Выбор универсальных кварцевых часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.11.2023, 11:04
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 576 раз(а) в 183 сообщениях
Именно акварейсер в кварце у меня и исполняет роль универсальных часов. Теперь очень сложно найти оправдание покупки любых других. Единственное, что напрягает, это, как указали выше, часы выглядят маленькими с учетом небольшого диаметра цифера и стального безеля. Но для универсальных часов это, может быть, и неплохо. Бонусом хороший механизм, довольно точный, плюс отличный люм. Ранее цена в у.е. почти входила в заявленные полбюджета.
Но вот выпускают ли сейчас вариант со стальным безелем? Имхо только крашеный, но лучше сверится с официальным сайтом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2023, 18:50
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Именно акварейсер в кварце у меня и исполняет роль универсальных часов. Теперь очень сложно найти оправдание покупки любых других. Единственное, что напрягает, это, как указали выше, часы выглядят маленькими с учетом небольшого диаметра цифера и стального безеля. Но для универсальных часов это, может быть, и неплохо. Бонусом хороший механизм, довольно точный, плюс отличный люм. Ранее цена в у.е. почти входила в заявленные полбюджета.
Но вот выпускают ли сейчас вариант со стальным безелем? Имхо только крашеный, но лучше сверится с официальным сайтом.
Поддержу! У меня вот такой акварейсер года с 2008-го или 9-го, одни из любимых часов, до сих пор иногда ношу. Удобные, небольшие, легкие, на каждый день супер. Даже на свадьбу их надевал, как быдло некомильфошное. Мех в них копеечный, но за все эти годы ничего ему не сделалось, только батарейки менял. Безель на этих алюминиевый вроде, и в целом они уставшие уже, конечно, но еще поживут.

Новый рейсер я поглядел на днях, но совсем не понял. На картинках нравился, а живьем странный. Тоже в принципе не крупный и отделка хорошая, но безель без точки светящейся точки, а стрелки с разноцветным люмом. Даты нету. Но уверен, что тоже кому-то будут по душе. Правда, они сильно за 150 сейчас у нас.

Ghostflame, я бы посоветовал Морис Айкон. Буквально вчера смотрел его в магазине, очень приятные часы. А если готовы поступиться наличием нескольких арабских цифр - то Лонжин гидру, как универсальные "дайверы на каждый день" они вполне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231123_183633.jpg
Просмотров: 179
Размер:	319.1 Кб
ID:	3639975  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2023, 19:04
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 124 раз(а) в 79 сообщениях
Del
промахнулся не в ту тему)
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный выбор универсальных часов Ghostflame Советы по выбору часов 24 26.06.2022 22:31
Выбор универсальных часов на браслете до 120000₽ BlackA Советы по выбору часов 11 08.05.2021 18:56
Выбор недорогих универсальных часов Alexlg Советы по выбору часов 15 20.08.2018 17:10
Выбор универсальных часов до 500$ Patron180186 Советы по выбору часов 52 01.06.2018 13:37
Выбор универсальных часов до 11000$ portobello Советы по выбору часов 25 30.05.2014 12:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.