Опять мифы или что о человеке могут сказать вещи... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.09.2012, 11:30
oikos oikos на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,252
Сказал(а) спасибо: 4,087
Поблагодарили 2,383 раз(а) в 1,348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
...
Существует расхожий тезис, что некий набор штуковин (определенной стоимости видимо, но какой непонятно) может дать о человеке некое представление...
или физическое отсутствие штуковин, но умение в них разбираться.

в свое время понравился афоризм: ничто так не выдает в человеке вульгарность ума (и/или принадлежность к низшим слоям общества) лучше, чем его умение разбираться в часах, машинах и гаджетах.
  #52  
Старый 14.09.2012, 11:36
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Ув. Akkaru вы тоже из наших?
Cubinec, в прошлом, да Сейчас то уже чуток оцивилился. Но ручки до сих использую в основном чтобы было чем руки занять. Кстати, вам стоит попробовать Zebra, такую в которой 4 цвета+карандаш. Изумительный баланс
А Джоттер тоже хорош. У меня, только карандаш. У него один минус- когда все-таки из пальцев выпадает, то весь офис будит грохотом
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
  #53  
Старый 14.09.2012, 11:39
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
или физическое отсутствие штуковин, но умение в них разбираться.

в свое время понравился афоризм: ничто так не выдает в человеке вульгарность ума (и/или принадлежность к низшим слоям общества) лучше, чем его умение разбираться в часах, машинах и гаджетах.
Мне кажется, на этом форуме за связанные понятия "вульгарность ума" - что означает простоту, обыденность, обыкновенность, соотв. ограниченность в расхожем смысле и "разбираться в часах" могут немножко обидеться
  #54  
Старый 14.09.2012, 11:40
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
в свое время понравился афоризм: ничто так не выдает в человеке вульгарность ума (и/или принадлежность к низшим слоям общества) лучше, чем его умение разбираться в часах, машинах и гаджетах.
Так у нас все форумчане с таким диагнозом - "вульгарность ума", к тому же хроническая.
А вопросы политики и мироустройства мы вообще решаем по пятницам, пока тему не закроют.

PS Не оффтоп - обсуждаем умение разбираться в озвученных DPS предметах.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
  #55  
Старый 14.09.2012, 11:46
oikos oikos на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,252
Сказал(а) спасибо: 4,087
Поблагодарили 2,383 раз(а) в 1,348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
Мне кажется, на этом форуме за связанные понятия "вульгарность ума" - что означает простоту, обыденность, обыкновенность, соотв. ограниченность в расхожем смысле и "разбираться в часах" могут немножко обидеться
сам афоризм хорош и правдив, но вне конкретной ситуации спорный. и достаточно его связать с озвучившим/написавшим - и никаких обид точно не будет
  #56  
Старый 14.09.2012, 11:50
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
сам афоризм хорош и правдив, но вне конкретной ситуации спорный. и достаточно его связать с озвучившим/написавшим - и никаких обид точно не будет
ну, как говорится, часто нужно обладать немалой волей и большим процентом самоосознанности, чтобы признать очевидное
Не все на это способны

PS ни в коем случае не хочу никого обидеть
  #57  
Старый 14.09.2012, 11:50
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
сам афоризм хорош и правдив,
Чем хорош и почему правдив?

Действительно не вижу взаимосвязи.
Интересы людей очень разыне и пытливость ума (вне зависимости от кол-ва дензнаков) с моей точки зрения идет только в плюс.
  #58  
Старый 14.09.2012, 11:53
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Для меня наличие каких то там вещей у человека, говорит лишь о том, что конкретно сейчас они у него есть. Это может быть Фейк, или нет. Может принадлежать ему, или быть взятым в прокате, или быть украденным. Это может быть ЕГО выбор, или это ему жена подобрала, по своему вкусу. Этим он пользуется, чтобы произвести впечатление только на меня, или повседневный его набор.....Продолжать можно дальше. А если коротко по теме....Ни-че-го.
  #59  
Старый 14.09.2012, 11:58
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
На мой взгляд дискуссия по поводу аксесуаров - немного из недалекого прошлого. Согласен с тем, что какой-то минимальный уровень должен быть у наемных сотрудников компаний, общающихся со сторонними лицами (те же банкиры, юристы и т.д.). Что касается уже владельцев - тут по поводу аксесуаров никто особо не заморачивается, причем чем дольше в бизнесе - тем меньше. Есть конечно исключения - но им, скажем так, по бизнесу положено
Ну а по теме - пожалуй соглашусь только с мнением уважаемого Seneshal - если и можно хоть как-то судить - это пожалуй по адресам постоянной жизни и гостиницам в путешествиях.
Строго ИМХО как обычно.
П.С. лично считаю, что обувь должна быть прежде всего удобной, часы надежными, а ручка - практичной.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #60  
Старый 14.09.2012, 12:17
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Вот я живу в небольшом городе, 300 тыс.
Все друг друга знают.
Люди разные. Есть и реально богатые на Бентли , с золотыми бреге турбинами.
Есть не менее богатые, если не более: туарег( правда топовый), часы непонятные, спорткостюм( человек экстремал).
Зато ( раньше) постоянное участие в ралли Париж -Дакар ( а это очень не кисло, если за свой счет).
Всем все по фигу, все и так знают , ху есть ху.
Правда, бывают приколы.
Один обсос мажористый весь на понтах бегал. Управляющий банком знакомый показывает на него в кафе и рассказывает: прибежал брать кредит на инфинити 5 литров спорт( самая крутая, я в них не понимаю ничего).
Ему говорят: может, к примеру, 3,5 литра? Попроще?
Неет. Максимальную. Без первого взноса и. Тд.
Через полгода "результат": из инфинити -факел. Бизнес забрали. Пассажир бегает.
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что могут часы сказать о человеке VitaliyG Офтопик 38 21.07.2012 13:16
Все-таки не удержался: мифы про Ливию Hong Dien Офтопик 57 02.03.2011 00:13
подскажите, что за вещи и сколько могут стоить. vict Старинные часы и карманные часы 7 01.03.2011 12:20
Часовые мифы и предрассудки Ryan Общий раздел 20 20.12.2008 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.