Ещё немного инфо про Ulysse Nardin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2007, 11:06
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Ещё немного инфо про Ulysse Nardin

В своём интервью ( смотри раздел форума "Новости и информация") владелец UN рассказывает интересные нюансы:
"... У вас репутация человека, который превратил Ulysse Nardin в компанию, знаменитую своими инновациями. А как она выглядела в 1983 году, когда вы решили купить ее?

 Тогда швейцарская часовая индустрия переживала не лучшие времена, потому что пришел кварц и вытеснил сложные механизмы. У всех фабрик начались проблемы, многие просто разорились и были выставлены на продажу. Так у меня появился прекрасный шанс приобрести Ulysse Nardin: я катался в Швейцарии на горных лыжах и прочел за обедом в газете объявление о том, что продается эта фабрика. И я смог тогда ее себе позволить, потому что дела у них шли из рук вон плохо..."
Вот как, однако. Если бы не поехал на лыжах кататься?...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2007, 13:38
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
А у меня вот какое есть интервью. "1982 год был для швейцарской промышленности критическим,-рассказывает Рольф Шнайдер.- В этом году я задержался в Швейцарии, чтобы побегать на лыжах, и услышал о трудностях и критическом положении Ulysse Nardin. Это меня очень заинтересовало: делать только детали часов-мне было этого уже мало, я мечтал о собственной часовой марке. Мне хотелось выйти на рынок с такими часами, которых еще никто не видел и не производил. Я знал, что поставил перед собой труднейшую задачу, но для меня это было стимулом"
Журнал "Часы" №2 2007г
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2007, 15:08
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ф.И.А. Посмотреть сообщение
Журнал "Часы" №2 2007г
Какое то недоработанное интервью-задержался в Швейцарии-делать только детали часов- мне было мало...прослеживается четкий след ЮВА
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ребят а что реально за Ulysse Nardin Marine Chronometer Manufacture 45 mm так немного goga41641 Ulysse Nardin 31 01.06.2012 22:55


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.