Соотношение доход <=> часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.02.2010, 13:08
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
хотя наврядли но сетки
ну понятно истчо когда письками меряются в апсолютном значении
типа в см
или в уйэ
или там в ксклюзивности
а тут выясняется скока у кого прибор
но в относительном выражении
скажем имею джагаджага примерно 1/10 или 1/12 роста ну плюс минус
это много или мало
как считаете
ходить не мешает
но таки интересно мнение
  #42  
Старый 21.02.2010, 13:12
ams ams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 60 раз(а) в 31 сообщениях
в том то и разница, что письки не выбирают, потому можна мерятся в абсолюте. а часы выбирают, и тут уже имеет значение скока отдать не жалко в соотношении с тем, скока есть в кармане.
  #43  
Старый 21.02.2010, 13:21
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Можно я выскажусь, тема-то интересная, хоть и измусоленная, дальше некуда. Вот по моим ощущениям, мне не комфортно было-бы в часах, стоимостью выше моего месячного жалования. Носить такие часы было-бы некомфортно. Даже дарёные. Часы, такая вещь, что можно легко потерять, разбить, короче утратить. В таком случае на меня будет очень давить, что мне не один месяц работать за эту вещицу, которую я потерял. А так, если стоимость часов не превышает жалования, то вот она их ценность, измеримая и ощутимая - не катастрофически высокая. Купил другие, и не расстраиваешься. Хотя, конечно, как и у многих, бывают определённые сбережения, и в принципе, можно потратить на часы сумму гораздо большую, не особо напрягаясь. Но зачем? Есть ещё один момент. Коллеги, которые, конечно, приблизительно в курсе моих доходов, увидев на мне часы в несколько зарплат подумают:
1) Дурак (ну это ещё ладно)
2) Вор (вот это уже не очень хорошо, и чревато внеплановой ревизией )
Уверен, в любой ценовой категории можно найти прекрасные, интересные часы. Это скорее дело вкуса человека, а не размера его кошелька.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
ams (21.02.2010), jonny23 (13.12.2010), Kowalski86 (21.02.2010), zulu (21.02.2010), Тарас Кучеренко (21.02.2010)
  #44  
Старый 21.02.2010, 14:08
L5000 L5000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Коллеги, которые, конечно, приблизительно в курсе моих доходов, увидев на мне часы в несколько зарплат подумают:
1) Дурак (ну это ещё ладно)
2) Вор (вот это уже не очень хорошо, и чревато внеплановой ревизией )
Уверен, в любой ценовой категории можно найти прекрасные, интересные часы. Это скорее дело вкуса человека, а не размера его кошелька.
Полностью с вами согласен!
Мне кажется будет глупо смотреться директор крупной фирмы в часах Q&Q, примерно так же глупо как и учитель математики в Ролекс! Здесь говорили про то что часы берут для себя - всё равно окружающие их видят и будут восхищаться или посмеиваться и часами и вами!
  #45  
Старый 21.02.2010, 14:30
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L5000 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен!
Мне кажется будет глупо смотреться директор крупной фирмы в часах Q&Q, примерно так же глупо как и учитель математики в Ролекс! Здесь говорили про то что часы берут для себя - всё равно окружающие их видят и будут восхищаться или посмеиваться и часами и вами!
Немного не соглашусь,так как учителю могли подарить этот Ролекс в знак благодарности за отличную работу,те же родители чьих детей он учит(учил) Либо родственники по окончанию высшего учебного заведения или аспирантуры ну и т.д
А потом не все учителя "бедные", многие дают частные уроки для нуждающихся, при поступлении в Вузы и т.д и т.п!
Вот как то так.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #46  
Старый 21.02.2010, 14:45
L5000 L5000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь,так как учителю могли подарить этот Ролекс в знак благодарности за отличную работу,те же родители чьих детей он учит(учил) Либо родственники по окончанию высшего учебного заведения или аспирантуры ну и т.д
А потом не все учителя "бедные", многие дают частные уроки для нуждающихся, при поступлении в Вузы и т.д и т.п!
Вот как то так.
Вы хоть раз видели чтоб обычному врачу или учителю дарили Ролекс?
Про подарки речи не идёт здесь! Подарить можно кому угодно и что угодно!
Так же и частные уроки не дают таких заработков, чтоб позволить себе купить дорогие швейцарские часы!
  #47  
Старый 21.02.2010, 14:46
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Я, конечно, часовой маньяк, но я представил себе, как я коплю годами на часы, стоимостью 6 моих месячных доходов. Потом покупаю, радуюсь.
Окружающим, кто не в курсе стоимости этих часов, до фени. Те, кто в курсе, крутят за моей спиной пальцем у виска, ну или делают мне комплименты типа: "Ухты! Марину Милитаре купил! Дай посмотреть!".
Потом я спьяну лезу в них в море купаться (были преценденты ) и до конца своих дней кусаю себе локти: "Какой же я осёл!" ну или в петлю лезу .
Короче мой "потолок" 1/8 от месячного дохода.
А если у учителя, дающего мне частные уроки, увижу на руке Ролех, поищу другого учителя. Нафига мне финансировать его понты?

PS Написал исключительно про себя, никого не имел в виду.
  #48  
Старый 21.02.2010, 14:51
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L5000 Посмотреть сообщение
Вы хоть раз видели чтоб обычному врачу или учителю дарили Ролекс?
Про подарки речи не идёт здесь! Подарить можно кому угодно и что угодно!
Так же и частные уроки не дают таких заработков, чтоб позволить себе купить дорогие швейцарские часы!
Не знаю про то как дарили или покупали сами(не интересовался),но видел и врачей(дантистов) и преподавателей в Вузах,с Ролексом на запястье. В МГУ,МГИМО и не только Ролекс увидите на запястьях!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #49  
Старый 21.02.2010, 14:56
ams ams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 60 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В МГУ,МГИМО и не только Ролекс увидите на запястьях!
Извините, но это уже не подарок, а взятка. И к топику никакого отношения не имеет
  #50  
Старый 21.02.2010, 14:57
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L5000 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен!
Мне кажется будет глупо смотреться директор крупной фирмы в часах Q&Q, примерно так же глупо как и учитель математики в Ролекс! Здесь говорили про то что часы берут для себя - всё равно окружающие их видят и будут восхищаться или посмеиваться и часами и вами!
Тоже верно, если работа и доход не соответствует стоимости часов то это смотрится глупо со стороны. По крайней мере я еще не встречал учителей в Ролексах. У остальных, кого встречал с дорогими часами, были подделки, для таких людей они и делаются. Как по мне, лучше купить часы по возможности и стремится к лучшим, чем собирать пару лет деньги, купить часы и труситься над ними чтобы случайно нигде не ударить и т.д....
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее соотношение цена качество из личного опыта AMG Общий раздел 30 15.10.2011 06:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.