Бюджет до 6000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.11.2023, 23:43
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
А как описывают!

- часы - "полный фарш";
- японский механизм;
- сапфировое стекло с антибликовым покрытием;
- задняя крышка тоже сапфировое стекло;
- супер люм;
- литой корпус;
- водонепроницаемость 200 метров;

Дилетанту типа меня сложно устоять!
Так они зарабатывают на этом. Целая индустрия.Их задача-продать.Ваша задача - устоять, разобраться, прислушаться к форумчанам и сделать правильный выбор !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Debyutant за это сообщение:
AMD7 (30.11.2023)
  #62  
Старый 30.11.2023, 00:15
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Germany
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
Китай он весь из себя как красивая обёртка у конфеты, но внутри всё иначе. Это не мои слова, а русского парня с которым я там познакомился, он живёт в Шанхае 11 лет.

Китайцы показушники
В защиту китайцев скажу, что купил на али поганку за 100 баксов, часы выглядят и работают на все истраченные денежки, пока претензий нет. И сапфир, и суперлюм, и литой браслет с корпусом - все правда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! casio4er за это сообщение:
AMD7 (30.11.2023)
  #63  
Старый 30.11.2023, 10:12
skiv5d skiv5d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2023
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
Моя первая мысль была купить простые кварцевые часы Casio. Дальше я начал смотреть видеоблогеров, которые активно обозревают очередной китайский "шедевр". Я отошёл от намеченной цели и чуть было не сделал ошибку.
Так не смотрите видеоблогеров. Касио - отличный выбор на самом деле. Я лишь хочу сказать, что в озвученном вами бюджете, что китаец за 6, что какие-нибудь Эдифис за 15 фактически одно и то же. Только во втором случае вы дополнительно платите за бренд и линейку. Был бы бюджет выше раз эдак в 5-10, тут наверное другое дело

Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
А вы читали отзовы на Алиэкспресс? Я читал и встречал такие отзовы, где у покупателей попадались часы с маленьким волосом под стеклом или пыль!
Детские болячки в виде криво напечатанных циферов. Заметил, что отзывов не много, я бы даже сказал - мало. Мне это кажется странным.
Читал. И также читал, например, про Сейко или Ситизен на том же джуме или ютубе. Там также могут попасться криво наклеенные или отваливающиеся метки, пыль, волосы и т.д. А механика так вообще может перестать идти на ровном месте. Везде как повезёт.

Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
Дилетанту типа меня сложно устоять! Еще подогревают тему, кварц - мертвые часы. И всё - мозг уже отказывается принимать Casio на кварце!
Тем более не читайте форум Тут у каждого второго ЧБ, которую народ сам же себе и выдумал и сам в себе её поддерживает Конечно, они будут говорить, что кварц мертвые часы, а механика живая - она дышит, тикает, плавные секунды и найдут ещё тысячу причин в оправдание очередной покупки. А в это время предыдущая "живая" механика встала и забыта в шкатулке

Я сам некоторое время назад был на вашем месте, только выбирал механику. Вот стукнуло мне, что хочу попробовать механику, кварцевые Касио, подаренные 17 лет назад у меня уже были и есть. Решил, что куплю что-то недорогое, скорее всего российское/китайское, чисто попробовать. Наткнулся на ролик про большущую коллекцию Востоков (зачем человеку столько я так и не понял, но я коллекционирование не понимаю в целом как явление) на канале "Про часы". Потом по наводке из видео стал также изучать форум. Дошёл до того, что за 3 месяца изучения темы бюджет с тех же 5-10 тысяч увеличился до 50+ (очень уж понравились Сейко Альпинист и ещё пара часиков) и продолжал расти по мере изучения темы
Однако, выдохнул, сделал паузу в пару недель и про часы ничего не смотрел - вернулась ясность мыслей Решил не пороть горячку и купил Амфибию, которую тут многие так ругают. Часы, как оказалось, отличные, за неделю убегают примерно на неделю. Но я понял, что механика мне не нравится просто потому что её надо либо носить постоянно, либо подзаводить, пусть раз в неделю, но подводить, а если снял на выходные и часы остановились, то ещё и выставлять дату. Короче, геморрой А ещё, хоть часы и противоударные и дешёвые, всё равно боишься лишний раз стукнуть или надеть на время активностей. А были бы это Альпинисты, наверное только в шкатулке и хранить такие, как многие и делают Короче, я рад что всё-таки не стал никого слушать и покупать получше/подороже.

Резюмируя, если вам нужны часы чтобы смотреть время и которые не выглядят как откровенная цыганщина из подземного перехода с позолотой за 300 рублей, берите кварцевые Касио/китайца и радуйтесь. Если будет мало, потом поймёте чего не хватает и купите что нужно вам, а не Васе/Пете/Коле с форума.
Большинству людей вокруг плевать какие на вас часы, иначе зачем вы думаете все хвастаются своими часами тут, а не на улице?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! skiv5d за это сообщение:
AMD7 (30.11.2023), EDrummer (30.11.2023)
  #64  
Старый 30.11.2023, 11:01
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skiv5d Посмотреть сообщение
Решил не пороть горячку и купил Амфибию, которую тут многие так ругают. Часы, как оказалось, отличные, за неделю убегают примерно на неделю.
Я правильно понял, что они просто два раза в сутки показывают точное время?
Извините, не удержался
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
HooliganSpb (30.11.2023), Pachoche (30.11.2023)
  #65  
Старый 30.11.2023, 11:13
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 21,872
Поблагодарили 16,806 раз(а) в 1,205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skiv5d Посмотреть сообщение
Так не смотрите видеоблогеров. Касио - отличный выбор на самом деле. Я лишь хочу сказать, что в озвученном вами бюджете, что китаец за 6, что какие-нибудь Эдифис за 15 фактически одно и то же. Только во втором случае вы дополнительно платите за бренд и линейку. Был бы бюджет выше раз эдак в 5-10, тут наверное другое дело


Читал. И также читал, например, про Сейко или Ситизен на том же джуме или ютубе. Там также могут попасться криво наклеенные или отваливающиеся метки, пыль, волосы и т.д. А механика так вообще может перестать идти на ровном месте. Везде как повезёт.


