Бюджет до 6000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.11.2023, 16:46
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,470
Сказал(а) спасибо: 3,775
Поблагодарили 10,596 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то поменять название темы?
Попробуйте написать модераторам, нажав на красный треугольник справа от Вашего 1го сообщения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2023, 20:36
AMD7 AMD7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2023
Адрес: Елабуга
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Смотрел Амфибию, Восток.
Вообще как они сидят на тонком запястье с обхватом 160 мм?
Мой стиль одежды - обычный. Работа офисная, но бываю в командировках на выставках.

Есть ли подходящие модели в бюджете до 10 тыр?

Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Попробуйте написать модераторам, нажав на красный треугольник справа от Вашего 1го сообщения.
Ладно, не буду тревожить модератора пустяками)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2023, 21:24
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 639 раз(а) в 312 сообщениях
AMD7, начинаете метаться, удваиваете ставки. ) Заболеваете ЧБ, не? )

Вам ламповые с бьющимся сердцем, живые; или мертвые, кварцевые? Для начала.
__________________
Escapement Time (VH31, King Seiko homage, 40 мм), Armitron Rubik (40/8474NVSV), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, "опытные", №1185), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, №1691, калибр от Э-55), ЧН-01 (1190, ЖКИ "Интеграл"), ЧН-01 (1134, ЖКИ "Авангард"), ЧН-55Д (1161), ЧН-55 (1157), ЧН-53 (1177), Э-55 (1175), Q&Q M158 (J001)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2023, 23:16
AMD7 AMD7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2023
Адрес: Елабуга
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
AMD7, начинаете метаться, удваиваете ставки. ) Заболеваете ЧБ, не? )

Вам ламповые с бьющимся сердцем, живые; или мертвые, кварцевые? Для начала.
Доктор, что уже?!

Шутки шутками конечно, а если серьёзно, то какие модели можете подсказать в этом бюджете? Обещаю - без добавок! )

Сперва рассматривал кварц Casio, по причине популярности и доступности бренда. Изучив немного тему, решил отказаться от латунного корпуса в пользу нержавеющей стали.

На механику конечно тоже поглядываю. Отечественные Восток и Амфибия на фотографиях кажутся огромными. У китайцев вижу много всего. Откровенно плаваю во всей теме часов.

Совершенно точно, часы буду покупать новые, желательно с хорошим считыванием информации с циферблата. Не будет лишним усложнение в виде календаря. Универсальные, корпус - серый, циферблат - белый или чёрный.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2023, 00:12
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
Отечественные Восток и Амфибия на фотографиях кажутся огромными.
На самом деле, большинство Командирских и Амфибий не такие уж огромные- они примерно 40-42 мм, не больше. По нынешним временам размер средний, никакой гигантомании. Но у Востока в этой ценовой категории как правило акриловые ("пластиковые" ) стёкла. Кто-то с этим легко мирится, для кого-то кажется неприемлемым, как тот же латунный корпус. У более дорогих часов этой марки (Командирские К-34, например) стёкла уже минеральные. Механизмы... Сколько людей, столько мнений. У кого-то ломаются через неделю, у кого-то ходят годами. У меня и такие и такие попадались. Одни через месяц сдохли, другие несколько лет ходили, при этом 100 раз падали с высоты на пол, 100 раз попадали в воду и выдерживали удары, по силе равные боксёрским )))

У любителей Востока здесь целая секта, почитайте ветку, даже если часы в итоге не зайдут, будет интересно

А Касио... Рабочая лошадка, и этим всё сказано. В целом по соотношению цена/качество- хороший вариант.

