Субмаринер с не гидро-костюмом (кто носит)? - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.11.2015, 12:16
Аватар для Kinstintin
Kinstintin Kinstintin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: moscow region
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 184 раз(а) в 69 сообщениях
Вставлю свои пять копеек.
В принципе, согласен с тем, что
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Что касается норм и правил - все это фигня, навязанная обществом и социумом.
И если человек может себе позволить прийти на официальное мероприятие в классическом костюме и в уггах , и его пропустят, то этот человек вызывает уважение. Лично у меня. Хотя бы своим стебом над другими, над правила и прочем. Он выше всего этого.
Все в головах - можно Оверсис на браслете/или без носить с костюмом или нет - дело лично. Нравится - носите себе в удовольствие и радуйтесь жизни.И плевать , что думают/скажут об этом другие. А если вы закомплексованы рамками правил, морали и прочего, тогда да.... только по этикету. Иначе нильзяааа.)))
Но тут сразу вспоминается крайне негативная реакция многих владельцев ROLEX на варианты ношения ролексов на НАТО (не говоря уж о кожанном ремне); хотя тут та же ситуация - человек ломает искусственно навязанный стереотип, ему так нравится...
Можно ещё с ирокезом на заседание правительства прийти; а кто-то женится в костюме гоблина. Каждый имеет право на самовыражение. Просто степень самовыражения бывает разной в разных условиях. В каждом роде войск есть своя униформа, разработанная для выполнения боевых задач; для деловых встреч и официальных мероприятий тоже определен свой дресс-код.
Всё это я к чему - каждый, в принципе, имеет право на самовыражение, если это не вредит окружающим, не нарушает технику безопасности и не мешает выполнению определённых задач; но и от остальных в таком случае данный индивид не вправе требовать соответствия его представлениям о жизни.
Если посмотреть шире, вообще развитие нашей цивилизации было бы невозможно, если бы все придерживались сложившихся традиций и устоев; но при этом отсутствие традиций и устоев привело бы к полной анархии. Вот такой вот парадокс
P.S. Думаю, если человеку нравится, и он может себе это позволить, то носить под костюм допустимо любые часы, в т.ч. и субмаринер (даже на кожанном ремешке). Ласты при этом одевать не обязательно, можно угги или конверсы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kinstintin за это сообщение:
mcmlxxii (24.11.2015), sabay (24.11.2015)
  #122  
Старый 24.11.2015, 13:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Тема про касио была вроде, закончилась гораздо быстрее примерно тем же текстом: дескать, дааа, ролекс-то можно, а касию нельзяаа, нисправидлива выходит!
и заметь я в ней не участвовал )
меж тем и тамошняя логика все равно строится через вседозволенность ролекса )))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Что касается норм и правил - все это фигня, навязанная обществом и социумом.
не навязанные, а сформированные. не фигня, а приятные ритуалы.

Цитата:
И если человек может себе позволить прийти на официальное мероприятие в классическом костюме и в уггах , и его пропустят, то этот человек вызывает уважение. Лично у меня.
а лично у меня он заведомо вызывает неприязнь.
Цитата:
Хотя бы своим стебом над другими, над правила и прочем. Он выше всего этого.
вот это и вызывает неприятные ощущение. когда человек пользуется своим положением.
типа чо мне будет - мне и так можно. но можно не значит нужно.
других людей, их вкусы и эстетику, правила и традиции заведенные в обществе, необходимо уважать.
сама мысль о том, что люди следят за внешностью, за своей речью, за своим поведением только потому, что они пока что не могут себе позволить этого не делать - ужасна.


Цитата:
Все в головах - можно Оверсис на браслете/или без носить с костюмом или нет - дело лично. Нравится - носите себе в удовольствие и радуйтесь жизни.И плевать , что думают/скажут об этом другие. А если вы закомплексованы рамками правил, морали и прочего, тогда да.... только по этикету. Иначе нильзяааа.)))
отлично - уже договорились до того, что мораль это комплексы. короче понятно, в вашей концепции мира люди ведут себя примерно как животные, чешут яйца на званном обеде, трахаются на столе и гадят в коридоре. все кто может себе это позволить. у остальных комплексы ))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Doctor Vlad (24.11.2015), Evgeni1966 (26.06.2018), ilya 82 (26.11.2015), Kinstintin (24.11.2015), Mazilov (25.11.2015), АндрейМареко (24.11.2015)
  #123  
Старый 24.11.2015, 16:32
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
отлично - уже договорились до того, что мораль это комплексы. короче понятно, в вашей концепции мира люди ведут себя примерно как животные, чешут яйца на званном обеде, трахаются на столе и гадят в коридоре. все кто может себе это позволить. у остальных комплексы ))))
Да, про комплексы мне тоже не понравилось.... Но все то что вы написали (особенно про стол и коридор) выглядит многообещающе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Izvergil (26.11.2015), jinkade (24.11.2015)
  #124  
Старый 24.11.2015, 19:11
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и заметь я в ней не участвовал )
меж тем и тамошняя логика все равно строится через вседозволенность ролекса )))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------


не навязанные, а сформированные. не фигня, а приятные ритуалы.


