Думы о часах - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.06.2015, 18:16
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирилл Golovin Посмотреть сообщение
Взять те же Maurice Lacroix, ценовая планка высокая, а выглядят убого, на мой взгляд. А Raymond Weil, вообще что это? Что это за попытки выехать на чужом дизайне? Что ни коллекция, то Breguet или Cartier!
Чиво?
Не, я понимаю, "новоделы" и т.д. - это да. Но не помню, чтобы кто-то об ML говорил что-то плохое про качество отделки и дизайн.
И что еще за "попытки выехать на чужом дизайне"?
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.06.2015, 21:50
Аватар для Сливовый Компот
Сливовый Компот Сливовый Компот вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 154 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MpAk999 Посмотреть сообщение
Покупайте то, что вам по душе,вся Швейцария начиная с Hamilton, надёжна и долговечна,остальное понты для приезжих ИМХО.
А что носят "приезжие"? И как Вы это понимаете? Как отнести тот или иной бренд к "приезжему"?

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Чиво?
Не, я понимаю, "новоделы" и т.д. - это да. Но не помню, чтобы кто-то об ML говорил что-то плохое про качество отделки и дизайн.
И что еще за "попытки выехать на чужом дизайне"?
Ну вы сравните Les Classiques и хотя бы Oris Artelier, на мой взгляд, очевидно, качество выше у орисов от и до. Опять таки, это же мой взгляд, бренд неоправданно завышает цену на свой продукт. Привлекли Парфенова и Уэлса и что. Я продавал эти часы одно время и скажу Вам, качество очень оставляет желать лучшего. Про заляпанные масляными пятнами циферы мастерписов (несколько таких экземпляров попадало) со склада дистрибьютора вообще молчу. А где там дизайн? ИМХО безликие часы

Про попытки, обратите внимание, коллекция Jasmine от Raymond Weil, что, скажете это не наглая попытка "слизать" Cartier? Или Tradition, Maestro с яблоками бреге. На мой взгляд - отвратительно.
__________________
Victorinox, Raymond Weil, Glycine, Oris, Fortis, Seiko, Hamilton, Steinhart, Citizen, Casio G-Shock...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.06.2015, 22:08
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирилл Golovin Посмотреть сообщение
Ну вы сравните Les Classiques и хотя бы...
Я никогда ни с чем не сравнивал Les Classiques - незачем, ).
Но вот Pontos и Masterpiece у меня есть - одни из наикрасивейших часов и по дизайну, и по качеству отделки.
Про цену давайте не будем, уж столько раз это говорено-переговорено. К Парфенову у меня самого отношение неоднозначное.
Но касаемо дизайна - децентрик, квадратная секунда, лунники-ретрограды - с кого, пардон, слизаны?
Уж чему-чему, а дизайну в ML достойное внимание уделяют. Может, сейчас меньше чем раньше, но тем не менее.

Насчет RW - мало знаком с их линейкой. Но те, что видел, очень даже нечего. Не считая, правда, их нового турбийона.

А вообще, здесь это оффтоп. Если хотите, можем в ветке ML все это предметно пообсуждать, ).
ТС, сорри за офф.
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2015, 23:43
Аватар для Сливовый Компот
Сливовый Компот Сливовый Компот вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 154 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Я никогда ни с чем не сравнивал Les Classiques - незачем, ).
Но вот Pontos и Masterpiece у меня есть - одни из наикрасивейших часов и по дизайну, и по качеству отделки.
Про цену давайте не будем, уж столько раз это говорено-переговорено. К Парфенову у меня самого отношение неоднозначное.
Но касаемо дизайна - децентрик, квадратная секунда, лунники-ретрограды - с кого, пардон, слизаны?
Уж чему-чему, а дизайну в ML достойное внимание уделяют. Может, сейчас меньше чем раньше, но тем не менее.

Насчет RW - мало знаком с их линейкой. Но те, что видел, очень даже нечего. Не считая, правда, их нового турбийона.

А вообще, здесь это оффтоп. Если хотите, можем в ветке ML все это предметно пообсуждать, ).
ТС, сорри за офф.
Про дизайн ML я не говорил, что они заимствовали у кого-то, а говорил то, что они безликие. Это лично мое ощущение, я его не навязываю никому. А RW просто печаль... ИМХО. Обсуждать это в Вашей ветке (я почитал) нет смысла, Вам они нравятся, а я смотрю с более нейтральной позиции. (По качеству - сталкивался с этим, дизайн - на вкус и цвет, как говориться)
__________________
Victorinox, Raymond Weil, Glycine, Oris, Fortis, Seiko, Hamilton, Steinhart, Citizen, Casio G-Shock...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Думы о Зените! Paly Zenith 4 24.04.2014 15:39
Думы о Пилоте freejur Советы по выбору часов 26 11.04.2014 01:26
Опять думы про Limes Hong Dien Советы по выбору часов 91 28.06.2012 09:44
Думы о Брайтах =) sfagnum Breitling 50 05.10.2011 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.