Спорт и форумчане! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.11.2010, 18:04
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Вы еще Добрыню Никитича с Ильей Муромцем вспомните.
Современный проф. спорт немыслим без медикаментозной поддержки, причем тут "честность"? Они что, к надувной штанге выходят? Или уже изобретена "чудо-пилюля", которая из любого человека сделает чемпиона? Ну ВЕСЬ спорт теперь такой, чего вспоминать теперь, как оно было "при царе горохе". Те "чудо богатыри" с тем же успехом лопали "народные средства", растирались "бабушкиным снадобьем" и т.п. У них тоже были травмы и им тоже надо было восстанавливаться. Просто сейчас вся эта "народная медицина" шагнула "немножко" вперед
1)Честность здесь очень даже причем!До изобретения стероидов все спортсмены были в равных условиях.Результат определялся именно силой воли и количеством пота на тренировках.Сейчас все по-другому.Использование современных препаратов дает существенное преимущество одним спортсменам,перед другими.Я не говорил,что есть какие-то "чудо-пилюли"и пахать на тренировках уже не надо.Но!Те у которых есть доступ к самым современным разработкам спортивной фармакологии(а это уже финансовый вопрос)обычно и занимают призовые места.
2)Многие профессиональные спортсмены начинают принимать допинг из-за конкуренции.Если сравнить силовые показатели атлета не использующего допинг и "химика",конечно преимущество будет за последним.Вот почему допинг в современном спорте распространяется как эпидемия.Весь рост спортивных показателей в силовых видах спорта с 60-70 годов прошлого века происходил и происходит засчет фармакологии.
3)Большой спорт-большие деньги.И часто нечестным тренерам и разным спонсорам абсолютно плевать на здоровье спортмена и что с ним будет после ухода из спорта.Главное-результат,какой ценой-неважно.Фирмы,занимающиеся производством допинга,заинтересованы,чтобы их продукцию покупали и применяли,во многих спортивных журналах прямо описывают стероиды и схемы их приема.
4)Многие спортсмены-любители,глядя на своих кумиров,начинают принимать допинг.Сейчас почти все считают,что нормально "накачаться"без допинга невозможно...Есть огромная масса примеров(я работаю в сфере здравоохранения)как люди по-дурости(их личной или тренеров)необратимо испортили свое здоровье допингом.Как примеры-импотенция у 20-ти летних "спортсменов",гипертрофия сердечной мышцы,резкое нарушение обмена веществ и это еще далеко не самое страшное.
5)Развить свое тело до максимальных пределов можно и без допингов!Тому есть огромное множество примеров.Можно было раньше-можно и сейчас.Если интересует современность,почитайте про моего земляка Дмитрия Халаджи,в нете много есть информации.
6)У каждого человека есть выбор,я свой сделал.Я однозначно против стероидов в спорте!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
Don UA (19.12.2011)
  #52  
Старый 16.11.2010, 18:16
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
с 11 лет вольная борьба, до 13 лет, далее карате до до 15 лет, далее рукопашный бой пару лет. потом пьянки гулянки и как следствие перерыв до 21 года, потом бокс к.м.с., и с 23 вот уже как 7 лет киокушинкай карате 1-дан черный пояс. Подумываю на прикладное джиуджитсу пойти
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.11.2010, 18:18
Олег Гнеушев Олег Гнеушев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия г.Находка
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 145 раз(а) в 67 сообщениях
Начал заниматься боксом в школе,выступал на уровне республики.Последний бой провёл на ринге уссурийского спецназа.Около трёх лет занимался Киокусинкай-карате.Лично знаком с Хацуо Роямой.Занимался параллельно и железом,из-за которого мой вес полез вверх и застопорился.Сейчас занимаюсь рукоприкладным для спецподразделений,тяжеловато приходится,но что поделать,тренироваться то надо,чтобы часы не сняли.

Михаил "ОС".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.11.2010, 18:18
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
6 месяцев. Юрий Маряшин и ещё люди, чьих имен не знаю. Маряшин стал главой федерации СССР после отмены запрета. Потом политика всё испортила. У Маряшина произошел конфликт с Икедой. Теперь федерацией руководит Сергей Казанцев. У Маряшина какая-то своя федерация. грустно.
Каратэ- большой бизнес,так было с самого начала (вспомним легендарные 15р в месяц),это послужило причиной запрета (доходы,а не зарплата) и это явилось причиной наводнения бывшего СССР кучей непонятных и понятных иностранных инструкторов,начавших делить и осваивать ранее запретную территорию в начале 90х.

