Прошу помощи в оценке хроногрофа HEUER - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.12.2020, 13:28
FBolt FBolt на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 137 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Шарнир пыльника имеет щель,разве этого не видно???
Как приводится в движение ЦСС????
От какого колеса приводится ЦСС.
Рычаг обнуления хрона заблокирован пружиной,что б стрелки не болтались.Ну и рычаг активации хрона не подпружинен.Пружина сломана,рычаг болтается.Ни чего интересного в этом хроне нет,некоторым нравится название.Восстановить его можно,но дорого.Годится как донор.По узлу баланса и его работоспособности можно судить когда его в руках подержишь сам,или поверить на слово человеку,который не сведущ.Цифер не плохой.Теперь ваша очередь ответить как ваш первый пост соотносится с реальным состоянием.
Похоже, что вы не знакомы с приводом цсс в этом механизме. Кое-что можно рассмотреть на фото по ссылке во втором сообщении этой ветки. Попробуйте ещё посмотреть на Venus 170, там похожая система. С моей точки зрения, будет достаточно заменить одну пружинку, чтобы заработал хронограф. Разве это дорого?
Этот пользователь сказал Спасибо! FBolt за это сообщение:
iskendir12 (25.12.2020)
  #12  
Старый 25.12.2020, 14:22
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Да,похоже что так.Там сплит,но привод понятен.Пружина рычага обнуления не понятна.
  #13  
Старый 25.12.2020, 19:21
Dyseldorf Dyseldorf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мое почтение.
По порядку.
часы моей семье не принадлежали. Но и не криминальные. Честно найденные на месте слома старого деревенского дома. В часах, тем более в таких ,ничего не понимаю. Всю инфу нашла в инете)) там врут и я вру. Простите за сказку про моряка. Отнесла к часовщику. Спросила про цену. мне то они не нужны совсем. Ответить затруднился. Вот я пошла по форумам знатоков. Прошу лишь дать свою компетентную оценку по стоимости с учетом состояния часов. Было предложение . 3 000 руб предлагали. Я пожадничала
Этот пользователь сказал Спасибо! Dyseldorf за это сообщение:
egoregorov (25.12.2020)
  #14  
Старый 25.12.2020, 19:39
egoregorov egoregorov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,896
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 1,863 сообщениях
правильно сделали)) мин 10 тыров. выставьте на аук, допустим у Германа, с 10-ки, думаю, хоер свое наберет, может и, не скоро, конечно... и снижайте цену понемногу, через недельку торгов...
3 тыра, канеш, нае...ой... ну, вы поняли))
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Junghans, часы-кулон Ebel и Prefect Super De Luxe Vendygo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 07.10.2019 15:50
Прошу помощи в оценке ed.heuer & co bour88 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 19.06.2015 09:45
Проверка оригинальности Cartier и Patek Philippe kenzochanel Подделки часов, "копии часов" 18 30.09.2014 19:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.