Chasovshik.ru (Часовщик.Ру) - отзывы - пожелания - критика - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.01.2011, 00:24
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Я со всеми перечисленными ломбардами иногда общаюсь по сервису. Так уж получилось, что некоторые проблемные вещи через меня проходят Chasovshik.ru могу выделить исключительным подходом к описанию часов, щепетильности в описании выполненных работ и собственно гарантии. Я среди конкурентов часовщика встречал и нежелание вложиться в полный сервис часов, а только в полировку корпуса. Встречал и очень некачественный сервис часов (ибо выбирают цену обслуживания, а не качество). Не скажу, что это практика у других ломбардов, скорее наоборот, но по сравнению с chasovshik.ru они далеко позади.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Campa (30.11.2011), Примечание (15.01.2013)
  #12  
Старый 09.02.2011, 16:03
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Свои первые швейцарские часы Fortis B42 Pilot Professional Chrono я покупал у Часовщика, когда их офис был ещё на Татарской, на счёт того офиса соглашусь с высказыванием, что доверия он не внушил -зато подход к делу и торг при покупке приятно загладили невзрачность помещения)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 16:43
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
и моих 2 копейки в копилку

Я смотрю господа некоторые профессиональные торговцы и сервисмены слились в экстазе как у Крылова "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Стоит тут кого то простому покупателю покритиковать слегка, как наваливается группа друзей и человека (покупателя или клиента) на чьи деньги Вы все в принципе то существуете начинают всячески подкалывать или вообще унижать путем всяких предположений (типа конкурент, тролль, неадекват и т.д. и т.п.). И вообще предлагаю не делать на форуме оценочных суждений. Только факты.
По поводу "часовщика" могу изложить следующее: искал часы в подарок около 2-х лет назад. Требования были: золотые, механика, известная марка, не дороже 10.000 долларов. на сайте "часовщика" нашел подобные - зенит элит за 9.899 долл. (они и сейчас там висят - видимо не нужны никому). По телефону было сказано : новые, неношеные, в заводских пленках. Приехал на Татарский посмотреть. По факту: наверное новые (не специалист), в синих пленках (как впоследствии узнал на заводе синие пленки не клеят), браслет не застегнулся даже на моем далеко не широком запястье (говорят не может быть у зенита такого короткого браслета явно укорачивали). На этом примере видно, что претензии к сайту "часовщика" других посетителей форума (ИМХО) обоснованы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2011, 16:46
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
и еще

К стати действительно жаль, так как мой путь ,так сказать, в мир часов тоже начинался с разглядывания их на сайте "часовщика".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2011, 17:40
chivas chivas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 65 раз(а) в 45 сообщениях
Года 3 назад заезжал к "часовщику" на татарский место просто ужас, но ребята показались весьма толковыми, кстати на форум попал по ссылки с их сайта, но сейчас уже года два этой ссылки нет. Ценники часовщика на форуме обсуждались не однократно тут уже нечего добавить. Есть только один вопрос на какие средства существует "часовщик", за три года у Вас было продано очень малое количество часов из тех которые публиковались на Вашем сайте или Вы просто энтузиасты. Это может и не плохо как хобби, но не очень похоже на бизнес. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2011, 12:11
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
за три года у Вас было продано очень малое количество часов из тех которые публиковались на Вашем сайте или Вы просто энтузиасты.
Возможно вы правы, т.к. я подписан на обновления в каталоге с их сайта и обновления эти до невозможности редки по сравнению с другими ломбардами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2011, 13:46
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Да и фразы "тщательная экспертиза" "проверено по базам интерпола и мвд" "не надо быть профессионалом, чтобы понять, что качественных часов на рынке, за которые можно ручаться, намного меньше чем часов сомнительного происхождения" думаю не очень способствуют продажам

