Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2018, 08:46
Mukhin Mukhin на форуме   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Помогите советом, гарантийная карта

Подскажите пожалуйста, будет ли гарантия при такой гарантийной карте и почему она не заполнена до конца. Забил реф, номер и код часов с карты на сайте Омега, можно посмотреть результаты тестирования, вроде все отобразилось. Хотелось бы услышать мнения по поводу гарантии. По виду и комплекту вроде часы оригинал, поправьте если неправ.
Какие документы должны быть еще кроме трех карточек, может чеки покупки продавцом. Вот еще какой момент, продавец сказал, что если необходимо то может поставить отметку магазина на гарантийном талоне, это вообще так может быть, сначала купили без отметки, потом приехали и поставили. Часы покупались за пределами РФ (мне так сказали). Почитав форум, нашел, что на гарантийном талоне должна стоят отметка только оф. дилера или бутика иначе гарантии не будет, или без разницы главное чтобы карточка была оригинальная? Все спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UDAQ8112.JPG
Просмотров: 48
Размер:	127.0 Кб
ID:	2324343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRIB9630.JPG
Просмотров: 70
Размер:	103.3 Кб
ID:	2324344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JUOH0622.JPG
Просмотров: 79
Размер:	129.9 Кб
ID:	2324345  
Старый 18.09.2018, 08:56
DrS DrS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 826 раз(а) в 484 сообщениях
На гарантийной карте должны стоять штамп магазина и заполненная дата.

Желательно проверить присутствует ли данный магазин на сайте Омега как официальная точка продаж.
Старый 18.09.2018, 09:01
Новичок

А вот если нет штампа, но сказали что могут поставить, такое вообще практикуется и есть ли здесь где то подвох?
Старый 18.09.2018, 09:05
DrS DrS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 826 раз(а) в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
А вот если нет штампа, но сказали что могут поставить, такое вообще практикуется и есть ли здесь где то подвох?
Не заполненный талон = отсутствие гарантии.
Старый 18.09.2018, 09:08
Новичок

Продавец сказал, что может поставить отметку в гарантийный талон, хотя часы уже у него со всеми документами, вопрос вот еще в чем, почему сразу не ставят отметку в талоне и законно ли ставить отметку после покупки часов (примерно прошло месяца 2 с покупки, со слов продавца)?
Старый 18.09.2018, 11:44
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Продавец сказал, что может поставить отметку в гарантийный талон, хотя часы уже у него со всеми документами, вопрос вот еще в чем, почему сразу не ставят отметку в талоне и законно ли ставить отметку после покупки часов (примерно прошло месяца 2 с покупки, со слов продавца)?
Если у него есть подход к официалу, то он может в любое время проставить печать и дату продажи. Мне так же были проданы часы
Старый 18.09.2018, 11:57
Новичок

Еще вопрос, лучше попросить поставить отметку в гарантийном талоне до покупки часов, просто на сколько я понял эту карточку будут пересылать по месту покупки и пройдет какое то время.

Так же смутил факт, что нет чеков о покупке этих часов продавцом, в каких случаях это бывает и бывает ли такое? Как определить что часы действительно покупались, а не достались каким то не совсем легальным способом? Спасибо.
Старый 18.09.2018, 13:20
seals seals вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,061 раз(а) в 4,101 сообщениях
Цитата:
Так же смутил факт, что нет чеков о покупке этих часов продавцом, в каких случаях это бывает и бывает ли такое?
Во всех случаях при покупке с маркета у частных продавцов кассового чека либо товарной накладной не будет. Платёжные документы и не нужны в оф. сервисе достаточно гарантийной карты.
Старый 18.09.2018, 13:33
Новичок

Вот как лучше поступить: дождаться когда поставят отметку в талон, это пересылка и РФ в другую страну, часы покупались за рубежом, или купить и на честном слове ждать когда поставят, в таком случае я на время должен буду отдать карточку, а вдруг не вернут

Вопрос про кассовый чек который был выдан продавцу когда он покупал часы в бутике, у оф. дилера или еще где то.
Я понимаю что продавец при продаже часов кассовый чек не выдаст, в таком случае наверное составляется письменный договор, типа того что я такой то продал часы а я такой то купил за столько то, расчет полностью претензий нет, или это уже на усмотрение все?
Старый 18.09.2018, 14:15
seals seals вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,061 раз(а) в 4,101 сообщениях
Цитата:
Как определить что часы действительно покупались, а не достались каким то не совсем легальным способом?
Когда вы пробиваете их по коду указанному на карте мастер хронометр, чтобы посмотреть результаты тестирования механизма на оф. сайте производителя и они вам доступны к прочтению, а не выдаёт дословно... "Мы не смогли найти результаты на основе указанной информации. Пожалуйста, проверьте правильность введённых данных и попробуйте снова." значит их при продаже занесли в базу, а сделать это могли только при легальной продаже. На собственном примере я часы от продавца получил на руки раньше, чем им была оформлена у официала гарантийная карта в смысле постановки штампа и даты продажи т.е пока часы не провели по базе информация по ним мне была недоступна.

Цитата:
Вот как лучше поступить: дождаться когда поставят отметку в талон, это пересылка и РФ в другую страну, часы покупались за рубежом, или купить и на честном слове ждать когда поставят, в таком случае я на время должен буду отдать карточку, а вдруг не вернут.
В этом вопросе сложно советовать т.к мы не знаем частного продавца у кого вы решили приобрести акватерру. Если у вас нет полного доверия к нему, то сделку купли-продажи лучше вообще не работать. В принципе не возвращать гарантийную карту продавцу нет никакого резона она ему без надобности.

Опции темы