Выбираю швейцарскую механику - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.11.2012, 23:38
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Очень благодарен за Ваш развернутый комментарий. Если так, то где-то должен существовать оригинальный дизайн понравившейся мне модели в более качественном исполнении? Если это не будет слишком обременительным для Вас, не могли бы Вы указать мне этот первоисточник?
Один из доноров - бреге.

Цитата:
У меня отчего-то глаз зацепился именно за этот дизайн. В этот момент я ничего не знал о марке и не смотрел на цену. Просто искал то, что зацепит.
Этот феномен я уже объяснил. Вы мало знаете о часах.

Цитата:
Как я понял, тот же Лонжин или Таг ставит во многие свои модели тот же 2824 безо всяких доработок. Видимо, в этом просто нет нужды, калибр и так хорош. Но в Регтайме ограниченной серии АР как раз использует декор. Разве это не говорит в пользу данной модели?
Лонжин и таг играют в той же ценовой группе (частично), с чего бы им делать дорогие доработки. Калибр они украшают, все же некий уровень выдерживается. Кроме того, лонжин с тагом делают часы, которые реймону и не снились, поищите.

Цитата:
Если бы так, то вряд ли при столь скромной рекламе им так долго удавалось бы продавать свои часы. Я знаком с ними неделю, но дизайн мне уже глянулся, а верность стилю арт деко, современнику расцвета фирмы и пика популярности джаза, как раз очень стильно связывают между собой воедино марку и ее продукцию. Такие часы мог носить Дягилев или Гленн Миллер, Пикассо или Гауди, Набоков или Пруст. Как раз в то время, когда сам Реймонд лично рекламировал свои часы, роняя их в бокал с шампанским. Какая тут философия? Красивая, надежная вещь, исполненная в модном динамичном стиле.
Ар деко там нет. Почему глянулся уже вроде бы сказал. Что именно носить могли бы перечисленные господа даже предполагать не берусь, но почему-то уверен в ложности Вашей догадки. Эти люди были крайне чувствительны к оригинальности идей и их воплощения. В конце концов в архивах наверняка есть сведения о часах Набокова и Пикассо, если они их носили.

О "стиле" ар я уже написал, добавить нечего.

Цитата:
Все познается в сравнении. Применительно Омеги или Зенита - наверное, но разве Лонжин или Орис делаю что-то другое? Интересно, что за свою продукцию названные и иже с ними просят не больше, чем АР за ограниченный Регтайм, но отчего-то Лонжин - это круто, а более дорогой АР - нет. Почему?
Орис такой же засовыватель чужих калибров в свои (свои ли?) корпуса, просто с другим уклоном. Лонжин исторически марка несравнимая с ар и орисом. То, где она оказалась сейчас - другой вопрос.

Цитата:
Да нисколько этот ценник не ниже, чем за сопоставимый аналог у Лонжина или даже Тага. Просто они дают за эти деньги чуть больше: не базовый механизм, ас декором. Не позолоту, а золото.
Они дают базовый механизм, чуть декорированный. Что такое небазовый декор увидеть можно у совершенно других производителей.

Цитата:
А почему он никому не интерсен, если получился удачным? Опять же, если у марки есть амбиции и ресурсы для разработки и выпуска калибра, то так ли все плохо?
Не уверен, что калибр разработали они сами. Амбиции хорошо, но неплохо бы иметь кроме них что-то более весомое.

Цитата:
Почему бы у них и не вышло? Что же до массовости, то здесь у них все хорошо. Они неплохо продаются. Но это же делает их попсой, как я понимаю, лишая эксклюзивности.
Эксклюзивности там нет ни в каком виде. 40000 часов продать не большая проблема, людей с Вашим подходом миллионы

Цитата:
А задрать ценник им малораскрученный бренд не дает. Ну так это и хорошо для потребителя, который выгоднее берет то, за что другие платят больше.
Вы получаете ровно то, за что платите. Не больше. Я бы сказал, меньше в случае ар. Это такая не очень тонкая игра, на которую ведутся ребята вроде Вас.

Цитата:
Так и Орис с Лонжином не дороже, просто наглее и дают меньше за те же деньги.
См выше.

Цитата:
А почему она в том же диапазоне, если интересная и славная?
Долго рассказывать, на форуме много об этом

Цитата:
Насчет Омеги - возможно, хотя стиль не впечатлил пока.
Поэтому часовых марок чуть больше, чем одна

Цитата:
Но Таг-то делает одни спортивные модели, разве у него есть арт-деко?
Разве я предлагал купить таг? Да, они на тему спорта работают. Это их ниша. Ниша ар - копирование бреге и другие классические образцов, которые Вы видели где-то мельком - но похуже и подешевле, для нетребовательных.

Не тешьте себя иллюзиями. Любой из тех, кто Вам встретится из разбирающихся в часах, подумает следующее о ар у Вас на запястье: 1. Не в теме конкретно и 2. Хочет красоты на рупь, но заплатить три копейки. Неразбирающимся по фигу, как Вы и сами знаете. Если и Вам по большому счету все равно что носить на руке, возьмите ориент механический, очень честные и надежные часы за гораздо меньшие, чем ар деньги.

