США. Западное побережье. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.09.2011, 20:00
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Кстати, что с машиной? Сложно ли водить машину в США простому русскому?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2011, 22:05
Аватар для mrv
mrv mrv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Иваново - Лос-Анджелес
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 118 раз(а) в 62 сообщениях
Вам обязательно надо машину, вы замучаетесь с такими расстояниями на автобусах, у вас на них уйдет целый день. Если машину в Москве водите без проблем, то и тут у вас проблем не будет. В Лос-Анджелесе движение очень хорошо организовано, все расчерчено, везде светофоры, стрелки, указатели. Надо только хорошо знать, куда едете, обзаведитесь навигатором, хотя новые машины сейчас уже с ними выпускают, может и арендованную такую найдете. Главное отличие правил от наших - разрешен поворот направо на красный свет, если нет запрещающего знака. Знаки тут в основном словами пишут, а не картинками, так что надо англ. хоть немножко знать. Но в Сан-Франциско водить очень сложно, там улицы узкие и много с односторонним движением, указателей мало, парковку фиг вообще найдешь, и тоже надо навигатор. В Лас-Вегасе легко, это небольшой город. Жить лучше рядом со Стрипом, а не на нем, меньше шума.

Вам надо разделить поездку по территориальному признаку, так сказать. Анахейм и Хантингтон Бич - это по другую сторону Лос-Анджелеса, чем Валенсия. Если будете жить в Санта-Монике, примерно час езды на машине (без пробок). Там рядом ещё очень хороший торговый центр есть, South Coast Plaza. Если любите всякие дорогие дизайнерские вещи покупать, вам туда.

В центре Лос-Анджелеса не селитесь, там одни бомжи и мексиканцы. Вообще туда лучше вечером не ходить. В США в отличие от нас, центр города часто является самой старой и запущенной его частью.

Насчет пробок - когда здесь будете, прежде чем куда-то ехать, лучше проверить вот этот сайт:

http://www.sigalert.com/map.asp?Regi...-117.95213&z=2

Там красненьким и желтеньким в реальном времени пробки показаны. Каждая такая дорога с номерами - примерно как МКАД, 5-6 полос в одну сторону. Под дорогой находятся сенсоры, которые передают информацию о скорости движения машин, и она практически в реальном времени заносится на сайт, так сказать, "сегодня на дорогах". Я из дома не выеду, не посмотрев на эту карту. Если у вас есть смартфон, то похожая информация есть у Google Maps, но здесь трудно купить симку без 2-х годичного контракта, это уже другая история.

Ещё про погоду хочу сказать. В ноябре здесь днем может быть +20С и больше и можно в майке ходить, но к вечеру резко холодает, ночью может быть +5С - +10С, так что запасайтесь теплой одеждой. В Лас-Вегасе перепады могут быть ещё сильнее, а в Сан-Франциско вообще гораздо холоднее. Но дождей здесь скорее всего не будет, погода сухая, они обычно зимой начинаются.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2011, 22:26
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
.. Вегс - тут всё просто, посещение шоу. Ка, О, Зуманити, Пенн и Теллер, Пипшоу, Лов, Король Лев, Ле Рев, Мистери...
Зуманити и Пипшоу можно скипануть ... из вашего списка селиться в Вегасе лучше на стрипе если нет планов брать машину ... да и всяко удобнее
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2011, 22:47
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Алекс, как так, вычеркнуть Зуманити, от ДюСолея!!! Ладно там Пипшоу, ОК, согласен, но Зуманити нельзя вычёркивать

По пунктам.

1. Тачку брать надо (но стрёёёёёмно зараза). Но удобно.

2. Не на Стрипе ( , а как же романтика Вегаса? Может всё таки на Стрипе? Мне за Беладжио, за 7 дней выкатили 1200 долл. Вроде нормально. Как считаете?