Тем более не читайте форум Тут у каждого второго ЧБ, которую народ сам же себе и выдумал и сам в себе её поддерживает Конечно, они будут говорить, что кварц мертвые часы, а механика живая - она дышит, тикает, плавные секунды и найдут ещё тысячу причин в оправдание очередной покупки. А в это время предыдущая "живая" механика встала и забыта в шкатулке

Я сам некоторое время назад был на вашем месте, только выбирал механику. Вот стукнуло мне, что хочу попробовать механику, кварцевые Касио, подаренные 17 лет назад у меня уже были и есть. Решил, что куплю что-то недорогое, скорее всего российское/китайское, чисто попробовать. Наткнулся на ролик про большущую коллекцию Востоков (зачем человеку столько я так и не понял, но я коллекционирование не понимаю в целом как явление) на канале "Про часы". Потом по наводке из видео стал также изучать форум. Дошёл до того, что за 3 месяца изучения темы бюджет с тех же 5-10 тысяч увеличился до 50+ (очень уж понравились Сейко Альпинист и ещё пара часиков) и продолжал расти по мере изучения темы
Однако, выдохнул, сделал паузу в пару недель и про часы ничего не смотрел - вернулась ясность мыслей Решил не пороть горячку и купил Амфибию, которую тут многие так ругают. Часы, как оказалось, отличные, за неделю убегают примерно на неделю. Но я понял, что механика мне не нравится просто потому что её надо либо носить постоянно, либо подзаводить, пусть раз в неделю, но подводить, а если снял на выходные и часы остановились, то ещё и выставлять дату. Короче, геморрой А ещё, хоть часы и противоударные и дешёвые, всё равно боишься лишний раз стукнуть или надеть на время активностей. А были бы это Альпинисты, наверное только в шкатулке и хранить такие, как многие и делают Короче, я рад что всё-таки не стал никого слушать и покупать получше/подороже.

Резюмируя, если вам нужны часы чтобы смотреть время и которые не выглядят как откровенная цыганщина из подземного перехода с позолотой за 300 рублей, берите кварцевые Касио/китайца и радуйтесь. Если будет мало, потом поймёте чего не хватает и купите что нужно вам, а не Васе/Пете/Коле с форума.
Большинству людей вокруг плевать какие на вас часы, иначе зачем вы думаете все хвастаются своими часами тут, а не на улице?
Вот человек молодец, сразу во всём разобрался, браво!
А АТ лучше для себя решить, за чем вообще ему часы, тогда и выбор будет очевиден.
__________________
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.11.2023, 11:54
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
И сапфир, и суперлюм, и литой браслет с корпусом - все правда
Спокойно, доктора наук, кандидаты, шашлык - все настоящее. И говорили они чистую правду. ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
casio4er (30.11.2023)
  #67  
Старый 30.11.2023, 12:46
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 684 раз(а) в 358 сообщениях
Зачем брать китайца за то 100 баксов если у касио уже есть сапфир от 50 баксов. Литой браслет кстати не всем нравится, он тяжёлый
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.11.2023, 13:01
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Germany
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Зачем брать китайца за то 100 баксов если у касио уже есть сапфир от 50 баксов. Литой браслет кстати не всем нравится, он тяжёлый
Касио - это кварц, а китайса за 100 - это механика. И если хочется механику...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.12.2023, 08:31
AMD7 AMD7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2023
Адрес: Елабуга
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Я с часами и это здорово!

Мой вопрос закрыт! Померил несколько моделей и остановился на этой модели. Купил за 9.5 тыс. руб.

Благодарю всех за обсуждение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20231201081028.jpg
Просмотров: 122
Размер:	264.7 Кб
ID:	3643379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20231201081238.jpg
Просмотров: 83
Размер:	452.7 Кб
ID:	3643380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20231201081600.jpg
Просмотров: 85
Размер:	521.2 Кб
ID:	3643381  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AMD7 за это сообщение:
casio4er (01.12.2023), EDrummer (01.12.2023), mlsnn (01.12.2023), PaulB87 (02.12.2023)
  #70  
Старый 01.12.2023, 08:40
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Поздравляю, отлично сидят.
Дороговато только взяли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTS-100.jpg
Просмотров: 90
Размер:	28.2 Кб
ID:	3643392  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
AMD7 (01.12.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов с подсветкой. Бюджет около 6000 рублей tarakan Советы по выбору часов 12 08.10.2013 22:37
Первые часы (классика, кварц, бюджет: до 12000 рублей максимум, лучше уложится в 6000 рублей) Iten Советы по выбору часов 20 03.11.2011 09:57
Что-то для активного отдыха, кварц, бюджет до 6000 рублей SBZ Советы по выбору часов 29 10.07.2011 22:37
Хочу купить часы Caterpillar (бюджет ~6000-7000 рублей) kL_ Советы по выбору часов 30 30.01.2011 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.