зачем люди берут китайский картье - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.08.2012, 20:53
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
geher
ваше:
Нельзя ожидать от часового форума доброго отношения к подделкам часов.
Ответ:
Не ожидаю ни доброго ни злого.Предпочитаю ОБЬЕКТИВНОЕ.
Пост был о конкретном обьекте. Вы если боритесь с явлением врагом-
соблаговолите его узнать по крайне мере,
не в виде мальчика для битья с ползущим хромом и отвалившимися стрелками.
Похоже, что я был не совсем правильно понят. Точнее, совсем неправильно (что поделаешь, как показывает жизненная практика, "я есть плохо говорить по русски"). Как говорится, очень даже логично, но неверно.
Я всего лишь пытался донести, что на данном форуме подобный вопрос способен встретить только злое, агрессивное отношение. А если отношение априори агрессивное, то об объективности говорить просто не приходится. И ждать его столь же несерьезно, как и доброго. Более того, доброе (в форме добродушного самоощущения морального превосходства у "относящегося") является на порядок более вероятным, чем объективное.
У меня сложилось впечатление, что все это вы заранее знали, но тем не менее свой текст написали, что в данных условиях попахивает провокацией. Возможно, я был в этом моменте абсолютно неправ, но ощущение было именно такое.
Про себя замечу, что мое отношение к вашему посланию было совершенно не объективным, а очень даже субъективным.

Цитата:
Сообщение от Butchara
Времена, когда на "летающем зубиле" было модно иметь наклейку Samara, давно прошли!
Не совсем понял вашу мысль. Вы намекаете на давность времени или на сам факт наличия наклейки? Во втором случае следует заметить, что наклейка Samara на "зубиле" смотрится весьма органично, поскольку "зубило" есмь "Lada Samara" по определению.
  #12  
Старый 05.08.2012, 20:58
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Гранат млеет. Столько внимания ....
  #13  
Старый 05.08.2012, 21:21
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение

Не совсем понял вашу мысль. Вы намекаете на давность времени или на сам факт наличия наклейки? Во втором случае следует заметить, что наклейка Samara на "зубиле" смотрится весьма органично, поскольку "зубило" есмь "Lada Samara" по определению.
Да, наверное, у нас с вами лёгкое misunderstanding. Для меня "летающее зубило" - это 2108 на которое приклеивали надпись "Samara" с момента появления Samara, как таковой.
Наклейки продавались в любой лавке автозапчастей.
Но если вам будет проще, вчера вечером я видел на ул. Красноармейской семёрку "Жигули", номер х167уу, регион 26, на которой была наклейка Мустанга. Так понятнее?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #14  
Старый 05.08.2012, 22:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Пара поддельных Картье Тенк Франсез 1995г выпуска.
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
а)Мой Поддельный поношенный но в порядке Тенк купленный в 1995 году...
б)Настоящий Тенк продавался в 1995 году за 4000$
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Странно довольно таки-речь шла о часах купленных мной 17 лет назад.
О каких 17-ти летних Cartier Tank Francaise может идти речь, когда данная коллекция была представлена на год позже, в 1996-м?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
bagatur (02.03.2013), brfr (06.08.2012), Rudy Waltz (05.08.2012)
  #15  
Старый 05.08.2012, 22:17
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
в стомиллионный раз об одном и том же
вроде как большинство форумчан люди грамотные и образованные(надеюсь)
а толстого тролля покормить,прям в очередь выстраиваются
ничего не понимаю(с)
  #16  
Старый 05.08.2012, 22:33
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Господа!
Тема может продолжаться до бесконечности.
Если рассуждать объективно, то аргументы фейконосцев имеют под собой весомую основу.
С технической точки зрения, в 21-м веке действительно можно скопировать все, что угодно. И я не спорю, возможно, где-то имеются подделки, практически идентичные оригиналу. Хотя, это не означает, что все, без исключения "бельгийские копии" не уступают по качеству Ролексу.

Моральный аспект тоже весьма зыбок. Потребителю фейка важнее произведенное впечатление на друзей и подруг, чем какое-то там абстрактное соблюдение авторского права.

НО!
Есть еще один нюанс, который, на мой взгляд, имеет решающее значение.

Так уж устроен наш мир, что в нем имеют место быть вещи и предметы , чья стоимсоть в разы выше их полезности.
Ну вот, скажите, пожалуйста, какая ценность в золотых портсигарах? А в ручках Parker? А в ювелирных изделиях вообще? Какую практическую пользу можно извлечь из золотой цепочки или бриллиантового перстня?

