Вопрос выбора: Jaeger-LeCoultre или Girard-Perregaux - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.10.2007, 13:38
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Вот именно! А в данном топике никто не сказал что Периго менее надежны чем ЖЛК?
у меня нет фактов и, соответственно, своего четкого мнения на этот счет... только общеизвественое, пересказыать не буду... поэтому дальше я не собеседник

с другой стороны факты приводит АМГ и Флэш... отрицать их тоже не надо, пусть это и единичные случаи... но так всегда и бывает - ломается ведь не 3/4 и не половина механизмов... на всю массу изделий, учитывая узкий круг общения (=этот форум) единичные случае, упоминаемые здесь, тоже надо принимать во внимание... имхо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.10.2007, 13:42
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
у меня нет фактов и, соответственно, своего четкого мнения на этот счет... только общеизвественое, пересказыать не буду... поэтому дальше я не собеседник

с другой стороны факты приводит АМГ и Флэш... отрицать их тоже не надо, пусть это и единичные случаи... но так всегда и бывает - ломается ведь не 3/4 и не половина механизмов... на всю массу изделий, учитывая узкий круг общения (=этот форум) единичные случае, упоминаемые здесь, тоже надо принимать во внимание... имхо!
Честно говоря мне уже надоело повторять что Флеш говорил именно и только о РЕМОНТОПРИГОДНОСТИ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.10.2007, 13:45
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
А меня их страдания не интересуют.
Выдумывать не буду так как не чиню,но я понимаю все страдания из-за частых поломок и нежности механизмов.С инженерной точки зрения Перего проигрывает,датский сайт это подтверждает,Вашероны на механизмах от Перего имели массу нареканий,сами "Вашероновцы"были в ужасе когда перешли с ЖЛК на Перего...сведений хватает если они нужны
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.10.2007, 14:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Случай из жизни. Лет 7 назад, пошел на каток ( выпили с друзьями, ну и понеслось, давайте молодость вспомним, как водится вобщем ). На руке Бланпа. Им тогда месяц или 2 от роду было. Дальше все как всегда, на катке еще выпили ( парк Гоького ), вспомнили как нас 20 лет назад сюда на физкультуру гоняли, и поехали. Я далеко не уехал. Уе..ся, да еще часами об лед. Они стали спешить минут на 10 в неделю.
Тогда форума не было и думать о ремонтнопригодности не приказывали. Пошел в Меркури отдал часы, через какое то время получил исправные. Мозг мой был свободен от терзаний. Если что-то сломалось, есть мастера. Сделают.
Рожер Дюбуи. Делали заводную головку и застежку. Тоже пошел, отдал, получил назад. И при этом, к часам не имею претензий. Главную свою функцию, они выполняют на 100%, а именно - доставляют мне удовольствие....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.10.2007, 14:15
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Выдумывать не буду так как не чиню,но я понимаю все страдания из-за частых поломок и нежности механизмов.С инженерной точки зрения Перего проигрывает,датский сайт это подтверждает,Вашероны на механизмах от Перего имели массу нареканий,сами "Вашероновцы"были в ужасе когда перешли с ЖЛК на Перего...сведений хватает если они нужны
1. Мне кажется вы не правильно понимаете. Их страдания связаны скорее всего со сложность ремонта. И не более того.
2. Датский сайт ничего не может подтверждать. Подтвердить может только официальная статистика - время наработки на отказ, общее количество отказов по моделям, характер отказов по времени наработки и пр. и пр.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2007, 14:18
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Ну писать о чем то надо-вот и пишем,все чинится,а нет-новые купим или ружьями англицкими будем увлекаться..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.10.2007, 14:21
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
1. Мне кажется вы не правильно понимаете.
Да ладно,никого не хочу убеждать-захотят ремонтники поведать-выслушаем
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.10.2007, 14:28
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну писать о чем то надо-вот и пишем,все чинится,а нет-новые купим или ружьями англицкими будем увлекаться..
Да не вопрос. Я, например, одновременно с последними часами купил новую хай-энд систему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.10.2007, 14:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Я, например, одновременно с последними часами купил новую хай-энд систему.
"Меня гложит зависть,а с ней моя злоба
Желанье быть первым,и чтоб высшей пробы"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.10.2007, 15:33
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
"Меня гложит зависть,а с ней моя злоба
Желанье быть первым,и чтоб высшей пробы"
А возьму-ка я себе пожалуй...эти 5296G-е.....)))))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jaeger-lecoultre, jaeger-lecoultre vs girard-perregaux, сравнение часов, girard-perregaux


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: восьмидневник Jaeger-LeCoultre или Blancpain Agua Lung? birs Советы по выбору часов 27 08.07.2012 17:51
Муки выбора Rolex, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin, Glashutte Original greybeard Советы по выбору часов 125 06.11.2010 22:42
Муки выбора - две конкретные модели Jaeger-LeCoultre vs Zenith ooo-oda Советы по выбору часов 30 25.12.2009 00:58
Выбор Diver's Watch: Girard-Perregaux или Jaeger-LeCoultre ThinkPad Советы по выбору часов 18 16.04.2008 21:49
Муки выбора: Jaeger-LeCoultre vs Glashutte Original antony Советы по выбору часов 6 01.01.2007 15:16


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.