Где восстановить карманные часы Hy Moser & Cie - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2017, 17:25
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
А меня жутко обидели. Без подробностей.
Там наверно разные есть люди. Я там сделал себе уже 5 штук часов у двух мастеров (4+1) и никто меня не обижал и все было "по деловому" по меркам часового мира - ну сроки на месяц-два больше, чем планировалось.

Цитата:
Сообщение от Algus Посмотреть сообщение
Я не претендую на память о человеке.. хоть это и мой дед.. но думаю, что в те года китайских подделок точно не было )).. так что механизм родной.. и я хочу их носить в память о деде.. (хоть и сам дед уже ) .. вот как то так .. посему и хочу найти в России, а лучше в Москве мастерскую, где сделают хорошо.. ведь корпусов валом, как я понимаю в наличие на разные карманники.. а вот переделать на руку их.. это вопрос...
Корпусов может и "валом", но так чтоб ваш механизм попал в нужный корпус - очень редко бывает. Так мне говорили разные мастера не сговариваясь.

Да, и по теме, хочу предупредить, что - ваш механизм уже очень большой (судя по картинке с линейкой), часы меньше 50 мм в диаметре не получатся (да и 50 очень трудно достижим и с большими, возможно, затратами). Как наручный вариант они вам скорее всего не подойдут, если только у вас не огромная рука. Я бы искал мастера, который изготовил бы для них настольный корпус.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2017, 18:57
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,785 раз(а) в 2,914 сообщениях
На Украине вполне могут и изготовить корпус. Например - бронзовый. За вполне вменяемые деньги.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2017, 19:32
277sergei 277sergei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 377 раз(а) в 327 сообщениях
Точный размер корпуса и механизма???

Можно попробовать подобрать серебряный карманный корпус. Если неспешно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2017, 03:42
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,742
Сказал(а) спасибо: 3,386
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 3,087 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Algus Посмотреть сообщение
и я хочу их носить в память о деде.. (хоть и сам дед уже ) .. вот как то так .. посему и хочу найти в России, а лучше в Москве мастерскую, где сделают хорошо.. ведь корпусов валом, как я понимаю в наличие на разные карманники.. а вот переделать на руку их.. это вопрос...
Возможно вопрос не такой страшный, как кажется...
Найдите в Москве хорошего токаря. Он вам выточит корпус, плюс два кольца(под стекла - обычно стекол два: сверху и снизу, чтобы механизмом любоваться без вскрытия), плюс два крепления к ремешку... Только размеры под конкретно свой механизм измените. А здесь - на чертеже - для хорошего токаря все уже задано...

Из хорошей бронзы если (бериллиевой) то и гальваника не потребуется.

Не уверен что это будет дешевле, но как бы все дома сделано будет, без пересылок и пересечения границ. Часам вашим много больше 50 лет и пересылка их за пределы РФ таможней не приветствуется. А токари в Москве вроде бы еще не перевелись...

В итоге, согласно этому чертежу, это будет выглядеть примерно так(фото с E-Bay):
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Algus (02.04.2017), oldfox (01.04.2017)
  #25  
Старый 02.04.2017, 10:30
Algus Algus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Просматривая форум, наткнулся на ссылку про Андрея Бабанина, который восстановил такие же (практически) часы.. может кто знает контакт.
Особое спасибо Николаю.. за советы и понимание.
А теперь главный вопрос.. какой материал купить для изготовления корпуса. Ведь изначально они были золотые.. не вытяну (((...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Algus за это сообщение:
uhrolog (02.04.2017)
  #26  
Старый 02.04.2017, 10:40
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,742
Сказал(а) спасибо: 3,386
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 3,087 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Algus Посмотреть сообщение
Просматривая форум, наткнулся на ссылку про Андрея Бабанина, который восстановил такие же (практически) часы.. может кто знает контакт.
Особое спасибо Николаю.. за советы и понимание.
А теперь главный вопрос.. какой материал купить для изготовления корпуса. Ведь изначально они были золотые.. не вытяну (((...
Андрей Бабанин - модератор этого форума. Его не трудно найти личным поиском по сайту.

Бериллиевую бронзу вытяните. Она не слишком дорогая. Да ее и немного нужно. Если все удачно получится из нее, то потом можно повторить в более дорогих материалов. А вообще сейчас модны корпуса из титана - они прочные и необычайно легкие.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2017, 09:40
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,785 раз(а) в 2,914 сообщениях
Титан дороговат, и в обработке сложен. Даже вна Украине есть только один мастер, который действительно занимается титаном и если честно, я не в курсе, с заготовками ли он работает и или нет, как и что. Но опять же, даже вна Украине хорошие мастера выражают восхищение его работами.

В принципе потянете и серебро, но оно мягковато и для повседневной носки не очень годится.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Андрей Бабанин - модератор этого форума. Его не трудно найти личным поиском по сайту.
Чего его искать ) Он модератор этой ветки форума - вот, пишите ему в ЛС http://forum.watch.ru/member.php?u=12
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
uhrolog (03.04.2017)
  #28  
Старый 03.04.2017, 09:56
Algus Algus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А вот все таки просветите меня.. что это за механизм ?? Я просмотрел большое количество фотографий механизмов Мозера, но точно такого же не увидел.. очень похожие есть.. в подлинности я не сомневаюсь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2017, 10:55
277sergei 277sergei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 377 раз(а) в 327 сообщениях
Да вроде стандартный.

QUALITE LEPINE (?)

Тут поройтесь - http://pilguy.com/showthread.php?t=97

Похожий??
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2017, 11:01
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,785 раз(а) в 2,914 сообщениях
Да вроде как qualite lepine в модификации начала 20-го века (уже утопили мост анкерного колеса). По идее должен быть из читаго никеля.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Algus (03.04.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы P. Moser с надписью E. Moser Buterbrod Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 07.09.2020 05:35
Сколько стоит восстановить эти карманные часы? PATRICTVER Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.02.2017 11:20
Хотел бы восстановить дамские карманные часы grv1111 Старинные часы и карманные часы 1 17.04.2016 12:13
Хочу восстановить английские фузейные карманные часы 18 века Konstantin S Старинные часы и карманные часы 5 26.10.2011 00:24


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.