Примерно выглядит так - у других ломбардов краденое и убитое, а у нас - лепота

Хотя на поверку у других адекватные цены, а у Вас космос

Так что рискуем, покупаем "сомнительные" и непроверенные
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! extralights за это сообщение:
Persil2000 (24.10.2014), VINT2a (29.03.2011)
  #18  
Старый 10.02.2011, 14:02
Аватар для Chasovshik
Chasovshik Chasovshik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ledoc1 Посмотреть сообщение
Я смотрю господа некоторые профессиональные торговцы и сервисмены слились в экстазе как у Крылова "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Стоит тут кого то простому покупателю покритиковать слегка, как наваливается группа друзей и человека (покупателя или клиента) на чьи деньги Вы все в принципе то существуете начинают всячески подкалывать или вообще унижать путем всяких предположений (типа конкурент, тролль, неадекват и т.д. и т.п.). И вообще предлагаю не делать на форуме оценочных суждений. Только факты.
По поводу "часовщика" могу изложить следующее: искал часы в подарок около 2-х лет назад. Требования были: золотые, механика, известная марка, не дороже 10.000 долларов. на сайте "часовщика" нашел подобные - зенит элит за 9.899 долл. (они и сейчас там висят - видимо не нужны никому). По телефону было сказано : новые, неношеные, в заводских пленках. Приехал на Татарский посмотреть. По факту: наверное новые (не специалист), в синих пленках (как впоследствии узнал на заводе синие пленки не клеят), браслет не застегнулся даже на моем далеко не широком запястье (говорят не может быть у зенита такого короткого браслета явно укорачивали). На этом примере видно, что претензии к сайту "часовщика" других посетителей форума (ИМХО) обоснованы.
Г-н ledoc1, спасибо, что нашли время на столь подробный отзыв! Эмоциональную часть Вашего поста я комментировать не буду, а вот то, что Вы называете "фактами", хотелось бы осветить подробнее.
Итак, судя по всему, Вы пишете вот об этом Зените:
http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=409
Синие пленки на Зенитах встречаются достаточно часто. Специально для Вас я нашел в интернете несколько Зенитов с синими пленками, вот ссылки и скриншоты конкретно на эту же модель на американских сайтах (красные стрелки указывают на пленки):

http://www.essential-watches.com/Zen...6565-25-w.aspx


http://www.feelgoodwatches.com/catal...45b0e164443434


А вот фото наших часов с такими же пленками:


Теперь о браслете, который мы якобы укоротили. Вы можете посмотреть на том же essential. (Выше мы уже привели ссылку и скриншот на такие же НОВЫЕ часы, где можно сосчитать звенья браслета). Для простоты мы их даже посчитали и подписали. Слева наш Зенит, справа Зенит с essential. На essential часть звеньев снизу закрыта, но если считать сверху до середины клипсы, то их 9, как и на наших. А поскольку браслет там симметричный с друх сторон, соответственно всего 18 звеньев, не считая звеньев между ушками (прилегающих к корпусу).


В микроскоп, кстати, видно, что винты на браслете наших часов никогда не откручивались, это мы Вам можем продемонстрировать в офисе лично, если захотите.
Видимо, кто-то ввел Вас в заблуждение, убедив, что синих пленок не бывает, а все браслеты должны застегиваться на Ваше запястье.
Надеюсь, Вы оцените прошлый визит к нам более объективно.
С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Chasovshik за это сообщение:
bagatur (01.02.2013), Finnmaster (28.12.2017), viktan (25.02.2011)
  #19  
Старый 10.02.2011, 17:57
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Господа, лично бывал в действующем офисе "Часовщика" в районе метро Октябрьская несолько раз. В большинстве случаев пересекался там с клиентами, которые забирали часы.
Мне офис понравился, безопасность на хорошем уровне, все цивильно. Обращение с клиентами очень профессиональное. По ценам судить не буду, для этого надо, по крайней мере, быть в теме цен на часы, которые он продает.

Обсуждать чужие зарабокти не прилично, строить предположения, а потом на них делать выводы, которые преподносить как истина тоже.

Поэтому прошу высказываться только по тому, что вы видели и знаете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2011, 21:33
rokr rokr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Магазин неплохой. Но цены действительно выше "среднего". И нежелание "уступать" тоже имеет место быть. Годами.
В остальном - добавить нечего (из личного опыта).
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
chasovshik.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия Часовщик alex-trust Ремонт часов и обслуживание 20 11.02.2011 11:17
Напутствия и пожелания. Arkadok Офтопик 65 19.07.2010 18:28
chasovshik.ru??? Митя Советы по выбору часов 40 28.12.2008 17:31
Часовщик против повара Kirill Ремонт часов и обслуживание 4 10.09.2007 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.