Покупка в Jomashop - обман - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2013, 01:34
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Кстати, часы у Вас, я думаю, не б.у. в прямом смысле этого слова - скорее всего, это витринный образец, который пролежал в каком-нибудь захолустном магазине года три-четыре на витрине,
Я тоже себя этим утешаю. Но, если честно, достаточно много царапин на задней крышке (под пленкой!!!) и есть глубокие царапины на бакле (если я правильно употребляю это слово, имею ввиду застежку). Кроме того, исходя из опыта моих друзей, у которых есть Эволюшн, поцарапать антиблик - это еще умудриться надо. Есть все-таки подозрение, что кто-то этими часами попользовался, а потом вернул в магазин. У них все-таки безусловный возврат в течение 30 дней...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2013, 02:10
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Я тоже себя этим утешаю. Но, если честно, достаточно много царапин на задней крышке (под пленкой!!!) и есть глубокие царапины на бакле (если я правильно употребляю это слово, имею ввиду застежку).
Пленку-то безусловно наклеили после того как их полировали и вообще готовили к продаже. Причем повторюсь, эти все процедуры необязательно делал сам Джомашоп, скорее всего часы "под новые" загримировал поставщик. Поставщиком в данном случае к сожалению может быть кто угодно - любой ювелирный магазин дяди Изи из Бруклина, сливающий остатки и возможный неликвид. Тут тонкость в том, что если часы три года лежали на витрине, и их каждый день брали, трогали, доставали-убирали, на корпусе естественно появятся следы износа, порой весьма значительные, но формально они все равно не б.у., так как реального владельца у них не было. Чем Джомашоп с радостью и пользуется, продавая их как новые, не уточняя деталей, и о реальном происхождении "скромно" умолчав. А мексиканец из "службы контроля качества Джомашопа" на складе часы "осмотрел" примерно так: пленочки наклеены, по стеклу постучал - не разбито, потряс - стрелки не отвалились, ну, значит все нормально, пишем "новые"...

Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Кроме того, исходя из опыта моих друзей, у которых есть Эволюшн, поцарапать антиблик - это еще умудриться надо.
У Брайтов антиблик двойной, то есть, как раз внешний слой поцарапать можно легко, конечно при бережной носки этого не случится, а вот именно в "витринных" часах запросто - если дядя Изя их каждое утро на витрину клал, а вечером убирал, и продолжалось это год-два-три.

Еще раз советую - посмотрите дату выпуска часов (нанесена на сами часы). Если старая, типа 2007-2008, не мешало бы отнести их в сервис для диагностики механизма. Может, они не только внешне "уставшие", но уже и движку репассаж нужен. Ничего проблемного там быть не должно, и механизм надежный, но лучше проверить, в каком состоянии там смазка, да и точность хода измерить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
tzm1 (29.05.2014)
  #23  
Старый 06.07.2013, 08:22
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Я тоже себя этим утешаю
Не надо себя утешать. Никакой это не витриный вариант. Вам продали б/у часы, и ничего в этом плохого не было бы, если бы Вам сказали, что они б/у. А так - Вас обманули.
Цена получилась хорошей.
Что делать дальше я написал в Вашей второй теме, да и тут Вам написали:
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Еще раз советую - посмотрите дату выпуска часов (нанесена на сами часы). Если старая, типа 2007-2008, не мешало бы отнести их в сервис для диагностики механизма. Может, они не только внешне "уставшие", но уже и движку репассаж нужен. Ничего проблемного там быть не должно, и механизм надежный, но лучше проверить, в каком состоянии там смазка, да и точность хода измерить.
Если это именно Chronomat Evolution, то они ещё старше 2005-2007. Посмотрите, какие цифры выбиты хотя бы на браслете (буква и 4-е цифры на втором от часов звене).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A13356.jpg
Просмотров: 488
Размер:	358.9 Кб
ID:	477105  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2013, 09:29
Аватар для Geraseem
Geraseem Geraseem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 239 раз(а) в 74 сообщениях
Вот блин. Кругом обман. Как раз с Джомой хотел связаться. Теперь не стану. Благодаря таким вот отзывам теряют десятки потенциальных клиентов. ТС, стойте на своем.
__________________
Морячки - Breitling SuperOcean, Tissot Seastar, Orient Mako 75.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2013, 09:52
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение

Если это именно Chronomat Evolution, то они ещё старше 2005-2007. Посмотрите, какие цифры выбиты хотя бы на браслете (буква и 4-е цифры на втором от часов звене).
Да, я искал именно эту модель в 13 калибре, хотя знаю, что она снята с производства.

На браслете написано 357А и S1405. Я так понимаю, это означает 2005 год?

