Вот сейчас не понял. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.03.2018, 15:21
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Кстати по поводу механизма Swatch.

Прочитал много отзывов, где люди отзываются о нем как о не ремонтопригодном т.е. одноразовом.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2018, 15:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Вы очень мало знаете о Китае. Уверяю вас. Китай по среднему заработку в час обогнал Россию году так в 1212.
Инфа с цехов по сборке электроники - там все сурово. Отпуск на новый год, живут в общаге, за пределы завода месяцами не выезжают - долго ехать, да и некуда особо.

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Скоро станки развалятся окончательно и настоящих массовых российских часов не будет.
А так и будет.
Не думаю, что прямо уж "скоро" - от цены на нефть зависимо, но опыт показывает, что ничего технологичного в странах СНГ "не приживается".
Горе-тачки те же взять. Как их не "поддерживают" - деньгами или заград пошлинами - все так же клепаются кривые тачки для тех у кого денег не хватает на что-то приличнее. Речь именно о тех, которые делаются, а не просто собираются.

Имхо, у механики есть 2 пути:
- упор на технологии и материалы.
Тут предложить нечего даже в сравнении с микробрендами - копеечный сапфир пока тайна за 7 печатями. А китайцы ставят его в часы за 50-100 долларов.
- раскрученный бренд и легенда.
Легенда есть - но актуальна только у нас, за границей не очень. А бренд явно не понтовитый от слова совсем.

Поэтому покупаем, собираем и наслаждаемся пока можем ) На нас хватит

Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
Кстати по поводу механизма Swatch.

Прочитал много отзывов, где люди отзываются о нем как о не ремонтопригодном т.е. одноразовом.
А зачем его ремонтировать за такую цену? Да и часы там обычно такие, что быстро убиваются.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2018, 15:45
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Это всё печально. Нечего детям оставить.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2018, 16:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Имхо, эти "оставляния" детям не сильно и нужны. Если вдруг понравится и понадобится - найдет/восстановит/купит.

Я вообще считаю, что желание детям дать всего и побольше - обесценивает собственную жизнь, а у детей только планку завышают.
Надо хорошо и интересно жить здесь и сейчас, делать что-то интересное техническое или творческое - тогда и детям сможешь дать что-то реальное, а не стандартные "квартира-машина-бабло".
Среди знакомых как-то частенько встречается "мы живем ради детей" - понимаешь, что человек этот совсем уж унылая субстанция....наседка. Зачем нужны такие же унылые его "копии"? Чтобы дальше жить "ради детей"?

П.С. сорри за философию, но как-то много "сугубодиванно-домашних" в числе знакомых появилось.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andrey M (23.03.2018), LauraBr (23.03.2018), Marketologist (23.03.2018)
  #55  
Старый 23.03.2018, 16:38
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Это всё печально. Нечего детям оставить.
По факту, механика в часах давно умерла. Труп пинают только от безысходности.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2018, 17:02
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Имхо, эти "оставляния" детям не сильно и нужны. Если вдруг понравится и понадобится - найдет/восстановит/купит.

Я вообще считаю, что желание детям дать всего и побольше - обесценивает собственную жизнь, а у детей только планку завышают.
Надо хорошо и интересно жить здесь и сейчас, делать что-то интересное техническое или творческое - тогда и детям сможешь дать что-то реальное, а не стандартные "квартира-машина-бабло".
Среди знакомых как-то частенько встречается "мы живем ради детей" - понимаешь, что человек этот совсем уж унылая субстанция....наседка. Зачем нужны такие же унылые его "копии"? Чтобы дальше жить "ради детей"?

П.С. сорри за философию, но как-то много "сугубодиванно-домашних" в числе знакомых появилось.
Да не, вас куда-то не туда потянуло. Я не про шкурный набор квартира-машина. Я про более глобальное наследие. Что-то, от чего можно отталкиваться и идти дальше, а не висеть в воздухе здесь и сейчас. У нас по моему мнению постоянно перечёркивается прошлое. Манкуртизм какой-то. Без роду без племени.
Была патриархальная царская Русь, Петр 1 сказал, что это все отстой, давай империю как на западе, всем по фраку и бороды долой. Пришло время СССР, империю забыть, церкви снести, ща заживем. Пришёл Ельцин с Горбачевым - СССР отстой, всё забыть, улицы переименовать, Сталин - тиран, давай ща заживём. Станки распилим, все распилим здесь и сейчас.
Ни истории, ни традиций.

Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
По факту, механика в часах давно умерла. Труп пинают только от безысходности.
Вы ещё скажите, что фотография убила изобразительное искусство, 3д принтеры убили скульптуру и тп. И все это от безысходности продолжается)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
LauraBr (23.03.2018)
  #57  
Старый 23.03.2018, 17:17
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Была патриархальная царская Русь, Петр 1 сказал, что это все отстой, давай империю как на западе, всем по фраку и бороды долой. Пришло время СССР, империю забыть, церкви снести, ща заживем. Пришёл Ельцин с Горбачевым - СССР отстой, всё забыть, улицы переименовать, Сталин - тиран, давай ща заживём. Станки распилим, все распилим здесь и сейчас.
Ни истории, ни традиций.
Тут важно отделять хорошие традиции от "тазика с раствором", который на ногах застыл.
А политиков не стоит сюда брать - цена их словам полкопейки - вообще всем до единого.

Давайте представим Амфибию - керамика на безеле, сапфир, стальной корпус, ЗГ хорошая.
Механизм - ну пусть любой из отечественных современных....понятно, что новый мех - это дело многих лет.
Браслет - литой, с "полуштампованной" застежкой - обычный сейчас для многих.
Дизайн - ну, понятно, что новый крутой дизайн - не получится или не сразу. Традиционный - уже вряд ли будет актуален. В общем, какие-то мотивы Сабмаринера, допустим.

Вы бы отдали за эти часы 600-800 долларов?
Если да - хотелсоь бы узнать почему, если нет - тоже хотелось бы узнать причины.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2018, 18:13
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
600-800 долларов
нет

потому что мотивы субмаринера и старый мех

400-500 - отдал бы.

600-800 отдал бы за новый российский мех и свой дизайн без всяких мотивов.

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
ну, понятно, что новый крутой дизайн - не получится или не сразу
это голословно.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Тут важно отделять хорошие традиции от "тазика с раствором", который на ногах застыл.
Я так не считаю. Про тазик с раствором тоже необходимо помнить, а не отрезать его с ногами. Да и кто определяет где "Троица" Рублева, а где тазик с раствором? "Кто" и "когда", еще. Может, сейчас оно кому-то ого-го, а завтра ему же тазик и наоборот. И что, прав этот определитель?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
Vizi (23.03.2018)
  #59  
Старый 23.03.2018, 18:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
нет

потому что мотивы субмаринера и старый мех

400-500 - отдал бы.

600-800 отдал бы за новый российский мех и свой дизайн без всяких мотивов.
Посмотрите на часовые ТОПы.
Вы видите у них реально свежие и вкусные дизайны? Нет их даже в помине. Занимаются тонкой доводкой своих или чужих прошлых моделей - и все.
Вот и все дизайны.
И судя по дизайнам некоторых новых Востоков - у Востока с дизайнерами во много раз хуже.

Насчет Саба - это я условно обозначил. К примеру, новодельные Амфибии - да, это не хомажи, но дизайн явно не свой аутентичный, перепевка какая-то.

400-500 стоить не будет. Новодельные Амфибии по 300 стоят. Притом, что не было инвестиций в производство и нет никаких новых материалов. Как я понимаю, корпуса с браслетами в том же Китае точатся?

Да, бывают на них скидки - но это не от хорошей жизни, оттлакиваться от текущих 300 баксов надо.

Так что при условии всех тех опций цена не менее 600-800.
И вместо них подавляющее большинство купит:
- микробренд....он выдаст тоже самое все (и даже лучше) за 300-400 долларов. Дешевле и подозреваю, что лучше.
- свисса средней руки - типа того же Лонжина. Тут уже имиджевее. Хюндай вместо ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Про тазик с раствором тоже необходимо помнить, а не отрезать его с ногами. Да и кто определяет где "Троица" Рублева, а где тазик с раствором? "Кто" и "когда", еще. Может, сейчас оно кому-то ого-го, а завтра ему же тазик и наоборот. И что, прав этот определитель?
Так ведь, чтобы тазик тот сохранить - его на плаву своими деньгами надо держать. Либо прямо покупая часы, либо государство собранными налогами "поддержит".

Поэтому ценим Амфибии и радуемся, что у нас есть в распоряжении такой приятный анахронизм
Мне еще Водолазные от ЗЧЗ нравятся своей "дремучей аутентичностью" - но за них злую цену хотят - как за такие технически простые часы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2018, 19:30
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Вы ещё скажите, что фотография убила изобразительное искусство,...
Нет, я скажу, что автомобильный транспорт убил гужевой, электронная почта - письма и телеграммы, цифровая звуко- и видеозапись - аналоговую. То же с часами. ЧЧЗ выпускает механику потому, что больше ничего не может.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидел и не понял Игорь Мих Rolex 2 12.06.2013 15:39
Метки цифр на модели Tag Heuer Carrera с черным циферблатом. Не понял... komiks Tag Heuer 6 30.11.2010 13:58
правильно ли я понял operator Офтопик 41 18.06.2010 10:55
Не понял в чем отличие Master Compressor Geographic от Master Compressor Dualmatic?! KDV Jaeger-LeCoultre 11 18.11.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:22.