Memento Mori, как это случилось, что часы тут ни при чем… - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.09.2021, 11:56
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Речь была о котлетах, до икры здесь как до звезды, думал вы разбираетесь.. Сергея Сафронова — не, не знаю, как и гугл о нем не слышал, если только речь не о ведущем битвы экстрасенсов.. Скиньте , пожалуйста, ссылку, если не лень, на его творчество — хочется увидеть котлету из икры на 8 тыс.
Посмотрите в разделе Хоммаж-Марьяж. То, что вы о нем не слышали не удивительно учитывая познвния в часах.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Некоторые утверждают, что в Москве медведи бродят. Работа по замене ремня/браслета в Мск от 0 до несколько тысяч рублей на часах типа AP Offshore, RM. На часы ноунейм с циферблатом подписанным "Patek Philippe" и карманным механизмом внутри с именем "Patek Philippe" замена ремня по прейскуранту, по графе Patek Philippe. Всё-таки ценная вещь, от 1000_3000$, а может все 18000$.



Что до работ с ценником "8000$" от гражданина РУ С.Сафронова, то он отличный декоратор, а не часовщик. К тому же, любитель пихать надпись и лого швейцарской фабрики Patek Philippe куда попало, по понятной причине. Что ещё ждать от гражданина, который изготавливает и распространяет изделия с поддельным именем PP. Который ещё жалуется, что его работы "копируют"....

В РФ достаточно мастеров, которые выпускают изделия, котирующиеся на легальном часовом рынке. С клиентурой от министров ЮВА, арабской элиты, признанными часовыми журналистами или европейскими именитыми часовщиками.
.
Коллега, Вы уверенны, что правильно понимаете слово декоратор? Ясное дело часы такого уровня не один мастер делает, в том числе и по специальности.
Что касается надписей. Один из ваших боссов ставит в китайский корпус Мийоту, травленный цифер с цветочным орнаментом ( думаю харьковский) и гордо пишет- Мануфактура. Значение понятие Мануфактура в часах вам обьяснить? Или вы не только рекламные буклеты читаете и сами знаете?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.09.2021, 12:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще марьяж начального уровня не идет, макс 400$.
Ну не знаю, не знаю...
У Саши Пильгуя на сайте стерильные марьяжи PP (без существенных доработок механизма, циферблата и стрелок), как Вы их называете "начального уровня" долго не задерживаются, и уходят недешево. Их иногда покупают российские ценители часов, к которым я и себя отношу, сам являюсь счастливым обладателем марьяжа PP работы Саши Пильгуя. А вот фантазийные варианты российские часолюбы не очень жалуют, разве что строгие закосы под военку на приличных машинках.
Есть в Москве команда, специализирующаяся на фантазийных часах, приличных декораторов привлекают, нормального качества работы делают, но мне лично не заходит, я в этом плане либеральный консерватор. Если честно, меня во всей этой кутерьме по большей мере не устраивает эстетика и вкусовые предпочтения мастеров, чем их некорректные манипуляции с названиями брендов. Со стерильными марьяжами таких косяков не бывает, там играет проверенная временем эстетика от мировых лидеров.
Возможно, я бы и повёлся на гравированный или отлитый серьёзным художником циферблат, как никак искусство, а так, зачастую, просто недоразумения получаются, да еще и с громкими самолепными именами...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.09.2021, 12:59
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю...
У Саши Пильгуя на сайте стерильные марьяжи PP (без существенных доработок механизма, циферблата и стрелок), как Вы их называете "начального уровня" долго не задерживаются, и уходят недешево. Их иногда покупают российские ценители часов, к которым я и себя отношу, сам являюсь счастливым обладателем марьяжа PP работы Саши Пильгуя. А вот фантазийные варианты российские часолюбы не очень жалуют, разве что строгие закосы под военку на приличных машинках.
Есть в Москве команда, специализирующаяся на фантазийных часах, приличных декораторов привлекают, нормального качества работы делают, но мне лично не заходит, я в этом плане либеральный консерватор. Если честно, меня во всей этой кутерьме по большей мере не устраивает эстетика и вкусовые предпочтения мастеров, чем их некорректные манипуляции с названиями брендов. Со стерильными марьяжами таких косяков не бывает, там играет проверенная временем эстетика от мировых лидеров.
Возможно, я бы и повёлся на гравированный или отлитый серьёзным художником циферблат, как никак искусство, а так, зачастую, просто недоразумения получаются, да еще и с громкими самолепными именами...
Зато, я знаю. У Пильгуя давным -давно ничего не продается, сайт умер. Что касается работ Пильгуя. Он, пробовал торговать на Виолити, но денег за его работы давали мало, он сам перебивал ставки, а потом пробовал продать на ФБ, насколько мне известно безуспешно. Его чистый Патек, именно Вы, Владимир и купили за 2500$ , если память не изменяет. С тех пор и начался закат украинского форума. Жадность , штука весьма опасная, она приводит к непредсказуемым действиям и стратегии развития. Я, Вас уважаю, но не думаю, что ваше мнение относительно фантазийных часов, это мнение всех россиян. На мой взгляд, просто в силу причин, у них нет возможности их купить. Кстати и Александр Сергеевич говорил, что фантазийные и скелетоны пользуются большим спросом. А эта говорильня о родных циферблатах говорит только о попытке легализации своих часов. Я ведь чистый любитель, для меня марьяж, котлета абсолютная. Любой. Но маряж и деньги которые мастер за них получает, это возможность мастеру развиваться. А в России этого нет, вот Герман Владиславович и парит зоновские работы, впрочем где нибудь в Мордовии их могут купить. В отличии от этих писателей, вы в часах разбираетесь и знаете, что марьяж делали мастера с мировым именем, как доказательство личного умения. А бывли случаи, как к примеру с Португальцем, когда сами фирмы делали марьяж на потоке. Что касается таможенного и патентного законодательства, это не нашего уровня вопрос. Надеюсь Патек на каждого китайца жалуется, а не только на Сафронова.
Забыл. У меня нет на цифере-мезанизме никаких имен, обычно пишут: Часы на базе механизма Вашерон Константин. Ценность не в имени, а качестве работы мастеров.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.09.2021, 13:00
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,569 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
То, что вы о нем не слышали не удивительно учитывая познвния в часах.
Вы снова путаете часы и котлеты..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.09.2021, 13:07
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы снова путаете часы и котлеты..
Коллега, путаю, я очень редко, работа такая. Я, действительно не спец по часам, я спец по персоналиям часового мира. Касательно вашей персоны сомнений у меня нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.09.2021, 13:32
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,569 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Я, действительно не спец по часам, я спец по персоналиям часового мира.