Я был в сервис-центре Консула на ленинградке. Мне там проверили точность механизма на приборчике и сказали прийти на ТО через несколько лет. На герметичность тест делать не стали, предположили что все в порядке.

Спец Консула сказал, что он не убежден, что это б.у., равно как и часовой механик другого сервиса. Но это было до снятия пленки на задней крышке.

Часы вот такие, если что
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chronomat1.jpg
Просмотров: 522
Размер:	207.7 Кб
ID:	477119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chronomat2.jpg
Просмотров: 349
Размер:	187.7 Кб
ID:	477120  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2013, 09:53
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Geraseem Посмотреть сообщение
Вот блин. Кругом обман. Как раз с Джомой хотел связаться. Теперь не стану. Благодаря таким вот отзывам теряют десятки потенциальных клиентов. ТС, стойте на своем.
Самое стремное - что я жду от них еще одни часы, заказанные тестю на день рождения.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2013, 09:59
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
На браслете написано 357А и S1405. Я так понимаю, это означает 2005 год?
Да. Браслет. Думаю и часы примерно также.


Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Я был в сервис-центре Консула на ленинградке. Мне там проверили точность механизма на приборчике и сказали прийти на ТО через несколько лет.
Часам 8 лет ....... Ну раз сказал, не копайтесь тогда больше (может им уже сделали ТО). Носите и радуйтесь.


Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Часы вот такие, если что
Красивые часы, если что . И цена, если что , получилась очень хорошей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Deniska621 (08.07.2013), Drem (06.07.2013)
  #28  
Старый 06.07.2013, 10:13
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Красивые часы, если что . И цена, если что , получилась очень хорошей.
Спасибо большое за поддержку. Вам и всем кто высказался в теме. Как-то легче стало
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2013, 18:21
ulain ulain вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 89 раз(а) в 9 сообщениях
Господа, платить интернет-магазинам надо всегда ТОЛЬКО через PayPal.
В случае проблем с товаром сразу открывать - Центр разрешения проблем - выбирать проблему из списка - и нажимаете - Оспорить операцию.
Помогаем в 95%, если Вы все правильно сделали.
Как правило, интернет-магазины на ссорятся с Paypal.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ulain за это сообщение:
ChapLand (12.04.2015), Drem (14.07.2013), mcredo (15.07.2013), Muerto (29.12.2014), tzm1 (29.05.2014), XAMJIO (19.05.2014)
  #30  
Старый 19.07.2013, 20:26
Аватар для MakcS
MakcS MakcS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 839 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulain Посмотреть сообщение
Господа, платить интернет-магазинам надо всегда ТОЛЬКО через PayPal
+1 и небольшой офф. Заказал я и мой приятель в декабре на Jomeshop одинаковые часы ML с ценой в 500$. Я оплатил Палкой, приятель - картой на сайте.
Про меня: PayPal дает ровно 45 дней на открытие диспута и решение проблемы. Jomeshop после моей оплаты прислал трек какой-то левой (мелкой) транспортной конторы и по этому треку часы покинули штаты спустя 4 дня... Ждал... По истечению 44 дней ждать устал и открыл претензию на PayPal, в которой кирилицей на хорошем русском изложил суть проблемы. Через 40 минут "претензия была закрыта продавцом путем полного возврата денег". В комментариях, правда, ещё раз прислали трек. Через день деньги действительно вернулись (банковский перевод занимает сутки). Часы за полгода так и не пришли.
Про приятеля: Приятелю оставалось только надеяться на порядочность магазина... спустя 2 месяца надежд он написал им письмо, мол "часов нет уже столько-то, что будем делать?". Писал вежливо, без наездов. Переписка затянуто длилась 3 месяца и в итоге ему вернули все деньги. Часы за полгода так и не пришли. Он (приятель) образовался возврату денег и на радостях в этом же Jomashope заказал себе Edox'ы за $300, которые нормально приехали и успешно носятся.
Выводы которые я сделал: 1. Оплачивать однозначно через PayPal, ибо продавцы конфликтов с Палкой не любят. Большая часть их выручки проходит через Палку.
2. Не стоит покупать часы из больших распродаж (именно "распродажные" часы не приехали).
Возникает мысль, что мои $500 у них полтора месяца покрутились, сделали им процент, а потом "ну раз претензия, значит вернем деньги". Как то так.
по САБЖу: рад, что конфликт решился. Хорошие Брайты за такую цену - весьма неплохо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MakcS за это сообщение:
dowli (03.03.2017), Tantas (22.08.2021), XAMJIO (19.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22
Внимание! Обман на форуме 2 pvu Черный список 30 23.09.2010 12:54
ВНИМАНИЕ!!! Обман на форуме! SergB Черный список 33 03.05.2010 13:21


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.