Ответ один: эти безделушки созданы исключительно для того, чтобы демонстрировать свою состоятельность.

Я не буду спорить, насколько это духовно или (напротив) аморально. Но, на всякий случай, хочу напомнить, что подобная тенденция распространилась даже на область культуры и прочих "высоких материй". Ну а какой, скажите, художественной ценностью обладает "Черный квадрат" Малевича?. В чем состоит его вклад в мировую культуру? И все же его стоимость исчисляется в немыслимых суммах.
Но почему же?
Да просто потому, что миру нужны такие вещи.

Кому-то принципиально важно подчеркнуть, что дела в его бизнесе идут хорошо.
Кто-то просто хочет устроиться на хорошую работу (ну а как же? Если Вы носите дорогие вещи, значит Вам было на что их купить, значит Вам хорошо платили, значит Вы- хороший специалист).

А еще дорогие вещи- это хороший инвестиционный инструмент. Да-да, он самый...
Конечно, можно с пеной у рта утверждать, что существует невероятное количество иных инвестиционных проектов...
ОМЦ или же ценные бумаги...
Но вот скажите, как Вы будете действовать (ни дай Бог!) в случае налета вражеской авиации? Кинетесь в банк мечять свои обесценившиеся акции на не менее бесполезные деньги?
Ничего подобного! Люди, как правило, эвакуируются из районов бедствия с тем, что могут унести на себе. И те же оригинальные часы могут спасти жизнь обладателю (в том числе, жизнь членов его семьи).

А на что годен Ваш паленый Картье? Его даже на банку тушенки вряд ли обменяют...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimon1984 за это сообщение:
bones (07.08.2012), granat66 (05.08.2012), ilya 82 (06.08.2012)
  #17  
Старый 05.08.2012, 22:35
Albatros Albatros вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москвия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
ух, захожу периодически почитать бурные баталии и разоблачения!
не устаёте радовать!
спасибо всем участникам дискуссии!

а вообще... касио, ориент... да, хорошие часы, но что делать если понравился какой нить дизайн, а часы 4-5 килобаксов... и бренд "новоделы", и механизм та ETA... и бренд ведь даже такой не слышал раньше, а хочется такой формы и цвета, и желательно без надписи, чтоб знатоки не засмеяли

а так, да, смешно смотрится хаблот на студенте в метро или ролекс на торговце арбузами...

думаю гораздо меньше пены было в розовом разделе если бы "копии" выпускали БЕЗ надписей именитых брендов и тогда это были бы ПРОСТО ЧАСЫ из перехода в метро...
Этот пользователь сказал Спасибо! Albatros за это сообщение:
granat66 (05.08.2012)
  #18  
Старый 05.08.2012, 22:57
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Да, наверное, у нас с вами лёгкое misunderstanding. Для меня "летающее зубило" - это 2108 на которое приклеивали надпись "Samara" с момента появления Samara, как таковой.
Наклейки продавались в любой лавке автозапчастей.
Но если вам будет проще, вчера вечером я видел на ул. Красноармейской семёрку "Жигули", номер х167уу, регион 26, на которой была наклейка Мустанга. Так понятнее?
Первоначально, на внутреннем рынке эта линейка автомобилей носила название «Спутник», а название «Lada Samara» использовалось только для экспортных автомобилей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_Samara
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #19  
Старый 05.08.2012, 23:02
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
ТС скучен и уныл. Огня нет. Ни тебе деда с пистолетом и машиной времени, ни дамы с хАрошим браслетом, ни миланской тещи. ТС предлагаю сходить на форум любителей бриллиантов и зарядить там тему о Сваровски. Там тоже покушать можно.
  #20  
Старый 05.08.2012, 23:04
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
ТС предлагаю сходить на форум любителей бриллиантов и зарядить там тему о Сваровски.
не, бриллианитов. даже и название почти такое же, так зачем платить больше?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где люди берут деньги на часы? Lubimiy Kolja Офтопик 25 08.07.2011 19:05
Где неофициальные сервисцентры (сервисмены) берут запчасти? lg-gd910 Ремонт часов и обслуживание 5 25.01.2010 23:45
Не берут в ремонт Timm Ремонт часов и обслуживание 2 12.05.2009 21:25
почему кварц не берут в космос tisso Общий раздел 6 10.06.2008 11:29
Картье VV Cartier 15 29.04.2008 18:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.