На этой смешной ноте и остановитесь…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.09.2021, 14:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Ценность не в имени, а качестве работы мастеров.
Если рынок это качество оценивает высоко и платит за него дорого, то моё личное мнение по поводу марьяжно-фантазийной темы, лишь личные предпочтения, однако они никак, от слова совсем, не связаны с этической и правовой стороной вопроса. Меня в старинных карманных часах исключительно эстетика привлекает, и именно за эту эстетику, которую можно носить на руке я и плачу в марьяжах. У Саши Патэк я купил за 3.500$, кстати там и Авнер свой минутный репетир Буре, тоже от Саши, продал дороже 3000$. В последнее время Саша тоже гравированные механизмы с новодельными циферблатами корпусил, я этого не понимаю, видимо пытался на волне описываемого Вами рынка взлететь. Что касается развития мастеров, то марьяжить простые механизмы в китайские корпуса сильно развитию не поможет, разве что немного подкормит, и то, судя по всему, не сытно.
Если честно, мне совсем непонятен рынок фантазийных марьяжей. Кто этот особенный покупатель, готовый платить за подобные фантазии приличные деньги? Сафронов вроде в основном на азиатском рынке продавался, отсюда и эстетика его последних известных часов, а вот продаются ли фантазийные поделки уровнем ниже, Вам виднее, если Вы в этом варитесь, хотя лично мне в успешность такого бизнеса верится с трудом. Стоны московских марьяжников давно слышны, трудная тема, особенно с учетом того, что часы, как категория теряют рынок и практически не принимаются молодежью.
В любом случае, если у Вас получается, и слава Богу, ждём на рынке шедевры, которые его взбудоражат. Мне марьяжная тема интересна, правда, скорее с точки зрения уровня механизмов, чем как площадка для эстетических экспериментов не всегда талантливых художников...

И да, лично я не уверен, что когда нибудь куплю марьяж, разве что подвернётся минутный репетир в маленьком размере с люксовым мехом. Но это сложный вариант, заказывать такие часы не стану, а мастера вкладываться в подобный проект не решатся. Механизм правильный года два назад у Германа выкладывали, денег хотели около 9 килобаксов, красота неописмуемая. Вроде ушел за бугры, а жаль
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.09.2021, 15:40
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Вот на днях продавали Патек, минута. 45мм. Цифер, конечно на любителя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210909-153537_Chrome.jpg
Просмотров: 72
Размер:	209.0 Кб
ID:	3283255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210909-153545_Chrome.jpg
Просмотров: 37
Размер:	194.0 Кб
ID:	3283256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210909-153552_Chrome.jpg
Просмотров: 43
Размер:	261.5 Кб
ID:	3283257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210909-153556_Chrome.jpg
Просмотров: 34
Размер:	265.6 Кб
ID:	3283258  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
Vladimir Landau (09.09.2021)
  #39  
Старый 16.05.2022, 15:12
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,439 сообщениях
Что человек стареет - часы никак не виноваты, они лишь просто показывают время чтобы ориентироваться в окружающем социуме (не опаздывать куда-либо или не идти, если время работы, скорее всего, закончилось.) Можно попробывать записаться на пересадку волос и омоложивающие процедуры, если финсансы позволяют, нахрена бить зеркала в квартире)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (19.05.2022)
  #40  
Старый 19.05.2022, 12:18
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Что человек стареет - часы никак не виноваты
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (С)
Часы, как и зеркала, не виноваты в том, что живое не вечно. Я лишь удивился тому, что из всех традиционных напоминалок о том, что человек смертен, лишь часы – по сути, созданные для отображения невосполнимого ресурса, расходование которого ведёт к неизбежному концу, не вызывают мыслей о нём, и негатива, связанного с такими мыслями. Отнюдь, часы развлекают, увлекают, радуют, и тем самым помогают трансформировать «Непереносимые страдания невротика в нормальные страдания повседневной жизни» (С).
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (19.05.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Memento Mori - Vacheron Geneve Yarl1 Подделки часов, "копии часов" 10 02.03.2020 00:15
Ventus Mori Brass 300m M-3 yurikim Видео о часах 2 29.11.2017 14:47
Memento Mori - дипломная работа Ego Новости 19 09.11.2017 22:59
Мои первые часы, так случилось IWC Dtorubar IWC 15 08.02.2013 14:14
Memento Mori, Carpe Diem от STROM Ego Новости 9 19.06.2010 21:22


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.