а лично у меня он заведомо вызывает неприязнь.

вот это и вызывает неприятные ощущение. когда человек пользуется своим положением.
типа чо мне будет - мне и так можно. но можно не значит нужно.
других людей, их вкусы и эстетику, правила и традиции заведенные в обществе, необходимо уважать.
сама мысль о том, что люди следят за внешностью, за своей речью, за своим поведением только потому, что они пока что не могут себе позволить этого не делать - ужасна.



отлично - уже договорились до того, что мораль это комплексы. короче понятно, в вашей концепции мира люди ведут себя примерно как животные, чешут яйца на званном обеде, трахаются на столе и гадят в коридоре. все кто может себе это позволить. у остальных комплексы ))))
Мне всегда нравилась Ваша манера приводить гиперболически преувеличенные примеры. Тем не менее, мораль безусловно комплекс, и сформированная веками традиция. Одномоментно. В чем неуважение к Вам лично угги при костюме? Нарушает Ваше эстетическое восприятие? Так в 17-18 веке сегодняшний так называемый классический костюм выглядел бы просто шокирующе и вызывал у многих эстетическое отвращение. Мысль улавливаете? Жизнь, язык, мода, эстетика - вещи динамичные, а не статичные. То что было недопустимо вчера, вполне допустимо сегодня. Поэтому мне лично все равно что нравится Вам лично и какой дресс код. Не вижу взаимосвязи. Нужен костюм. Хорошо. Не возражаю. А вот какое белье, цвет носков и и часы одеть - дело личного вкуса(лично мне нравится боксеры, яркие носки и часы на браслете). И не факт, что Ваш вкус верный. Он может быть верным сегодня/вчера, но уже либо устаревший, либо , если мягче - консервативный.
Не факт, что мой эстетический вкус лучше/хуже Вашего. Он просто другой и несколько расширяет рамки морали и дресс кода. То есть на столе мне нравится, а в коридоре нет.)))

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Да, про комплексы мне тоже не понравилось.... Но все то что вы написали (особенно про стол и коридор) выглядит многообещающе.
Все что сидит в голове, навязанное обществом и социумом - комплекс безусловно.
Нравится нам это или нет. И они есть у всех. У меня и у Вас. И в этом нет ничего плохого. Просто факт. Которым пользуются - политики, моралисты, религия и пресловутые маркетологи в том числе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sabay за это сообщение:
krestyaninov (05.08.2016)
  #125  
Старый 24.11.2015, 19:48
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Все что сидит в голове, навязанное обществом и социумом - комплекс безусловно.
Нравится нам это или нет. И они есть у всех. У меня и у Вас. И в этом нет ничего плохого. Просто факт. Которым пользуются - политики, моралисты, религия и пресловутые маркетологи в том числе.
Вам моралисты запрещают выкидывать мусор мимо урны (например), или это вы сами вменяемый и человек?
То же и с дресс-кодом. В шлепанцах с носками ходят не свободные и экспрессивные люди, не порабощенные навязанными комплексами. А банальная гопота.
То же и с часами - просто порог у каждого свой. Дайвер под костюм - лично я смириться могу. А кто то и это сочтет шлепанцами с носками...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
jinkade (24.11.2015)
  #126  
Старый 24.11.2015, 21:12
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если бы тема была про касио с костюмом или ориент или даже лонжин с омегой - никто бы не зарубался. просто в данном случае удивляет подход, что это же ролекс (РОЛЕКС!) поэтому можно. РОЛЕКС ЖЕ!! )))
А че Омегу низя чтоли? Конечно зя ))

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.11.2015, 21:22
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
То что было недопустимо вчера, вполне допустимо сегодня.
Допустимо, но далеко не везде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
jinkade (24.11.2015)
  #128  
Старый 24.11.2015, 21:22
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Сирожа, ты шо, вернулся в семью?))
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.11.2015, 21:24
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
А че Омегу низя чтоли? Конечно зя ))
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Коллеги с омега-ветки вот считают аква терру (напомню, толстенная кастрюля 42 мм диаметром) "рафинированным костюмником" (дословная цитата).
Омегаводы дают добро!
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.11.2015, 21:28
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Сирожа, ты шо, вернулся в семью?))
Та не. Это было давно когда деревья были большие, я был юн и вязал галстуки узлом размером с кулак )))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рюкзак с костюмом mmirnii Классический мужской стиль 223 15.07.2015 17:29
Vincent Perriard, HYT. Гидромеханические часы. Анонс peyot Независимые часовщики 21 06.09.2014 15:29
PAM210 c костюмом S_Y Panerai 31 26.07.2011 16:53
Можно ли носить Omega Seamaster с костюмом? Shamrock Советы по выбору часов 34 23.03.2010 18:02
Хочется часы под костюм до 15000 рублей tisso Советы по выбору часов 54 27.05.2008 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 18:34.