"Народ трезвеет, Царя просит..." (с) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.09.2014, 18:34
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Видимо, кто мог и может позволить себе Бреге и Ко, уже наигрались, а новых Буратино не особо появляются. Часы есть у многих, чаще всего это что типа QQ, Касио или Романсон..., они ломаются или страшненькие уже и нужно покупать, что то новое на помощь приходит наш Форум, и опять все покупают Сейко, Ситизен....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.09.2014, 22:24
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Очень оригинальная и интересная тема.

Спасибо, ТС.

По теме: были у меня Лонжин. Для меня и моего круга общения это довольно дорогие часы (я не говорю о боссах и очень богатых знакомых). Часы мне очень нравились, носил только их ежедневно, включая отпуска, командировки, деловые встречи, тренажёрные залы и т.д. и т.п., т.е. ВЕЗДЕ. Сейчас понимаю, что не всегда они были уместны, но это тоже субъективно, главное, что я себя чувствовал в них комфортно и обнимая девушку, и меняя колесо на авто. В общем, проносил я их так более 3 лет.

Но случилось так, что нужны были срочно деньги (разбил авто перед самым НГ, и вопрос стоял - или сейчас оплатить всю сумму за ремонт, покраску и з/ч и быстро отремонтироваться, или же НГ встретить пешком и авто забрать аж после праздников...) Благодаря данному форуму быстро избавился от часов и отремонтировал авто в срок. Знаю, что новый владелец с удовольствием их носит, чему я искренне очень рад.

Пара дней без привычной тяжести на запястье и фантомные "встряхивания" и "поглядывания" на пустое место вместо часов дали о себе знать - понял, что без часов некомфортно. Откопал старые Ситизен Эко-Драйв, которые провалялись в темноте несколько лет, положил на подоконник на несколько дней и они завелись. Ходил с ними несколько месяцев, даже за границу успел в них съездить. Да, определённый дискомфорт был. Я не брендоман, но привычка, что на запястье довольно солидная марка не могла просто так пройти...

Спустя некоторое время понял, что хочу новые часы. К тому времени уже мог себе позволить вновь купить Лонжин, но хотелось среднестатистические часы а-ля Сейко-Тиссо. Т.е. не дешёвку, но и не дорогие. Прошерстил форум, прошёлся по магазинам, в итоге остановился на нескольких совершенно разных моделях и производителях, после чего выбрал одну единственную - механические Тиссо на стальном браслете.

Ношу их уже почти полгода. После носки дешёвых Ситизен эти часы воспринимаются мной серьёзно и солидно. Хотя, сразу после Лонжин, скорее всего, сложно было бы привыкнуть. Главное, что мне в них комфортно и они мне по сей день нравятся. Допускаю, что придёт время, и я снова захочу Лонжин... А может и Сейко 5!



P.S. Возможно, моя история больше подходит к теме о часовом дауншифтинге, но она закрыта.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Killer за это сообщение:
alehdoktor (20.09.2014), Butchara (07.09.2014), DENISWATCHES (20.09.2014), gotti (07.09.2014), LewAA (09.09.2014), Mortiis (07.09.2014), Ty1er (07.09.2014)
  #53  
Старый 06.09.2014, 22:41
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drudkh Посмотреть сообщение
купил телек за 3-ку зелени
Во-во, история из жизни: приезжаю на замеры(занимаюсь окнами), полугородок-полу-сэло, маленький домик, перед ним новая Хонда-Си-эр-ви, захожу вовнутрь - реально стены с побелкой, чуть-ли не земляной пол, куча каких-то детей, маленькая комнатка о восьми (!!!) окошках 80х120, и меж двумя из них ,наполовину перекрывая, огромная плазма. Я все понел, слинял по-быстрому
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2014, 23:06
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
я с удивлением обнаружил большое количество бюджетных часов, и практически полное отсутствие "понторезов"
ибо тема про то что носют, а надо создать тему про то, что прячут и над чем чахнут

__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a12377777 за это сообщение:
Scar074 (07.09.2014)
  #55  
Старый 07.09.2014, 14:45
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Для меня тема "какие часы носим сегодня" всегда была самой загадочной.
У самого никогда не было особой мотивации там что-то выкладывать, возможно раз или 2 там что-то постил за все время, возможно надо как-то активнее быть в этом плане

Но, есть люди, которые выкладывают разные фотографии одних и тех же часов каждый день.
Вот это для меня всегда было загадкой, похоже на игру - собери больше всех лайков в профиле. Быть может это реальная потребность делиться картинками, не берусь судить, не знаю.

Люблю листать время от времени этот раздел в поисках редких, винтажных часов, всегда приятно взглянуть на пожилые часы в достойном сохране, будь то золотые бланпа или советская ракета.