А ещё (сейчас меня закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами) присмотрелся бы к часам Okami из известной сети Sunlight. Здесь такое не просто не любят, а почти ненавидят, презрительно называя подобные вещи fashion- часами. Так называют часы, выпускаемые сторонними, "не часовыми" брендами и всевозможные часы, производимые различными сторонними компаниями (как правило, китайскими) для каких- либо торговых сетей или известных брендов. Но у этих часов из Санлайта реально неплохое соотношение цена/качество. За те же деньги (около $ 100-200) вы получите и стальной корпус, и механизм Miyota или Seiko, и неплохое качество исполнения корпуса и браслета.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2023, 00:23
victorkanda victorkanda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 735 раз(а) в 274 сообщениях
Серый корпус (часоголики его называют "кузов") - это "титаний" или сталь с проточкой или пескоструйкой, матовая или блестящая. А ещё есть "gunmetal" - тёмный серо-коричневый, "оружейный".

З.Ы.
Циферблат это "цифер" или даже "лицо".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2023, 00:40
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Germany
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 132 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Посмотрите Casio Edifice EF-121D-1A.
Имел опыт владения это моделью - дизайн и параметры нормальные, но заводная головка тяжело вытаскивается. Если регулярно переводить число, то придется тяжко... Может только у меня такое?...
В более дорогих моделях Касио такую проблему не встречал. Как в других дешевых моделя касио, не знаю... наверное надо пробовать каждую модель.

Базовые Сейко тоже в заявленный бюджет проходят: https://www.alltime.ru/watch/seiko/SNKE63J1/587446/

зы: посмотрел на профиль. А вы действительно в Китае? Тогда вам прямая дорога на Али.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2023, 03:12
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Имел опыт владения это моделью - дизайн и параметры нормальные, но заводная головка тяжело вытаскивается. Если регулярно переводить число, то придется тяжко... Может только у меня такое?...
У меня вроде бы проблем не было. Часы носил бы и сейчас, но повредил стекло и возиться с заменой не стал, продал как есть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2023, 08:02
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 684 раз(а) в 358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMD7 Посмотреть сообщение
После более внимательного изучения темы часов, пришёл к выводу что лучше купить модели дороже.

Например, рассматриваю модель Casio Edifice EFR-S108D. Цена в два раза выше от первоночального бюджета. Еще помониторю, может быть получится купить дешевле.

На что обратить внимание при покупку через интернет?

Как отличить оригинал от контрофакта?


Эти очень большие по размеру . Скидки сейчас везде. Так что цена нормальная. Смотрите серию mtp.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sadsong за это сообщение:
AMD7 (25.11.2023)
  #30  
Старый 25.11.2023, 09:07
AMD7 AMD7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2023
Адрес: Елабуга
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Эти очень большие по размеру . Скидки сейчас везде. Так что цена нормальная. Смотрите серию mtp.
Вы первый кто обратил на это внимание. У меня тонкое запястье и в целом стройное телосложение. Не хочу чтобы часы выглядели несоразмерно. Тем более это условно первые часы и я хочу универсальную модель.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Имел опыт владения это моделью - дизайн и параметры нормальные, но заводная головка тяжело вытаскивается. Если регулярно переводить число, то придется тяжко... Может только у меня такое?...
В более дорогих моделях Касио такую проблему не встречал. Как в других дешевых моделя касио, не знаю... наверное надо пробовать каждую модель.

Базовые Сейко тоже в заявленный бюджет проходят: https://www.alltime.ru/watch/seiko/SNKE63J1/587446/

зы: посмотрел на профиль. А вы действительно в Китае? Тогда вам прямая дорога на Али.
Нет я не в Китае) Посчастливилось побывать там недавно в Шанхае, и думал куплю себе что-то, но не получилось. В торговых центрах где я был либо швейцария, либо G-Shock.

А как эта модель по размеру?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов с подсветкой. Бюджет около 6000 рублей tarakan Советы по выбору часов 12 08.10.2013 22:37
Первые часы (классика, кварц, бюджет: до 12000 рублей максимум, лучше уложится в 6000 рублей) Iten Советы по выбору часов 20 03.11.2011 09:57
Что-то для активного отдыха, кварц, бюджет до 6000 рублей SBZ Советы по выбору часов 29 10.07.2011 22:37
Хочу купить часы Caterpillar (бюджет ~6000-7000 рублей) kL_ Советы по выбору часов 30 30.01.2011 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:33.