Hamilton Khaki X-Wind. Мини-обзор и первые впечатления - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 01.05.2013, 19:01
Аватар для mpoteychuk
mpoteychuk mpoteychuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 576 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
В мануале написано, что нельзя менять календарь с 20:00 до 2:00
Меня интересует, не вредно ли просто аккуратно переводить часы в этот период, чтоб дата и день недели менялись от того, что я перевожу часы через полночь.

Ну а за стрелку, понял, что нужно обращаться в сервис. Нет на 7750 калибровки. :-(
Да, на счет стрелки - это в сервис, но чтобы ее поправить надо разбирать часы и запресовывать ее заново. Я бы наверное не стал такое делать с новыми часами. Понимаю что в первое время это будет несколько напрягать, но непопаданием стрелок в метки грешат даже гораздо более дорогие часы.
У меня, если очень внимательно присмотреться, не идеально ровно стоит стрелка счетчика часов хронографа (маленький циферблат на цифре 12), но эта стрелка находится под большой секундной стрелкой и поэтому совершенно не заметна.

Время переводить можно в любое время и в полночь и в полдень.
Вообще 7750 - это такой механизм что убить его какими то действиями, типа перевода стрелок, даты и т.п. - практически невозможно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mpoteychuk за это сообщение:
YUDENKOFF (01.05.2013)
  #92  
Старый 01.05.2013, 20:33
4skynet 4skynet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
...Смущает лишь стрелка...

По поводу того, что так должно быть у хронографа - наврядле. Ведь он не считает доли секунды. Только секунды и минуты. А у Вас как? По центру?
У меня тоже неидеально по центру, но по правде говоря, чуть ровнее чем у Вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4skynet за это сообщение:
YUDENKOFF (01.05.2013)
  #93  
Старый 01.05.2013, 21:27
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Ну разбирать их из-за этого я их конечно не буду. Если бы отклонение в пару секунд было бы, наверное сделал бы, а так... не хочу и боюсь.
Остальные идеально стоят.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.05.2013, 23:01
Nikola67 Nikola67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 129 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
Ну разбирать их из-за этого я их конечно не буду. Если бы отклонение в пару секунд было бы, наверное сделал бы, а так... не хочу и боюсь.
Остальные идеально стоят.
Есть подобное отклонение на Лонжине, ходил в сервис, подняли на смех. Сказали небольшое отклонение туда/сюда вполне нормально. Даже если откроют и будут пытаться переставить, не гарантируют, что будет лучше.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.05.2013, 00:21
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Почему бы просто не запустить хронограф и не остановить его на любом удобном для Вас участке циферблата? Но не обнулять. Повредите механизм - не думаю. Дополнительный износ - так же из области фантастики, т.к. статика, а не динамика.

Так что смотрите, пока обходитесь таким способом. Можете остановить на 12 часах в классическом положении, а можете на 6. И ровно выстроите всё, чтоб глаз радовало. Ведь по сути хронограф - это лишь дань дизайну, чем практичная вещь.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.05.2013, 00:25
Аватар для mpoteychuk
mpoteychuk mpoteychuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 576 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Почему бы просто не запустить хронограф и не остановить его на любом удобном для Вас участке циферблата? Но не обнулять. Повредите механизм - не думаю. Дополнительный износ - так же из области фантастики, т.к. статика, а не динамика.

Так что смотрите, пока обходитесь таким способом. Можете остановить на 12 часах в классическом положении, а можете на 6. И ровно выстроите всё, чтоб глаз радовало. Ведь по сути хронограф - это лишь дань дизайну, чем практичная вещь.
Вот кстати да, мне тоже время от времени надоедает когда стрелки стоят ровно на 12, и я запускаю хронограф и останавливаю секундную стрелку в произвольном месте. Некторое время хожу так, потом снова возвращаю все на место
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.05.2013, 01:14
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Ну как вариант ДА, можно попробовать. Только это значение 20% от 1 сек ничтожно мало, чтоб глазом словить и успеть остановить. (Кстати читал, вроде механизм на паузе хронографа достаточно уязвим, может к нашему и не относится)
Кстати, на фотках в инете частенько встречал, что люди сдвигают окошко с градусами на цифру 9. То есть получается, что цифра 9 перегружена разными дополнениями, в виде даты, дня недели, градусами - не плохо кстати. Нужно будет поэксперементировать. :-)
А вот с эргономикой часовой и минутной стрелкой в данной модели не есть гуд, согласитесь?! Из-за светлых циферблатов хронографа и достаточно мелких основных стрелок, порой сложно беглым взглядом прочитать быстро время.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.05.2013, 02:48
4skynet 4skynet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Укоротил браслет под себя, все получилось. Самое сложное было выбить/выдавить первую шпильку, как-то страшновато. Следующие пошли увереннее. Воот..., так что до настоящего часовых дел мастера мне осталось совсем чуть-чуть
Очередное спасибо Вам товарищ, mpoteychuk за помощь
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.05.2013, 06:46
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
А я себе купил за 2.5у.е. приборчик для уменьшения браслета и смены ремешков.
Качество конечно за такую сумму хромает, но в принципе со своими обязанностями - справляется.
Удобно, быстро, дешево и нет опаски повредить браслет.
Рекомендую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cdd128e03d5226c319029b8460900e5.jpg
Просмотров: 234
Размер:	236.2 Кб
ID:	434833  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YUDENKOFF за это сообщение:
4skynet (02.05.2013)
  #100  
Старый 02.05.2013, 19:04
Frezerovchik Frezerovchik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 62 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
Ну разбирать их из-за этого я их конечно не буду. Если бы отклонение в пару секунд было бы, наверное сделал бы, а так... не хочу и боюсь.
Остальные идеально стоят.
Тоже стрелка хронографа стоит слегка не идеально, правда в +0,2 сек. примерно. Насколько я понял это нормально, т.к. на многих изображениях в интернете включая сайт производителя такой косячек заметен ))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki X Wind Timofey23 Hamilton 12 21.07.2014 10:25
Важный выбор между Hamilton Khaki Aviation X-Copter и Hamilton Khaki Aviation X-Wind krabathor Советы по выбору часов 11 20.05.2014 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.