Хотите разобраться что к чему в часовом мире, почитайте форум для начала, здесь много материала, который будет полезен любому неофиту.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
KamiYan13 (18.11.2012), Niall (27.11.2012), ujeans (18.11.2012)
  #62  
Старый 17.11.2012, 23:41
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
вот коллега еще одни "перл" выдал . А при чем здесь ар-нуво (в простонародье - модерн, югедштиль, сцессион - если желаете). Вы работы Кекушева и Мажореля с Лаликом видели? На худой конец - Муха. Что из основных элементов модерна присутствует в этих часах?
http://eskizspb.ru/modern.html
Вот здесь про ар-нуво и Муха упоминается.
Немножко бережней к окружающим относитесь. А еще - Либерти
  #63  
Старый 17.11.2012, 23:42
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Уважаемый ТС, мой вопрос может не совсем в тему, но для себя Вашу логику хочу прояснить, поэтому спрошу: у Вас какая ручка, ежедневник и портфель? Просто марки напишите, если можно.
  #64  
Старый 17.11.2012, 23:44
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
давайте так. Тем более, что Вы очень интересный вопрос подняли. Охарактеризуйте этот стиль двумя-тремя предложениями (не из википедии, конечно). Так сказать, что есть ар-деко именно для Вас. Кстати я не искусствовед, а всего лишь скромный бюрократ

вот коллега еще одни "перл" выдал . А при чем здесь ар-нуво (в простонародье - модерн). Вы работы Кекушева и Мажореля с Лаликом видели? На худой конец - Муха. Что из основных элементов модерна присутствует в этих часах?
Что для меня ар-деко? Сочетание разнообразных, но непременно дорогих материалов, контрастные цвета, сочетание правильных геометрических форм с ломанными линиями, обилие мелких деталей при тщательности их отделки. И некоторая вычурность, которую трудно описать словами. Изящное сочетание несочитаемых элементов, что ли.
  #65  
Старый 17.11.2012, 23:52
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
http://eskizspb.ru/modern.html
Вот здесь про ар-нуво и Муха упоминается.
Немножко бережней к окружающим относитесь. А еще - Либерти
весьма дурацкая и небрежная статья, явно написанная некой "деффачкой" из выгрызок вики, журнала "Салон" и чего-нибудь еще. И что всем этим этим "девочкам" так далась "всемирная выставка в Париже в 1900 году" (причем, непонятно чего - выставка) пишет каждая вторая эту глупость. Модерн в архитектуре и декоре появился несколько раньше. "Либерти" и америкосов вообще не расматриваем - эти, так сказать, чудики ар-деко и загубили чрезмерной гламурностью и шиком.
  #66  
Старый 18.11.2012, 00:01
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Либерти и Югенд - названия стиля модерн соответственно в Италии и Германии. А ар-деко, на мой взгляд - это что-то такое

