Часы дороже прикида, нормально ли это? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.04.2010, 02:08
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Если ими не "хвастаться", то почему бы и нет. Но все в человеке должно быть гармонично. Одно но кого - то за дешевые касио, таймексы и осудят - им до лампочки, а если осудить за UN не к месту - человек напряжется.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #12  
Старый 26.04.2010, 05:01
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не понимаю ни товарища номер 1, ни олигархов, ходящих в тиссо.
Хотя уже на подобные темы говорили, но... Как-то году в 1975 я встретил в Переделкино, в бильярдной "Дома творчества писателей", где обучался игре у маститых товарищей, интересного американца. Этот господин был одет в потёртые джинсы и старенький свитер, хотя окружающие были в костюмах (праздник, что-то отмечали), а во рту у него дымилась красивая трубка. Так как он выделялся из "толпы", я спросил о нём моего уважаемого "учителя-маркёра" Аркадия Александровича Вайнера, и он пояснил, что это очень богатый американский издатель-миллионер, приятель Григория Поженяна, а во рту у него трубка "Данхилл", стоимость которой исчисляется (цена целого дерева сэквойи+цена целого дерева баобаба+цена целого индийского слона+цена целого африканского слона+цена золотого кольца между чубуком и мундштуком) сотнями тысяч долларов. Образ этого человека меня тогда поразил. Но в постсоветской России я встречался с подобными в бизнесе. Люди такие эксцентричны, но очень свободны во всех смыслах. И я полностью разделяю мнение уважаемого DPS:""статус" - понятие настолько размытое и сложноопределяемое, что привязка часов к оному имхо становится тоже очень условной."
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Edward31 (23.05.2010), Notstar (26.04.2010)
  #13  
Старый 26.04.2010, 06:23
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanProk Посмотреть сообщение
вопрос в том, что нормально ли это - носить часы, дороже, как минимум "прикида", а в целом, не соответствующие твоей ценовой категории?
Почему бы и нет. Хозяин - барин. Если я в рабочее время в форменной одежде хожу и езжу на служебном автомобиле, то мне теперь на работе надо именно подарочные "Командирские" носить что ли?
  #14  
Старый 26.04.2010, 08:54
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Имхо, совершенно нормально, если не является совсем уж показным понтом. Может же быть у человека "пунктик" на чем-то, какое-то увлечение, на которое ему не жалко денег. Для кого-то это часы, для кого-то еще что-то. Скажем, у меня с института есть приятель, который ездит на БВМ новом и при этом через раз ужинает дошираком - он фанат этой марки (БМВ в смысле, не доширака ), готов все деньги в свою игрушку всаживать. Случай, конечно, изрядно крайний, и хорошо, что этот мой приятель не женат. Но в целом, даже со своих "перекосом" человек он весьма гармоничный и в общении интересный. Так что я бы не стал однозначно судить и некие уравнительные часово-прикидные планки ставить. Может, оно и важно в среде с каким-то четким уровневым дресс-кодом, но не везде точно.
  #15  
Старый 26.04.2010, 09:03
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanProk Посмотреть сообщение
Итак, нормальное ли явление (моветон ли это), что часы дороже образа жизни их обладателя (одежда, машина, быт).
Моветон-обсуждать подобные темы.
В следующий раз,подсмотрите,какое эти друзья носят
нижнее белье и давайте скорее это обсудим.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Andre13 (26.04.2010)
  #16  
Старый 26.04.2010, 09:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
понятно, что я высказываю непопулярную на форуме точку зрения. чтобы получить ответы типа "каждый носит что хочет" не нужно было и задавать изначальный вопрос.

да, границы статуса конечно вещь весьма размытая. но ненастолько размытая, чтобы не было моветоном носить часы размером со свой пятилетний доход. именно носить в формальные места - на работу/встречи итд. - не просто владеть.

я не говорил о стоимости часов против стоимости гардероба. вопрос в теме и теле сообщения ТС поставил по-разному. в теме речь о прикиде, а в сообщении о фактическом статусе. отвечал на второе.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #17  
Старый 26.04.2010, 10:42
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
А меня другое удивляет - как жирные толстопопые тетки ходят в мини, мужики в жизни не поднимавшие тяжелее банки пива в спортивных костюмах, и "бегуны" в кроссовках едущие на второй этаж на лифте. А так же гонсчики на спортивных тачках купившие себе права на прошлой неделе. Часы на этом фоне - соринка в чужом глазу!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
Robot (26.04.2010), serg_bell (26.04.2010)
  #18  
Старый 26.04.2010, 13:02
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
по мне дак две истории топик стартера весьма различны... и если первую я не понимаю и даже в какой то мере осуждаю, то вторую считаю вполне нормальной и не такой уж редкой - мой знакомый, сильно старше меня, получил как то часы в подарок на юбилей - носил он их года три, а потом резко снял и положил на полочку - т.к. узнал сколько они стОят и побоялся, что его за них могут по голове пристукнуть...
Этот пользователь сказал Спасибо! barty за это сообщение:
Алекс В (26.04.2010)
  #19  
Старый 26.04.2010, 13:13
IvanProk IvanProk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Поясню свой вопрос:
Я себе представляю так:
Если человек носит дорогие часы, при этом его статус ниже этих часов, т.е. машина, одежда, образ жизни и т.д. не соответствуют (случай, когда обеспеченный человек, по каким-то причинам, одевается просто и ездит на метро не рассматривается, рассматривается чистый случай), то это тоже моветон. Либо часы подделка, либо откат, либо куплены на последние и в кредит и т.д.
В таком случае, с моей точки зрения, часы смотрятся негармонично, не идут человеку и это наводит на разные неприятные мысли - где он их взял?
Вариантов, конечно, много - действительно подарили, наследство, купил и т.д.
Я высказал свое видение вопроса и попросил ваше. Вполне возможно, что описанные случаи в первом сообщении не совсем корректны.

Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Моветон-обсуждать подобные темы.
В следующий раз,подсмотрите,какое эти друзья носят
нижнее белье и давайте скорее это обсудим.
На форуме любителей труселей обязательно обсужу
  #20  
Старый 26.04.2010, 13:34
Аватар для Алекс В
Алекс В Алекс В вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия Саранск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
У Путина часы выпрашивать не моветон же,чабаны вон уже в Бланпа на ослах рассекают и ничё нормально себя чювствуют хотя если их продать сколько баранов купить можно,но непродают же вкурили тему что в часах круто так что понты дороже денег.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Космонавтики по старому стилю viktortr Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 24.04.2010 07:19


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.