Ball или что еще - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.03.2016, 13:11
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Советую фанатам Гидры (вот легенда да, культовая модель) накупить мешок вставок на безель, когда на крашеном алюминии царапины начнут появлятся! Не забываем еще, что хваленая Гидра - начальный уровень Лонжинов, в отличие от той же Легенды! Ну а Ball до уровня хэма опускать это конечно ни в какие ворота! Вы там все в СГ подрабатывайте маркетологами?? Возьмите меня тоже
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
BoBaH (24.03.2016), Ilyich (20.03.2016), ROCKET (24.03.2016)
  #12  
Старый 19.03.2016, 13:18
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Откуда уверенность, что в гидре 2892, а не 2824-2?
По теме: я бы лонжин брал. Мне кажется более тру-бренд)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2016, 13:33
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Советую фанатам Гидры (вот легенда да, культовая модель) накупить мешок вставок на безель, когда на крашеном алюминии царапины начнут появлятся! Не забываем еще, что хваленая Гидра - начальный уровень Лонжинов, в отличие от той же Легенды!
Ну не знаю, не знаю... Полтора года ежедневной носки - на безеле одна коцка внизу, и та на стали, а не на алюминиевой вставке (цепанулся обо что-то слегка). Все! Что за старшилки такие... Нет, можно, конечно, что угодно уделать, это без вопросов. Но все зависит исключительно от человека и его аккуратности. При прочих равных, естественно, керамика более надежна, но и "форумные страшилки" про царапины на алюминиевых безелях через месяц носки - сильно преувеличены!
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2016, 13:43
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...=maurice+diver

Или вот такие... Долго они никому не были нужны за такие деньги...странно...)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
deathinjune (19.03.2016), Ilyich (20.03.2016)
  #15  
Старый 19.03.2016, 14:08
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Полтора года ежедневной носки - на безеле одна коцка внизу, и та на стали, а не на алюминиевой вставке (цепанулся обо что-то слегка). Все! Что за старшилки такие... Нет, можно, конечно, что угодно уделать, это без вопросов. Но все зависит исключительно от человека и его аккуратности. При прочих равных, естественно, керамика более надежна, но и "форумные страшилки" про царапины на алюминиевых безелях через месяц носки - сильно преувеличены!
Ага! Рассказывайте мне тут! Попробуйте в бассейн с ней походить или даже на моря сгонять! И что ни единой царапулечки на алюмиии крашеном не будет ??? Сказки все это для самоуспокоения И гидра была и обычный Конь и даже Синий конь GMT. И вся серия Гидра/Конквест - люто царапучая. У меня на стальном безеле коцки и царапины быстро появляются, но спасает брусок А часы за такие деньги которые просят за Царапучую Гидру с неудобной застежкой и Безелем с Крашеной Алюминиевой вставкой - моветон! Тру-гидрой считаю только серебристую - у нее правильный безель - стальной как у Яхтмастера! Вот его надо было сразу на все Гидры ставить! Собственно многие форумчане так и делали и все остались довольны!!! А крашеный алюминий - беспросветное УГ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Werenger (07.11.2017)
  #16  
Старый 19.03.2016, 14:39
DeLakrua DeLakrua вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях
Спасибо, много полезной информации.

Насчет безеля гидре, я тоже думал, но с керамическим ничего подходящего себе не подобрал, увы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DeLakrua за это сообщение:
deathinjune (19.03.2016)
  #17  
Старый 19.03.2016, 15:13
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Откуда уверенность, что в гидре 2892, а не 2824-2?
По теме: я бы лонжин брал. Мне кажется более тру-бренд)
Была эта инфа прежде. Сейчас не найду. Но коротко: в текущей гидре 2892.

Безель все же царапается. Даже стальной. Краска еще больше. Через месяц или через 2 года - не суть. Просто надо это учитывать и быть к этому готовым.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
VladimirGalaxy (19.03.2016)
  #18  
Старый 19.03.2016, 15:25
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ага! Рассказывайте мне тут! Попробуйте в бассейн с ней походить или даже на моря сгонять! И что ни единой царапулечки на алюмиии крашеном не будет ??? Сказки все это для самоуспокоения И гидра была и обычный Конь и даже Синий конь GMT. И вся серия Гидра/Конквест - люто царапучая. У меня на стальном безеле коцки и царапины быстро появляются, но спасает брусок А часы за такие деньги которые просят за Царапучую Гидру с неудобной застежкой и Безелем с Крашеной Алюминиевой вставкой - моветон! Тру-гидрой считаю только серебристую - у нее правильный безель - стальной как у Яхтмастера! Вот его надо было сразу на все Гидры ставить! Собственно многие форумчане так и делали и все остались довольны!!! А крашеный алюминий - беспросветное УГ
Ну вот я об этом и говорю ) Ходить в бассейн с часами на руке весом 180гр (на браслете) - вопрос зачем? На море гидру не использовал также), но в Ситизенах Экскалибуре, с таким же крашеным безелем, уже 3 сезона отплавал - царапин не наблюдаю... Я не говорю, что алюминиевый безель - это круто и лучше керамики, но, к сожалению, когда под другие критерии ничего с керамикой не подходит - не надо бояться алюминия ) Вот и все =) И при чем тут вообще моветон ... Ну не хотите - не носите алюминий, но не надо других запугивать! Пусть каждый сам для себя решит, критично ли для него это или нет.
В свое время, как раз прислушивался к подобным вашим высказываниям, при выборе Гидре. И так же был просто в ужасе от "такой царапучести" =) А оказалось все намного менее страшно при адекватном ношении.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Была эта инфа прежде. Сейчас не найду. Но коротко: в текущей гидре 2892.

Безель все же царапается. Даже стальной. Краска еще больше. Через месяц или через 2 года - не суть. Просто надо это учитывать и быть к этому готовым.
А вот с вами полностью согласен! Нет ничего вечного ... И керамику можно не поцарапать - так разбить
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
BobbyS (19.03.2016)
  #19  
Старый 19.03.2016, 15:25
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Ну вот я об этом и говорю ) Ходить в бассейн с часами на руке весом 180гр (на браслете) - вопрос зачем? На море гидру не использовал также), но в Ситизенах Экскалибуре, с таким же крашеным безелем, уже 3 сезона отплавал - царапин не наблюдаю... Я не говорю, что алюминиевый безель - это круто и лучше керамики, но, к сожалению, когда под другие критерии ничего с керамикой не подходит - не надо бояться алюминия ) Вот и все =) И при чем тут вообще моветон ... Ну не хотите - не носите алюминий, но не надо других запугивать! Пусть каждый сам для себя решит, критично ли для него это или нет.
В свое время, как раз прислушивался к подобным вашим высказываниям, при выборе Гидре. И так же был просто в ужасе от "такой царапучести" =) А оказалось все намного менее страшно при адекватном ношении.
Все верно! Поэтому берем алюминиевую вставку - выкидываем ее с пляжа и ставим стальную! Теперь - нормальные часы будут! Поцарапются - слегка полирнуть и в бой И какой тогда смысл в Дайвере, если на море с ним не ездить ??? Чтоб как саб, под костюм ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2016, 19:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php...=maurice+diver

Или вот такие... Долго они никому не были нужны за такие деньги...странно...)
Часы офигенские. Блин, почти как всегда - когда есть супер предложение, нет свободных денег.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10
BALL. Уже Седьмые BALL. Приятная форма зависимости. IHTIO Другие швейцарские часы 60 13.06.2013 23:53


Часовой пояс UTC +3, время: 07:50.