Лонжин - некруто? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.11.2008, 09:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Что то я логики в ваших рассуждениях не улавливаю Помогите!
)

в любой теме есть внешний круг и внутренний. внутренний круг здесь. он говорит, что вечники патека - это круто "внутри". и я вобщем-то не спорю. просто "круто" и вообще весь разговор конкретно в этой ветке - это как бы логика внешнего круга. а механизм интересует "внешний круг" только в том разрезе, в котором он виден за стеклом.

по поводу лонжин vs морис.... ну я вот что думаю. лонжин было мануфактурой с именем и с большим потенциалом. скатились до entry level так сказать... а морис - это кварцевые утилитарные часики за 200 долларов... фабрика без имени и без истории. только Вы взгляните на их новые коллекции! любой представитель "внешнего круга" в магазине считает, что это и есть самые крутые швейцарские часы - настолько офигенно они выглядят. вот это и есть круто.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.11.2008, 11:14
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
............
Круто, но всё равно непонятно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.11.2008, 11:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Круто, но всё равно непонятно.
http://www.mauricelacroix.com/index....models=1&p=779

http://www.mauricelacroix.com/index....models=1&p=779
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.11.2008, 12:44
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Например, вечные календари Патека - не круто ни разу. Круто то, в чем есть прорыв какой-то что ли.... А стоимость - это вообще другое, это просто кодекс приличия что ли.
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Круто, но всё равно непонятно.
а мне так еще больше. Когда я вижу в витрине хронограф МЛ на базе 7750 в стали по цене 6-8 кбаксов, то никакой ретроградный модуль ни их мануфактурный хроногаф меня в себя не приводят. Кварцевые модели на базе Ронда-Иса тоже настолько "заряжены" что никакие циферблаты и сапфировые стекла не цены не оправдывают. Про мануфактурные Time Memory на форуме Андрей Бабанин уже высказывался. Не знаю кто для них сочинял остальную мануфактуру, может сами, но по аналогии с пословицей "тощая корова все-равно не газель" можно сказать, что мануфактурный МЛ все равно не Зенит, не Ролекс. Хотя если абстрагироваться от понтов и особенно цен, часы неплохие.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.11.2008, 12:52
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
ничего себе кварцевые утилитарные часики

Лонжин такой тоже есть:

http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=3222&tid=227

Ну а хронографов-то у них вообще полно. ИМХО, ML и Longines - марки одного порядка. Но, мысль автора мне ясна, просто сравнение не очень удачное.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.11.2008, 13:56
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Кстати, насчет круто-некруто. Вот тут обсуждали тему космических часов
http://forum.watch.ru/showthread.php...114#post143114
Если почитать о первой квалификации НАСА на предмет штатных часов-хронграфов для космонавтов участников проекта Gemini, по высадке на Луне:
http://www.lesmala.net/jean-michel/s.../nasastory.htm , примечательно что в «финал» квалификационных испытаний попали часы Omega Speedmaster с механизмом Omega 321/Lemania 2310 произведенный фабрикой Lemania , Longines Wittnauer (калибр Longines 13ZN), Rolex Daytona(калибр Valijoux 72).
Обратите внимание, свой, мануфактурный механизм только у Лонжин. Лемания практически принадлежала компании Омега, входя в объединение SSIH, но все-же этот калибр был разработан и произведен для Омега, а не Омегой, так же как сейчас в т.ч. и для них работает ЕТА, снабжающая большую часть швейцарских фирм потомками механизмов разработки Eterna 60-70-х годов (Eterna 3000 и др.).
И кстати, Лонжиновский механизм выдержал испытание, часы «срезались» на тесте герметичности (давление и разрежение), во время которого треснуло и вылетело стекло. Ролекс два раза останавливался во время тестов, один раз из-за того, что давление вдавило секундную стрелку, и она начала «затирать» другие, второй раз стали во время теста на стойкость к высокой влажности при высоких температурах. В общем «таких не берут в космонавты!»
В итоге, в итоге на Луну полетела Омега.
Интересно, чем занимался в те времена Морис Лакруа? И "пароход" и "человек"
Все таки к фирмам с такой долгой и насыщенной историей как Longines следует относится с уважением, хоть их и задвинули в рамках SG в третий эшелон.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.11.2008, 14:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
а мне так еще больше. Когда я вижу в витрине хронограф МЛ на базе 7750 в стали по цене 6-8 кбаксов
...
Про мануфактурные Time Memory на форуме Андрей Бабанин уже высказывался
видите, Вы высказываете суждения как представитель "внутреннего круга". оно и понятно - Вы в нем состоите. конечно, ML Masterpiece расчитана на "лоха", который недавно получил повышение зарплаты или бизнес в гору пошел, теперь он хочет часы крутые, но нифига в этом не понимает. вся ML - это фальшивка от начала и до конца. название - подделка под именитые двухимянные фирмы, стоимость - подделка под стоимость начальных моделей их часов, название коллекции - подделка под то впечатление, которое они хотят производить, (конечно, кто ж мастерписом их еще назовет если не сами), выпуск мемории 1 - подделка под способ пиара всех именитых фабрик. Улисс выпускает фрик, а ML - меморию, вроде как одного полета птицы типа...

- только все это суждения внутреннего круга. а для круга внешнего - это настоящие, прекрасные, притягивающие внимание, хорошо отделанные, дорогие швейцарские часы фабрики с красивым названием! вот это часы! а лонжин - стандартный аксессуар менеджеров среднего звена.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Anton_msk (27.07.2013), emelya (01.10.2013), horos (11.01.2015), IHTIO (27.09.2013), Гурами (25.09.2011)
  #58  
Старый 09.11.2008, 14:23
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
- только все это суждения внутреннего круга. а для круга внешнего - это настоящие, прекрасные, притягивающие внимание, хорошо отделанные, дорогие швейцарские часы фабрики с красивым названием! вот это часы! а лонжин - стандартный аксессуар менеджеров среднего звена.
С вами не поспоришь. Как говорил Жванецкий :"Хочется крыть, а нечем!"
P.S. Welcome to the inner circle!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.11.2008, 14:26
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...для круга внешнего - это настоящие, прекрасные, притягивающие внимание, хорошо отделанные, дорогие швейцарские часы фабрики с красивым названием! вот это часы! а лонжин - стандартный аксессуар менеджеров среднего звена.
Это почему? Я думаю, для народных масс Лонжин покруче будет - все о нем слышали и мечтают, но почти ни у кого нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Шуу за это сообщение:
horos (11.01.2015)
  #60  
Старый 09.11.2008, 14:59
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
для народных масс Лонжин покруче будет - все о нем слышали и мечтают, но почти ни у кого нет.
Похоже, что так оно и есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grand Classic серии L4.707.4 Igor 1 Longines 2 23.10.2009 22:01
РЕЙМОНД или лонжин? fnazarov Советы по выбору часов 20 03.10.2008 05:18
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.