Навязанное мнение по поводу часов на руке - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2007, 14:38
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Навязанное мнение по поводу часов на руке

К этой теме меня подтолкнул пост ув. flash : "А у нас ни то ни другое таскать никто не будет". Речь шла о хронографах от Омеги и Монблан.

В Израиле, где я в данный момент работаю и проживаю, народу вообще все равно, что на тебе надето. К примеру, один мой знакомый, владелец более двухсот квартир в Тель Авиве, ходит с какой-то старой омегой с красным обтёртым ободком. Понятно, что наше мнение формируется от многих факторов. И реклама бомбит (ТВ/глянец), и общественное мнение... Но, насколько внешние факторы влияют на конечную покупку? Как велика разница между "надо" и "нравится"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2007, 14:53
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
правильно. В Израиле еще и ездят на Мини времен м-ра Бина и на ВАЗ 2109 и всяких деу-нексиях (там они че-т такое нью- или супер-рейсер обзываются)- и тоже не парятся. Такой менталитет. Здесь и где-то еще- по-другому.
Хотя можно не обращать внимание ни на кого и ни на чье мнение- но таковые на форум не ходят...)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2007, 14:55
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mashiah Посмотреть сообщение
К этой теме меня подтолкнул пост ув.flash : "А у нас ни то ни другое таскать никто не будет". Речь шла о хронографах от Омеги и Монблан.

В Израиле,где я в данный момент работаю и проживаю,народу вообще все-равно,что на тебе одето.К примеру,один мой знакомый,владелец более двухсот квартир в Тель Авиве,ходит с какой-то старой омегой,с красным обтёртым ободком.
Понятно,что наше мнение формируется от многих факторов.И реклама бомбит(ТВ/глянец),и общественное мнение...Но,насколько внешние факторы влияют на конечную покупку?Как велика разница между "надо",и "нравится" ?
Я расскажу вам одну историю.

Недавно владелец одного из крупных банков в России (сам он француз), вызвал управляющих всех отделений на очередное собрание.

Каждый из управляющих был в хороших часах, Патеки, Вачерон, Ролекс и т.п.

Но сам владелец был в копечных часах посвященных какой-то олимппиаде.

У него очень деликатно поинтеросовались, чем обусловлен такой выбор часов.

Он ответил, что эти часы подарил ему его маленький сын, и они ему очень дороги.

И заметил, что эти часы нисколько не мешаюти ему встречаться с Абрамовичем (у которого Сейко и Полар) и обсуждать насущные вопросы.

Еще стоит заметить, что отнюдь не высокообеспеченный класс является основными потребителями предметов роскоши. В основном это средний класс. Часы это наименее затратный способ продемонстрировать желаемый уровень доходов.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2007, 15:00
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Обеспеченный класс тоже не брезгует хорошими часами- вплоть до гОранта. Ваш пример- скорее проявление индивидуальности (обоих), чем системы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2007, 15:23
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
В Израиле еще и ездят на Мини времен м-ра Бина и на ВАЗ 2109 и всяких деу-нексиях (там они че-т такое нью- или супер-рейсер обзываются)- и тоже не парятся. Такой менталитет.
)))) 100%
Могу добавить,что есть обратная сторона.Если ты не работник посольства,и припрешься в костюме,на тебя будут смотреть,как на человека с другой планеты.

Вопрос,насколько мы зависим от этого.Я тоже не идеален.Но если мне вещь реально нравится,куплю,и буду носить.Неужели сейчас в Москве,человеку в спидмастере руки не подадут?Все так запущено?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2007, 15:32
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Да почему же...подадут. Если нужный чел, и видят, что он своим спидмастером пыжится- то и похвалят часы и ласковое слово скажут.Неважно правда, что про себя при этом подумают..))))
Насчет обратной стороны- если ко мне припрется девушка с мокрыми подмышками, в шортах и в гриндерсах с толстыми носками- я сочту это бОльшим неуважением к себе, чем костюм. Или если вот, к примеру, набриолиненная башка будет все время чесать свой обрубочек через штаны- есть такая манера у некоторых...)))- это я тоже сочту неуважением- гораздо большим, чем костюм...))
НЛ, дружище!- но есть вещи, которые действительно бесят....)))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2007, 15:35
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
я больше приверженец стиля. Сейко говорите? ну да...класс. только вот как смотрятся эти сейко под костюм? если конечно это не спортивные сейко. тогда ладно. я на часы обращаю внимание, но куда больше на то, как часы сочетаются со всем остальным. если классика одета под спортивный костюм, то меня это смешит. и не забывайте, что есть преуспевающие люди, которые носят те часы, которые им нравятся. они не думают о цене. им пофиг цена. кому-то понравилась Омега или Одемар, а кому-то Кассио.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2007, 15:55
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях
[quote=flash;51582]Или если вот, к примеру, набриолиненная башка будет все время чесать свой обрубочек через штаны- есть такая манера у некоторых...))) [quote]


Молодец Flash! Золотые слова! Особенно есть такие, которые постоянно чешут (нянчат что-ли? ), а затем за руку здороваться лезут.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2007, 15:57
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
есть вещи, которые действительно бесят....)))))
Полностью согласен.Но это уже тема культуры и воспитания.

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
своим спидмастером пыжится
Я об этом и говорю.Всё сводится к тому,чтоб купить,и "пыжиться".Разницы то нет чем именно.А в моем понимании,вещь должна радовать глаз,как говорит СЕМИТ - соответствовать стилю.Не для других ведь покупаешь,для себя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2007, 16:12
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mashiah Посмотреть сообщение
А в моем понимании,вещь должна радовать глаз,как говорит СЕМИТ - соответствовать стилю.Не для других ведь покупаешь,для себя.
Как сказал Сенека "...велик тот человек который относится к серебряной утвари как к глиняной, но не менее велик тот человек, который ценит глиняную утварь как серебрянную, и вообще - велик тот человек, которому богатство по силам..."

Чтобы покупать что-либо исключительно в кайф, а не думая о мнении окружающих, надо быть действительно ВЗРОСЛЫМ человеком. Чтобы богатство было по силам.

А чем отличается сейчас мужчина от мальчика? Ценой игрушек.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел бы узнать мнение по-поводу сочетания часов и ремешка Andrew1113 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 31.03.2015 23:57
Мнение по поводу Roamer Sakhalinec Советы по выбору часов 4 08.11.2013 14:06
Ваше мнение по поводу часов Zodiac Charikov Другие швейцарские часы 3 09.05.2011 16:23
Ваше мнение по поводу Omega Railmaster Alex-28 Omega 48 06.02.2010 12:39


Часовой пояс UTC +3, время: 22:08.