Может быть Dubei и не ар-нуво, но явный реверанс в сторону белль эпок А где белль эпок, там и ар-нуво, ар деко лет на двадцать позже. Так?
Не поверите "Four Seasons: Winter. 1897" прямо сейчас на экране передо мной
  #67  
Старый 18.11.2012, 00:14
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Что для меня ар-деко? Сочетание разнообразных, но непременно дорогих материалов, контрастные цвета, сочетание правильных геометрических форм с ломанными линиями, обилие мелких деталей при тщательности их отделки. И некоторая вычурность, которую трудно описать словами. Изящное сочетание несочитаемых элементов, что ли.
Почти все – неверно. Что есть – последний из классических декоративных стилей или ар-деко. Вспомним, что было до него. Правильно – модерн, или ар-нуво (бельгийско-французское прочтение, так сказать), коли уж его здесь вспомнили. Мягкие, плавно-текучие, растительные орнаменты. Нежные, естественные (так сказать природные), пастельные цвета. Формы повторяют силуэты трав, животных… Отделка также акцентирует внимание на естественном рельефе материала, но в свою очередь весьма скромная, никакого избыточного золочения и роскоши. Ну если вкратце, то как то так. Кто основные потребители этого модного (и дорогого) в свое время (напомню 1870-1900 гг.) , в первую очередь аристократия и зарождающиеся крупные прмышленники (ну или купцы на наш лад, вспомним того же Рябушинского). Теперь ар-деко.На дворе 1920-1930 годы, подъем промышленности и всеобщая индустриализация. Вчерашние «купцы» теперь правят балом. Ротшильд, Форд и т.п. Но эти люди отнюдь не обделены хорошим вкусом. Но лилии и стрекозы в кабинетах Эмпайр-стейт билдинг немного не в тему, поэтому их место занимают мчащиеся паровозы, четкие линии, большая скромность в красках. Ар-деко это тот же модерн, но в другом прочтении. Это так же скромно, четко и логично (вся эта роскошь, леопардовые шкуры, золото, тигровое дерево – появились намного позднее в Америке и не имеют много общего с изначальной концепцией ар-деко). Да, отчасти Вы правы в в смысле правильных геометрических форм, но ни о какой несочитаемости элементов и речи не могло быть. Вспомним основные цвета ар-деко: коричневый, темно-вишневый, бирюзовый, ониксовый. Вы считает – они не сочитаемы? Ар-деко приемлит и недорогие материалы, но в любом случае требует немалого объема помещений (если мы все же говорим о архитектуре и декоре). Важно сохранять основные моменты, геометричность, но вместе с ней и пластичность формы, некоторый аскетизм, избегать буйства красок, но четко придерживаться индустриальной стилистики. Пока так. Извините, устал писать.
как образец чистейшего представления стиля ар-деко - один из витражей Эмпайр-стейт (ну или пересмотрите "Подручного Хадсакера" братьев Коэнов - если хотите) или хотя бы заставку к сералу Пуаро с Дэвидом Суше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0066.JPG
Просмотров: 262
Размер:	83.5 Кб
ID:	340397  
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
Alexander Radezkij (18.11.2012), Denbrown (18.11.2012), dobi4 (18.11.2012), gromm (20.11.2012), Rokobungi (12.04.2014), Vanabooris (28.08.2013), Way7 (14.02.2013)
  #68  
Старый 18.11.2012, 00:21
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, мой вопрос может не совсем в тему, но для себя Вашу логику хочу прояснить, поэтому спрошу: у Вас какая ручка, ежедневник и портфель? Просто марки напишите, если можно.
Паркер, золотой, перо. Лонгшамп, старый, но не выброшу ни за что - подарили в Оксфорде. И вообще иметь потертый портфель в нашем деле своего рода шик. Ежедневника нет, деловые заметки веду в обычной тетради А4 на спиральке. Удобно копии делать. Привык. Для планирования есть Outlook.
  #69  
Старый 18.11.2012, 00:24
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Почти все – неверно. Что есть – последний из классических декоративных стилей или ар-деко. Вспомним, что было до него. Правильно – модерн, или ар-нуво (бельгийско-французское прочтение, так сказать), коли уж его здесь вспомнили. Мягкие, плавно-текучие, растительные орнаменты. Нежные, естественные (так сказать природные), пастельные цвета. Формы повторяют силуэты трав, животных… Отделка также акцентирует внимание на естественном рельефе материала, но в свою очередь весьма скромная, никакого избыточного золочения и роскоши. Ну если вкратце, то как то так. Кто основные потребители этого модного (и дорогого) в свое время (напомню 1870-1900 гг.) , в первую очередь аристократия и зарождающиеся крупные прмышленники (ну или купцы на наш лад, вспомним того же Рябушинского). Теперь ар-деко.На дворе 1920-1930 годы, подъем промышленности и всеобщая индустриализация. Вчерашние «купцы» теперь правят балом. Ротшильд, Форд и т.п. Но эти люди отнюдь не обделены хорошим вкусом. Но лилии и стрекозы в кабинетах Эмпайр-стейт билдинг немного не в тему, поэтому их место занимают мчащиеся паровозы, четкие линии, большая скромность в красках. Ар-деко это тот же модерн, но в другом прочтении. Это так же скромно, четко и логично (вся эта роскошь, леопардовые шкуры, золото, тигровое дерево – появились намного позднее в Америке и не имеют много общего с изначальной концепцией ар-деко). Да, отчасти Вы правы в в смысле правильных геометрических форм, но ни о какой несочитаемости элементов и речи не могло быть. Вспомним основные цвета ар-деко: коричневый, темно-вишневый, бирюзовый, ониксовый. Вы считает – они не сочитаемы? Ар-деко приемлит и недорогие материалы, но в любом случае требует немалого объема помещений (если мы все же говорим о архитектуре и декоре). Важно сохранять основные моменты, геометричность, но вместе с ней и пластичность формы, некоторый аскетизм, избегать буйства красок, но четко придерживаться индустриальной стилистики. Пока так. Извините, устал писать.
как образец чистейшего представления стиля ар-деко - один из витражей Эмпайр-стейт (ну или пересмотрите "Подручного Хадсакера" братьев Коэнов - если хотите)
Спасибо, попробую усвоить. А к какому стилю можно тогда отнести данные часы?
  #70  
Старый 18.11.2012, 00:30
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
поэтому спрошу: у Вас какая ручка, ежедневник и портфель?
можно я тоже отвечу - может и мне наконец посоветуют что-то настолько хорошее, что отказаться будет невозможно..
- "шарик" Монблан райтерс эдишн - Франц Кафка
- нет
- портфель не ношу, заменяю кэжуал-сумкой от Этро с фирменным "огуречным" орнаментом

Цитата:
А к какому стилю можно тогда отнести данные часы?
что бы не обидеть господ из Огюст Реймонд попробую назвать его эклектикой.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.