен. Это абсолютно точно эбош для английского рынка, который по некоторым причинам не покидал границ швейцарии и был доделан до калибра на заказ. Что означают иеролифы, я не знаю, поэтому токмо ради истины не стану так вот просто приписывать калибр к Бовэ. Может Бове, а может и нет.
По системе Гласхют соглашусь, возможно Лекультр конкурировал с другими производителями эбошей для германской часовой промышленности. По крайней мере, немецкие калибры действительно очень сложно отличить от швейцарских.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2010, 02:27
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Данный продукт, похоже, границ швейцарии не пересекал, про такие курьезы я уже писал, выкладывая фотки "мертвой" секунды в английском стиле.
Как это понимать?
Андрей, можно на сайте Бовэ посмотреть их иероглиф. Он на циферблате нанесен и под ним номер ( что тоже характерная черта Бовэ)

Что касается эбошей для Англии и Германии, то вполне реально Лекультр снабжал и их производство. Лепины же в англичанах никого не удивляют)
По мне так английский стиль - это фулплэйт и баланс поверх всего только (хотя шпиделя такую же конструкцию имели)
Англия характеризуется заводом, анкерным колесом. А кто сказал, что англичане придумали под один мост вилку с колесом ставить?
Ранние Нардины по Вашему тоже дело рук англичан?
Откуда это пошло вообще?

Вот тот же калибр, только в менее нарядном исполнении: Адемар для английского рынка


http://www.bogoff.com/pocket/5813.html чистый англичанин как бы. А калибр не тот ли?
http://www.bogoff.com/pocket/5875.html

http://www.bogoff.com/pocket/6051.html - тут уже откровенно пишут Ш\А. Калибр Лекультра группы "Б"

http://www.bogoff.com/pocket/6229.html -Швейцарией не попахивает?
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2010, 20:44
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Да часы в идеале, смущают Китайские ироглифы.
Подождите лет 30, уже не будут смущать...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2010, 08:11
Аватар для joy
joy joy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Зеленоград - Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Мозер.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Не так уж и редкий, но в хорошем сохране со стороны механизма. Традиционно для Мозера механизм Лекультра с не самым высоким качеством - нет камней на центральном колесе и барабане репетира, нет накладных камней на анкерных вилке и колесе.
Вы пишите механизм Лекутр, много смотрел от Лекутра, не нашел.
Что за калибр?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это Генри МозерЪ Brush Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 28.03.2010 14:30
Минутный накопитель Механик Ремонт часов и обслуживание 10 07.02.2010 00:55
ETA 2892-A2 10 - минутный дефект при работе механизма Александер Ремонт часов и обслуживание 17 25.03.2007 16:46
Генри Мозеръ vs Павелъ Буре German Старинные часы и карманные часы 18 26.04.2006 01:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.