Горы, лыжи и... часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2012, 13:52
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Горы, лыжи и... часы

Привет всем!
Зима. Снег. Можно уже собираться в горы. Что и делаем.

Радость сумашедшая - просто обожаю горные лыжи.
Когда несешься по сложной трассе.. когда держишь в руках кружку горячего глинтвейна... когда сидишь под снегом в термальном бассейне... когда ласкаешь взглядом обнаженных красоток-лыжниц и... еще много-много когда...

А если добавить к ЭТОМУ выбор и примерку часов!?

Не кажется вам, что эти две болезни: ЧБ и ГЛБ от одного вируса?

Хотя, на мой взгляд, если ЧБ можно подлечить, временно разумеется, с помощью гор, то ГЛБ невозможно вылечить в принципе!

Если у нас на форуме дважды больные?
Кто куда и когда?
Может получится вместе глинта глотнуть и по-старчески о свох болезнях порассуждать...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blok за это сообщение:
kinre (16.02.2013)
  #2  
Старый 07.12.2012, 14:03
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Кто куда и когда?
если все сложится, то после январских праздников есть план на Италию, южная сторона Альп.

а что б от часовой темы не отклоняться - планирую для гор заменить свои Casio SGW-100 на G-Shock G-7800-1E
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 151
Размер:	66.6 Кб
ID:	349853  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 15:12
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
В этом году решил обойтись Абзаково. После прошлогодних новогодних снегопадов в трех долинах)))))))) Не удалось нормально покататься))) Подъемники вверху постоянно закрывались, стреляли и спускали лавины.
Катаюсь я в Кассио Про трек. Ничего другого не одеваю, там есть и высотомер и барометр, что удобно. Высотомер врет приблизительно на 50-100 метров, но это не страшно.))))
А вообще как-то не складывается у меня с Альпами... то снега нет, как в 2007 году, то снегопады, как в прошлом, то дождь на склоне в 2010 году.
Наш родной Абзаково-Банное и роднее и знакомее и дешевле и интереснее, поскольку еще и автопутешествие)))))) Был там уже 20 раз). Как готовят склоны в Абзаково не видел нигде в Альпах, наверное потому что там мороз и они не превращаются уже к 11 часам в бугры и лед).
Так же был на Эльбрусе и в Домбае... На майские праздники там можно было раньше хорошо и "безопасно" покататься, жаль, что сейчас туда ехать опасно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2012, 15:19
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
если все сложится, то после январских праздников есть план на Италию, южная сторона Альп.

а что б от часовой темы не отклоняться - планирую для гор заменить свои Casio SGW-100 на G-Shock G-7800-1E
Мы в январе планировали Ишгль, но как всегда подвела демократия. Большинством решили на Олимпийские трассы Сестриера. Австрия на март переносится...

А Вы в Канацеи? Или Маривелла?

Катюсь тоже в G-Shock. Но в Италию возьму и Рол. чтобы от местных не отличаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2012, 15:22
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
В этом году решил обойтись Абзаково. После прошлогодних новогодних снегопадов в трех долинах)))))))) Не удалось нормально покататься))) Подъемники вверху постоянно закрывались, стреляли и спускали лавины.
Катаюсь я в Кассио Про трек. Ничего другого не одеваю, там есть и высотомер и барометр, что удобно. Высотомер врет приблизительно на 50-100 метров, но это не страшно.))))
А вообще как-то не складывается у меня с Альпами... то снега нет, как в 2007 году, то снегопады, как в прошлом, то дождь на склоне в 2010 году.
Наш родной Абзаково-Банное и роднее и знакомее и дешевле и интереснее, поскольку еще и автопутешествие)))))) Был там уже 20 раз). Как готовят склоны в Абзаково не видел нигде в Альпах, наверное потому что там мороз и они не превращаются уже к 11 часам в бугры и лед).
Так же был на Эльбрусе и в Домбае... На майские праздники там можно было раньше хорошо и "безопасно" покататься, жаль, что сейчас туда ехать опасно.
Если катаетесь в январе, очень рекомендую долину Гаштайн. 400 км. 250 из них связаны подъемниками. Были трижды - ни разу не поткряли ни дня. Даже в прошлогодние снегопады. +Отличные термы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2012, 15:41
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Если катаетесь в январе, очень рекомендую долину Гаштайн. 400 км. 250 из них связаны подъемниками. Были трижды - ни разу не поткряли ни дня. Даже в прошлогодние снегопады. +Отличные термы.
Спасибо, в этом году поумнел и остаюсь в январе дома, переплачивать за праздничные туры не буду)))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2012, 18:54
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Каждый год, в январе и в марте. Обычно Австрия (место в зависимости от общей тусовки) и Болгария (Банско).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2012, 19:09
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
то снегопады, как в прошлом
как раз был в прошлом году, через день-два после окончания снегопадов. очень понравилось такое обилие снега!

Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
А Вы в Канацеи? Или Маривелла?
в долине Valle d'Aosta, практически на стыке Франции, Швейцарии и Италии.
будем на авто, т.ч. постараемся во все страны заехать покатать. да и на Монблан хочу, он там совсем рядом.

Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Катюсь тоже в G-Shock. Но в Италию возьму и Рол. чтобы от местных не отличаться.
я тоже двое часов беру с собой. Брайт носить, а в Шоках катать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2012, 20:46
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Спасибо, в этом году поумнел и остаюсь в январе дома, переплачивать за праздничные туры не буду)))))
Ну в России на НГ тоже не айс))) Имея ввиду январь, я говорю о 10-20-х числах. На НГ никогда не езжу. Бо не каталка, а тусняк на горе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2012, 21:13
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
как раз был в прошлом году, через день-два после окончания снегопадов. очень понравилось такое обилие снега!
Прошлый год, январь, Бад Гаштайн. Такой шикарный снег. Так по пухляку погоняли... В этом году думаю, будет не хуже. Уже Зельден, Циллерталь катают. Жаль не могу сейчас поехать...

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
в долине Valle d'Aosta, практически на стыке Франции, Швейцарии и Италии.
будем на авто, т.ч. постараемся во все страны заехать покатать. да и на Монблан хочу, он там совсем рядом.
Отличное место. Но туда мин. на две недели ехать надо, чтобы хотя бы по разу склоныобкатать!..



Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
я тоже двое часов беру с собой. Брайт носить, а в Шоках катать
Вот-вот! Все признаки ГЛБ+ЧБ. Лечится нужно!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы для походов в горы Niker Советы по выбору часов 13 13.10.2018 20:55
Горы, лыжи - 2 на Карпатах Serg1985 Путешествия форумчан 140 02.03.2017 15:00
Море, горы, лыжи, пикники - не могу определиться в выборе часов для туриста Styluss Советы по выбору часов 14 21.12.2015 12:37
Ищу часы "Хозяйка медной горы" Силумин grem 15 Интерьерные часы 4 04.05.2014 17:12
Горы, лыжи в Болгарии в декабре-январе Serg1985 Путешествия форумчан 22 21.09.2013 23:57


Часовой пояс UTC +3, время: 03:28.