Вас удивил нынешний состав часовых марок этого раздела, а одно время страницы пестрили фотографиями достаточно дорогих часов одной известной на форуме часовой марки, владельцы которой еще очень любят фотографировать часы на фоне разной жратвы и своих пухлых ладошек

Есть ощущение, что форум омолаживается. И это нормальный процесс. Поговаривают, что в сегменте лакшери интерес к часам растет значительно в последние годы, значит волна скоро докатится до форума
Однако я за разнообразие, а посмотреть интересные каждому фотографии часов любимых марок всегда можно в профильных ветках.
__________________
Часы бьют. Всех.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! seaur4 за это сообщение:
a12377777 (07.09.2014), gotti (07.09.2014), Harl (07.09.2014), Lucian (20.09.2014), Minihare (07.09.2014), Mortiis (07.09.2014), yard1976 (07.09.2014)
  #56  
Старый 07.09.2014, 15:42
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 4,656 раз(а) в 461 сообщениях
До прихода на форум были одни часы - Касио. Заразился, присматривался к Тиссо, Лонжину, Хаму ... Первой покупкой на форуме стал Луч лимитка. Потом Ориент, как выяснилось, замороженный на форуме ))), потом Сейко Как раз те марки, что чаще показывают в ветке "Что носим сегодня, серия....." В ожидании 4х - 5ти лимиток. Из дорогих часов нравятся Памы, куплю позже. А те, что есть сейчас - радуют и дают много положительных эмоций.
Про "Что носим сегодня", лайки ставлю чаще за хорошие фотографии, а не за марку часов.
Пы Сы:
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
огромная плазма
Где то читал, что размер диагонали телевизора обратно пропорционален размеру интеллекта владельца.
__________________

Хочешь перемен? Меняйся!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.09.2014, 17:30
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
размер диагонали
Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
обратно пропорционален
Судя по тому, что телевизора, уже очень давно, у меня нет вообще, мой АйКью вознесся в бесконечность
Я такое, вообще, часто вижу, ходя по замерам - то на фоне старенькой советской "стенки" из 70-х и полопавшегося дермантинового дивана - огромнейший "Самсунг", то в крошечной "однушке", где от стены до стены три метра - метровая диагональ...Признак благосостояния, ёпта...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
  #58  
Старый 07.09.2014, 17:51
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,482 раз(а) в 2,717 сообщениях
15 лет назад. разошелся с женой, 3 года жил в пустой квартире приятеля.
телевизор не покупал пару лет. прекрасно жил без него.
купил когда mu вышел на uve в одной четвертой, за полдня до матча.
сейчас включаю раз в неделю. иногда реже. без снобизма, вечером работаю или занят.
по теме, фигня… если не перестанут платить зарплату куплю Rx. но заграницей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
LewAA (09.09.2014)
  #59  
Старый 07.09.2014, 18:39
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
А у меня большой телек
Ыыыыы!
Хочу еще больше
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! a12377777 за это сообщение:
gotti (08.09.2014), ivanitskiy (08.09.2014), topol (27.09.2014)
  #60  
Старый 07.09.2014, 19:20
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
В чём дело? Кто скажет?
Позволю себе высказать крамольную мыслишку, тема то неудобная, так что не обессудьте за крамолу…
Мне ситуация с часовой культурой кажется очень сходной с тем, что произошло с золотом и пахучими афтершейвами с десяток лет назад. Вдруг, «ни с того, ни с сего» народ перестал украшать себя увесистыми голдами и поливать затылок парфюмерией. Всё произошло в одночасье, в течение одного года.
Та же ситуация наблюдается на рынке хай энд аудио, один за другим передохли модные журналы, поутихли и сдулись меломаны.
Часовая культура консервативнее, оно и понятно, ей довольно много лет, и огромные силы были потрачены талантливыми людьми на её возрождение, но и тут законы развития потребительских предпочтений неуклонно работают на разумную достаточность, особенно в период затянувшихся экономических проблем. Приятная избыточность неизбежно выходит из моды.
Действительность серьёзно рехтует сознание часоголиков, пафосные часы стало светить если и не стыдно, то уже реально небезопасно. Чиновники и святые отцы опасаясь шумихи, переходят на бюджетные модели или вообще предпочитают обходиться без часов. Народ попроще начинает понимать, что билет в клуб или право на холивар не стоит тех денег, которые за них просят. Вот и плодятся покупки забавных тамагучи, до упора набитых технологическими наноинновациями, или добротных игрушек третьего уровня…

И я лично, не смотря на изощренный годами ЧБ вкус и довольно глубокую погруженность в тему, отнюдь не исключение. За последний год получил столько неподдельного удовольствия от простых новинок типа Свотч 51, Pebble Steel и Seiko Astron, что начинаю сомневаться, достану ли наконец из закромов любимые Ланге.

Фоткать там правда почти нечего, вот и не фоткаю
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
asket32420 (30.09.2014), DENISWATCHES (20.09.2014), Killer (07.09.2014), Pozitiff39 (07.09.2014), Steamboy (08.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ, есть вопрос, это "Patek Philippe" ? Если да, то что за разновидность? mahairod Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 18.05.2013 10:45
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:23.