3. А вот отели ЛА дороже почему то. Не менее 200 бакинских. Попросил узнать про "Грузинский" отель. Правда посмотрел по карте - далеко от Сансета и Холливуда. Мне предложили:
Le Montrose Suite Hotel (Superior class):
junior suite - $240 за номер, за ночь, без питания

Palomar Westwood Los Angeles (Superior class):
deluxe room - $228 за номер, за ночь, без питания

Но блин, дороговато за ночлег. Т.к. в номере время я проводить не буду.

4. Теперь планирую Сан Фрациско - Сан Хосе. Прикул, да, дня три надо. Сам Фриско, зал в Сан Хосе, Сиквои на обратном пути.

5. Слушайте, а как подрезать на билетах на шоу в Вегасе? Есть вариант - купи на три шоу получи на четвёртое? Дискаунты какие?

п.с. а это реальные цены???? http://www.vegasview.com/
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2011, 22:49
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Добавлю, что в Сан-Франциско хорошо развит общественный транспорт ко всему прочему, да и город поменьше города Ангелов.Так что там вполне комфортно будет без машины. А погодка там и летом порой бодрящая, будьте готовы ) Я не рискнул искупаться, люди в заливе плавали в гидрокостюмах.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2011, 23:06
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Лос-Анджелес он огромный зараза, не получится так, чтобы было все одинаково близко. Про автобус могу сказать. С Санта Моники до Беверли Хиллз идет примерно 30 минут, до Голливуда 50 где то, и до центра этот же самый автобус доезжает за 1,5 часа. Проезд $1. Долго конечно, зато спокойно город осмотрите )) Машину тоже постремался брать что то в первый раз, но спокойно обошелся. Пошукайте вокруг пирса еще отели, место неплохое. Или Беверли Хиллз, не знаю как там с ценами. В Сан-Франциско тоже подешевле отели, чем в ЛА, но в любом случае, и там и там дешевле будет чем в Нью-Йорке. Можно этим себя утешить )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry NK за это сообщение:
Безымянный (29.09.2011)
  #27  
Старый 28.09.2011, 23:16
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Алекс, как так, вычеркнуть Зуманити, от ДюСолея!!! Ладно там Пипшоу, ОК, согласен, но Зуманити нельзя вычёркивать

... Не на Стрипе ( , а как же романтика Вегаса? Может всё таки на Стрипе? Мне за Беладжио, за 7 дней выкатили 1200 долл. Вроде нормально. Как считаете?
нормально, иногда бывает чуть дешевле ... вегас обычные номера как правило относительно недорогие, на Арию гляньте может, хотя Беладжио хороший отель ... Mandalay Bay, Wynn, Venetian - хорошие отели... Беладжио посередине стрипа стоит - удобно в ту или другую сторону, в Вегасе машина не нужна ... Зуманити - по сравнению с остальными шоу не впечатлил, Пип тем более
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Безымянный (29.09.2011)
  #28  
Старый 28.09.2011, 23:23
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
в ЛА берите машину. Жить можно и лучше в Санта-Монике. Опять же океан под боком.
Жил в апартаментах http://www.oakwood.com/corporate-apa...ml?source=0133
Очень советую.Нормально по деньгам. Спортзал,бильярд,бассейн и джакузи с подогревом на улице
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex0845 за это сообщение:
Безымянный (29.09.2011)
  #29  
Старый 29.09.2011, 17:24
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Что с Сан Франциско? Где селиться лучше, у Залива или у Юнион пл.?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2011, 18:32
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Это извечный спор, где лучше... )) Я жил на Юнион сквер, считаю не прогадал, в следующий раз тоже бы там остановился. Могу только 2 довода привести навскидку: 1. Магазины рядом, все таки не очень то приятно с покупками тащиться на другой конец города(и время экономится). 2. Менее ветренно(Сан-Франциско все таки не курорт). Ну и все таки площадь в центре города находится, оттуда удобней выбираться осматривать другие районы. Это 3 уже получается. Ну и 4 тогда... Рядом станция поездов в аэропорт, очень удобно, позволяет сэкономить деньги на такси, и время точней расчитать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry NK за это сообщение:
Безымянный (29.09.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:07.