Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 364 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3631  
Старый 21.02.2020, 05:25
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,019
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
... Теперь по факту. Кто покажет мне классическую зимнюю обувь за всю прошедшую зиму в теме « обувь в которую вы одеты»? Ее там нет. Вопрос -почему? Каппелан, вопрос не Вам, Вы все что есть уже показали, мы про другое говорим.
Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Все вроде видели уже
Крокет из кальвари, на размер-два больше, со складками, и JL с барахолки на подошве, которую перестали делать еще в прошлом веке. Это как-то хило для
обсуждения предмета, и тем более с таким пафосом. Получается: Не читал, но осуждаю! Это же детсад. Может быть правильнее было делать выводы, и с чем-то сравнивать например хендгрейд линейку Крокет, а не кальвари, которые шьют наверняка для любителей ходьбы по лужам, и наведения блеска при помощи одного движения первой попавшейся тряпки? Где JL новый? Где Грин, которого вы постоянно "осуждаете"? В сухом остатке - крики с колокольни ни о чём.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
По бонтони есть разные мнения, но открытие не новое, в том что при сравнимом качестве англы будут всегда дороже
Что есть у итальянцев бюджетнее английского Грина, при сопоставимом качестве?
Сантони которые радуют глаз, раза в 2 дороже.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! паа за это сообщение:
avvakkum (22.02.2020), never been abroad (21.02.2020), old patrick (21.02.2020), rallyeman (21.02.2020), Sergey G (21.02.2020)
  #3632  
Старый 21.02.2020, 08:42
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение

Что есть у итальянцев бюджетнее английского Грина, при сопоставимом качестве?
Сантони которые радуют глаз, раза в 2 дороже.
Не дороже, а дешевле. Зайдите тупо на офиц.сайт Сантони. Вся обувь, которая, если не ошибаюсь, стоит у них 1000 с небольшим, по моему субьективному мнению, лучше гриновской по фишингу, по эстетике, по цвету. И сделана в том же гудиер.
  #3633  
Старый 21.02.2020, 08:55
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Примитивный Баркер с подошвой дайнайт. Носится четвертый год с сентября по май пару раз в неделю по паре км в день из дома до стоянки авто по снегу, слякоти, каше, лужам, грязи. В итальянцах я такое делать не рискую. Критикуйте.

Вложение 2877028
Давайте по порядку. Во первых, туфли зимой не носят. Второе, лучше видеть каблук и подошву, остальные выводы сделаем сами

Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Все вроде видели уже
Крокет из кальвари, на размер-два больше, со складками, и JL с барахолки на подошве, которую перестали делать еще в прошлом веке. Это как-то хило для
обсуждения предмета, и тем более с таким пафосом. Получается: Не читал, но осуждаю! Это же детсад. Может быть правильнее было делать выводы, и с чем-то сравнивать например хендгрейд линейку Крокет, а не кальвари, которые шьют наверняка для любителей ходьбы по лужам, и наведения блеска при помощи одного движения первой попавшейся тряпки? Где JL новый? Где Грин, которого вы постоянно "осуждаете"? В сухом остатке - крики с колокольни ни о чём.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------


Что есть у итальянцев бюджетнее английского Грина, при сопоставимом качестве?
Сантони которые радуют глаз, раза в 2 дороже.
Паа, я как бы приобрёл все то , за что вы тут голосуете, вывод сделал - все это полная шляпа по сравнению с обувью ручной работы. Грина не брал, мне показалось достаточным одной фото выложенной здесь , все с теми же развалившимися каблуками и это не я носил.
  #3634  
Старый 21.02.2020, 09:13
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Давайте по порядку. Во первых, туфли зимой не носят. Второе, лучше видеть каблук и подошву, остальные выводы сделаем сами
Так вы сами всегда только сверху фоткаете и видно только союзку и берцы )))
Даже не видно - туфли это или полуботинки/ботинки. Я уж молчу про подошву и каблук.
Вы сами-то покажите хоть одни зимние, как вы говорите, ботинки, прожившие сезона три, хотя бы и покажите их каблук и подошву/рант.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
kappelan (21.02.2020), VogelS (21.02.2020)
  #3635  
Старый 21.02.2020, 09:41
Dmitry67 Dmitry67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 756 раз(а) в 310 сообщениях
Последние несколько страниц напоминают спор в детском саду: Ты покажи - Нет, ты покажи))
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dmitry67 за это сообщение:
Arico (21.02.2020), bulatik85 (21.02.2020), NikolaiK (21.02.2020), Skepti (23.02.2020)
  #3636  
Старый 21.02.2020, 09:51
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Sergei G , Вы где такое вычитали про англов и австро-венгров?) Английская обувь завоевала рынок массовостью, не исключаю что и качество было другим, но какая мне разница что было тогда, если вижу что она представляет сегодня? Пример с лоакой смешной, если каждый сейчас подостает свои ЛЕТНИЕ лоаки и будет ими трясти как образец чего-то, это ничем хорошим не закончится. Говоря о качестве обуви, давайте говорить на примере ботинок, т.е. обуви однозначно видевшей дождь и снег. У меня сланцам домашним 10 лет, вывод? Теперь по факту. Кто покажет мне классическую зимнюю обувь за всю прошедшую зиму в теме « обувь в которую вы одеты»? Ее там нет. Вопрос -почему? Каппелан, вопрос не Вам, Вы все что есть уже показали, мы про другое говорим.
Финн, я боюсь китайцы не выдержат никакого сравнения с хорошей фабричной обувью через сезон носки и вы разочаруетесь в бесцельно прожитых годах.
Если соберетесь духом, давайте договоримся выложить обувь с деталями и макро скажем после окончания сезона к 1.04.

Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Все вроде видели уже
Крокет из кальвари, на размер-два больше, со складками, и JL с барахолки на подошве, которую перестали делать еще в прошлом веке. Это как-то хило для
обсуждения предмета, и тем более с таким пафосом. Получается: Не читал, но осуждаю! Это же детсад. Может быть правильнее было делать выводы, и с чем-то сравнивать например хендгрейд линейку Крокет, а не кальвари, которые шьют наверняка для любителей ходьбы по лужам, и наведения блеска при помощи одного движения первой попавшейся тряпки? Где JL новый? Где Грин, которого вы постоянно "осуждаете"? В сухом остатке - крики с колокольни ни о чём.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------


Что есть у итальянцев бюджетнее английского Грина, при сопоставимом качестве?
Сантони которые радуют глаз, раза в 2 дороже.
У итальянцев практически все дешевле, кроме лимитед эдишен сантони и полоумных предпренимателей из латанци и еще с ними
  #3637  
Старый 21.02.2020, 09:55
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,164
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
Как бы нам не хотелось или наоборот хотелось, но классическая обувь в целом, ассоциируется с традиционной, подчеркну - традиционной Английской обувью. Так сложилось и зачем с этим, что-то делать?
Давайте по-другому. Классические сумки у нас ассоциируются с французским брендами, но, так уж сложилось, что сейчас их существенно лучше делают китайцы. Под "китайцами" не следует понимать буквально людей с паспортами КНР. Это также тайваньцы, сингапурцы, гонконговцы, а также примкнувшие к ним вьетнамцы, корейцы и японцы.
Вы всерьез полагаете, что талант представителей этих наций ограничен сумками и кошельками?
Если вы спросите моё мнение почему азиаты делают лучше, то я отвечу:
- во-первых, это тысячелетние традиции скрупулезного ручного труда. Просто сравните аналогичную европейскую и азиатскую продукцию домашинного периода истории - оружие, посуду и пр.
- во-вторых, количество людей, занятых в процессе. В Европе и Америке давным-давно как класс исчезли маленькие мастерские (оговорюсь, в Америке все же есть, но они делают традиционную ковбойскую атрибутику), а в Азии это целая индустрия, потому что магазинные вещи большинству не по карману. И не забываем о законе превращения количества в качество.
- в-третьих, благоприятная экономическая ситуация для кустарного бизнеса. Делают азиаты у себя, а продают в Америку и Европу. И для того, чтобы сделать качественный продукт не нужны многотысячные вложения, а нужно прилежание и трудолюбие. У меня знакомый вьетнамский мастер зарабатывает в месяц 5-7 тыс. долларов. Но до этого, как он говорил мне, пять лет не спал. Если европеец или американец затратит столько же энергии на образование и повышение мастерства, то будет зарабатывать на порядок больше. Зачем ему возиться с сумками и ботиками?

Есть еще один существенный момент. Это необходимость экономии, о чем неоднократно писал Финнн. Как в прошлом владелец производства, знаю, что всегда нужно соблюдать баланс качество-цена. И если есть возможность купить сырье дешевле, но "почти" не хуже, то его и покупаешь. Потому что из сэкономленных по крохам денег образуется прибыль. А в кустарном производстве о цене материалов можно не задумываться. При существующих ценах норма прибыли сотни и тысячи процентов. Нужно быть дебилом, чтобы экономить на материалах.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
FINNN (21.02.2020)
  #3638  
Старый 21.02.2020, 09:55
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Я, кажется, нашел супер-поставщика Финнна -
https://aliexpress.ru/item/327301933...archweb201603_
  #3639  
Старый 21.02.2020, 09:56
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Сергей, хорошую обувь делали практически везде. Не только в англии и австро венгрии. Это байка. Или вы думаете что у нас до 1917 в лаптях ходили?
Кроме того, современное производство имеет мало общего с тем что делали 400 лет назад.
Вопрос тут в таланте производителя. А итальянцы рукстые и головастые практически во всем.
У гудиера кроме достоинств есть и недостатки. Лобб тот же делает обувь не только в гудиере, но и в гибриде, для придания элегантности
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Arico (21.02.2020)
  #3640  
Старый 21.02.2020, 09:59
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
Последние несколько страниц напоминают спор в детском саду: Ты покажи - Нет, ты покажи))
К сожалению, не всем можно верить здесь на слово, далеко не всем
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.