Пожалуйста, помогите опознать найденные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2010, 20:59
Shtiel Shtiel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Таллин
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пожалуйста, помогите опознать найденные часы

Уважаемые Господа,
в результате поисков с металлодетектором были найдены старинные часы. Я всегда стараюсь побольше узнать о своих находках, но не нашел на часах даже клейм или надписей, указывающих на производителя (видны лишь какие-то номера, ничего мне не говорящие). Корпус латунный с покрытием, т.е. часики не дорогие, может это какой-нибудь выпуск для солдат? В районе находки во время войны были и советские и немецкие войска.
Может быть, уважаемые форумчане смогут рассказать что-нибудь про найденный мной экземпляр (производитель, время выпуска и т.п.). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 22:05
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Это уже не часы. А при жизни была дешевенькая немецкая машинка о 4-х камнях. К поставкам для Вермахта отношения не имеет (там как раз поприличнее механизмы). Такого плана механизмы немцы особо массово выпускали в 20-е годы, в период упадка экономики. Немало подобных (но уже не заморачиваясь облагороживанием гравировкой) выпускали в послевоенное время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
Shtiel (04.05.2010)
  #3  
Старый 04.05.2010, 02:40
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Про часы-не часы здесь выше написал ZOV
А меня заинтересовало состояние часов из копа
Я не специалист такого рода находок , но то что я раньше видел выглядело обычно как на фото ниже (чуть лучше - чуть хуже ) . А Ваши как будто долго лежали в неотапливаемом ...-- допустим сарае.
И мне совершенно без иронии любопытно узнать при каких обстоятельствах Вы их нашли? Ни место конечно , а грунт , может завернуты были типа в промасленную тряпку и т.п.

Я неспроста интересуюсь , т.к. у меня был череп - хрен знает какого зверя или ящера (вроде не похож ни на один современный) найденный -- в горах в красной глине и чудно сохранившийся.
P.S.Если кому интересно могу выложить в оффтопике ----конечно если кому любопытно или есть спецы зоологии или палеонтологии. Правда не знаю как узнать интересно или нет ,а то может не корректно выкладывать фото черепа на часовом форуме , а на тематических про "зоо" мне неинтересно. Может штук 10 слов "да" ("нет") ниже будет достаточно для создания (не создания) темы.
Этой теме думаю не навредим , т.к часы вроде не представляют особого интереса и она все одно быстро упадет вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коп.jpeg
Просмотров: 192
Размер:	54.3 Кб
ID:	47344  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 10:09
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Может штук 10 слов "да" ("нет") ниже будет достаточно для создания
Мне было бы интересно посмотреть на череп редкой зверюги,уж для обсуждения в офтопе,так точно.Весельчаков здесь хватает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2010, 11:28
Shtiel Shtiel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Таллин
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZOV, большое спасибо за помощь. В том, что данные часы - не часы уже, я и сам не сомневался, но, как я уже писал, о каждой своей находке стараюсь узнать поподробнее. Для меня это история, которую можно подержать в руках.

u-215, часы нашел в болотистой низине возле реки, грунт что-то типа смеси глины и песка. Завернуты не были, просто лежали в корнях дерева.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 13:29
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shtiel Посмотреть сообщение

u-215, часы нашел в болотистой низине возле реки, грунт что-то типа смеси глины и песка. Завернуты не были, просто лежали в корнях дерева.
Спасибо за отклик ! Я так и думал -- грунт в находках такого типа -- очень много значит для сохрана. Думаю здесь как и у меня из-за глины, а у вас еще песок --- это еще лучше.ИМХО
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2010, 16:21
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Иногда сохранность подобных находок зависит и от наличия защитного металлического футляра, которые немцы обожали. Несколько подобных часов я показывал в теме "Цилиндры".
Часы из первого поста явно на цилиндрическом спуске (цилиндр). Вторые -штифтовые. Это гражданские часы. В книгах о Великой Отечественной войне часто их называют "штамповка".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать часы Слава sairus Слава, Чайка 15 02.06.2010 01:44
помогите пожалуйста опознать Den333 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 31.12.2008 12:13
Помогите пожалуйста опознать часы set65 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.12.2008 09:36
Помогите пожалуйста опознать часы Григорий Спиваков Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 03.02.2008 09:59
Помогите опознать часы пожалуйста Swordfish Старинные часы и карманные часы 3 13.06.2006 17:46


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.