Цитата:
Сообщение от Олег Гнеушев Посмотреть сообщение
Начал заниматься боксом в школе,выступал на уровне республики.Последний бой провёл на ринге уссурийского спецназа.Около трёх лет занимался Киокусинкай-карате.Лично знаком с Хацуо Роямой.Занимался параллельно и железом,из-за которого мой вес полез вверх и застопорился.Сейчас занимаюсь рукоприкладным для спецподразделений,тяжелов
С Хацуо Роямой тоже знаком,легендарный японский боец, отвечавший за территорию СССР перед Хонбу (Головная организация в Токио)

Меня в свое время,поразило Кудо (дайдо джуку каратэ) ....ветвь киокушина, еще жестче и реальнее...приятель стал чемпионом Японии в 97г по Кудо..бывал у них на тренировках,это что то
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.11.2010, 18:20
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
касательно допинга: друг призер в Украине был по пауэрлифтингу говорил: есть формула (точно не вспомню какая) вес тела-рост и как следствие максимум сколько человек может поднять штангу, +- 30-40 килограмм от врожденных данных. Дальше фармакология и баста.
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.11.2010, 18:21
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
да. мне в этом плане повезло. Хорошая школа, в то время как кругом повыползали "подвальные" учителя. Поэтому карьера сделалась быстро достаточно. Приглашали на двадцатилетие федерации Дзесинмон Беларуси. Был турнир. Малышня добротная растет, конкуренция сейчас- не чета концу 80х- начала 90х
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2010, 18:36
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
2 4el
никогда спортсмены не были в равных условиях. и не будут.

к таким же нечестным методам можно отнести

1. технологическое развитие, которое дает спортсменам преимущество (примеры - перчатки в боксе, болиды в формуле, кроссовки в беговых видах спорта и тд и тп)
2. человеческий фактор в плане организации процесса - хорошо обученный массажист+профи менеджер+качественный тренер+психолог... - все это дает серьезное преимущество спортсмену
3. социальный аспект - кто-то получает 5000уе в месяц, а кто-то 50000уе, у кого-то жена стерва, а у кого-то дома пятеро голодных детей.

а что вреднее для человека - "стероиды" под тщательным контролем медслужбы или тренер-придурок, у которого подопечные ломаются и становятся инвалидами от неправильной организации тренировочного процесса это еще тот вопрос.

то, что "стероиды" вредны при бездумном их употреблении никто и не оспаривает, но говорить, что все беды от них я бы не стал

кстати, по пункту 4 вы сами написали, что люди портят свое здоровье "по-дурости". здесь и добавлять ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2010, 18:45
Олег Гнеушев Олег Гнеушев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия г.Находка
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 145 раз(а) в 67 сообщениях
Меня в свое время,поразило Кудо (дайдо джуку каратэ) ....ветвь киокушина, еще жестче и реальнее...приятель стал чемпионом Японии в 97г по Кудо..бывал у них на тренировках,это что то[/quote]

Перед тем,как пойти рукоприкладством заниматься,хотел Кудо попробовать,что да как.Пришёл в спортзал,смотрю мал мала меньше.Тренер говорит,что работает только год,занимаются только дети,взрослых пока нема.Вот мне и не повезло по мордасам получить.Во Владивостоке сильная школа Кудо.Они на прямую на Японию выходят.А у нас периферия.
Всегда смотрю соревнования по единоборствам,заряжает дух и всё такое...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.11.2010, 18:51
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
я к удивлению, открыл для себя сумо. Всегда думал, что это ужас какой-то. Отдыхая в санатории, смотрел по каналу Боец Императорский кубок. увлекло. Смотреть было очень интересно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.11.2010, 18:57
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Олег Гнеушев Посмотреть сообщение
Меня в свое время,поразило Кудо (дайдо джуку каратэ) ....ветвь киокушина, еще жестче и реальнее...приятель стал чемпионом Японии в 97г по Кудо..бывал у них на тренировках,это что то
Перед тем,как пойти рукоприкладством заниматься,хотел Кудо попробовать,что да как.Пришёл в спортзал,смотрю мал мала меньше.Тренер говорит,что работает только год,занимаются только дети,взрослых пока нема.Вот мне и не повезло по мордасам получить.Во Владивостоке сильная школа Кудо.Они на прямую на Японию выходят.А у нас периферия.
Всегда смотрю соревнования по единоборствам,заряжает дух и всё такое...[/quote]

В Москве сильная школа и крепкий спонсор у них..тоже с японцами мутят,это не Киокушин,где кто то с Европой,кто то с Японией,кто то с кем то еще (был такой Бенджамин Шакер,араб,тренер коммандос в прошлом,отпетый головорез и пропагандист штук на грани,что называется
Товарищ аттестовался у Шакера на первый дан,пришел с ним на сборы к Адами или Коллинзу,сейчас уже не помню...Тот ему,снимай,сертификат чуть не порвал,типа не имеет права в России давать что либо. Бизнес Так и переаттестовывался у представителей ИКО.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
история, качалка, спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виски и форумчане Laureus Офтопик 9547 24.04.2024 19:22
Пиво и форумчане! buzenko Офтопик 5393 24.04.2024 00:55
Водка и форумчане yarkons Офтопик 908 28.02.2024 21:16
Шишки и форумчане viktortr Офтопик 28 28.12.2010 16:47
Как выбрать и главное что? Seiko vs Citizen Gosha_80 Seiko 4 03.11.2010 14:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:34.