Китайские часы Tourous с турбийоном, что скажете? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.11.2009, 14:55
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
...
Если народ требует доступный турб, доступный относительно свиссов, конечно, то с экономической точки зрения было бы неразумно отказываться от такого пирога.
.....
Просто несколько обидно, что мы сами не хотим поддержать легенду. Нам жаль денег. И мы покупаем китайскую турбу, ....
Вы уж определитесь, пжл, кто покупает - народ или "мы"? Народ много чего покупает, и лично мне это совсем не обидно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.11.2009, 15:05
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Такие просто идут и покупают фейки, которые выглядят так же, а стоят в разы и разы дешевле.
Именно по этой причине и появляются китайские фейки. Часов, машин, детских игрушек и.т.д.
Мы же тут не о фейках говорим, а о честных китайских турбах, типа SeaGull, что в них фейкового? - ничего, принцип работы тот же.
Так зачем платить больше, если тебе не нужен отличный гильёш, прекрасно обработанный корпус и надпись с известным брендом, а просто хочется смотреть на работу турба.
Или платить свиссам, оплачивая не только сам турб, а ещё и маркетинг с преслугой.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.11.2009, 15:30
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
народ или "мы" ?
Народ...Мы... Потребители.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
что в них фейкового? - ничего, принцип работы тот же.
А в фейках суть другая? Тоже показывать время.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Или платить свиссам, оплачивая не только сам турб, а ещё и маркетинг с преслугой
А в гостинице вы платите за что? Или предпочитаете заплатить по минимуму только за койко-место?
Покупая турбу мне бы хотелось, чтобы вопроса не возникало швейцарская она, или китайская? Дорогая, или дешёвая?
Человек, покупая турбину так или иначе хочет показать статус, разве нет? Для меня лично турбийон это не просто усложнение. Это высшая лига часового дела. И так получилось, что в моей голове сформировался стереотип. Что лучшие часовщики-швейцарцы.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.11.2009, 17:40
Quadraaa Quadraaa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение

А в фейках суть другая? Тоже показывать время.
Суть фейка - показывать, что он похож на настоящие дорогие часы, а не время

По-моему, в турбийоне от честного китайского производителя, не выдающего себя за швейцарского, нет ничего плохого
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quadraaa за это сообщение:
FreeezzzZ (25.08.2011)
  #85  
Старый 07.11.2009, 18:57
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Народ...Мы... Потребители.
А в фейках суть другая? Тоже показывать время.
выше вам очень полно ответили

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
А в гостинице вы платите за что? Или предпочитаете заплатить по минимуму только за койко-место?
Покупая турбу мне бы хотелось, чтобы вопроса не возникало швейцарская она, или китайская? Дорогая, или дешёвая?
Человек, покупая турбину так или иначе хочет показать статус, разве нет? Для меня лично турбийон это не просто усложнение. Это высшая лига часового дела. И так получилось, что в моей голове сформировался стереотип. Что лучшие часовщики-швейцарцы.
Вы читайте, что пишут,тк тут рассматривается случай покупки турба не для того чтобы на запясье тоскать, а чтоб в коллекции был и изредка любоваться его работой. Статусные вещи это клиника, "Турбина - высшая лига" - комплексы от которых стоит избавляться. Вы зарабатываете свои деньги и только вы вправе решать, куда их тратить, а не комплексы. Стереотип у вас, конечно, правильный, но ради интереса стоит иметь в коллекции не только свиссов, а и немцев, и джапов, и китай, и ссср.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.11.2009, 19:38
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quadraaa Посмотреть сообщение
Суть фейка - показывать, что он похож на настоящие дорогие часы, а не время
А суть китайской турбины показать всему миру, что мы, дескать тоже так умеем. И правда умеют. Купить и повторить производство...Воистину тяжкий труд.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
выше вам очень полно ответили
Вы тоже заметили? ))

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Стереотип у вас, конечно, правильный, но ради интереса стоит иметь в коллекции не только свиссов, а и немцев, и джапов, и китай, и ссср.
Стереотип вещь априори неправильная, но что есть то есть. Против СССР, джапов, немцев ничего против не имею, только не китай.
Равно как и пицца может быть только итальянской, лягушачьи лапки только французские, свиные ушки только корейские, АКМ только российский и примеров масса. Хотя есть и ЮАР-ские автоматы, пиццу делают и в России и.т.д. Но по мне так не существует турбийона сделанного не в свиссии. Они первые и им почивать на лаврах.
А копировать это уже ПОСЛЕ изобретения.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.11.2009, 19:40
levnik levnik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Турбийон должон быть!! Без него сейчас вообще никуда...
Если есть возможность купить по-дешевке - надо брать обязательно по-любому! А уж какая надежность! И эстетика.
Что куплено по-дешевке, дешовкой и останется, тем более кЕтайское.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.11.2009, 22:09
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Столько лет китайцы кропотливо, бережно пытались разработать калибр со столь сложным усложнением( простите за тавтологию).
жаль, что патенты имеют органиченный срок действия
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.11.2009, 22:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Стереотип вещь априори неправильная, но что есть то есть. Против СССР, джапов, немцев ничего против не имею, только не китай.
Равно как и пицца может быть только итальянской, лягушачьи лапки только французские, свиные ушки только корейские, АКМ только российский и примеров масса. Хотя есть и ЮАР-ские автоматы, пиццу делают и в России и.т.д. Но по мне так не существует турбийона сделанного не в свиссии. Они первые и им почивать на лаврах.
А копировать это уже ПОСЛЕ изобретения.
У нас с вами взгляды разные, для вас часы это статусный аксесуар, а для меня штуковина по которой я сверяю время и которая нравится мне по дизайну, и качеству исполнения.
А чего так против Китая выступаете, в Китае щас чего только официально не выпускается, насколько помнится заводы BMW и Мерседеса тож, есть и выпускают вполне честные машины. Из самого свежего первые обновлённые Mazda2 с какого завода пойдут? - правильно с китайского.
Про автоматы можно в другой ветке пообщаться когда-то этим увлекался, газовый поршень, как на АК-47, был взят изначально с stg44. А щас используется повсеместно, к примеру у американцев Кольт, и Барретб и тд. Автоматы из ЮАР это по сути АК с цевьём стилизованным под g-36, из их продукции наиболее интересен карабин под 12 калибр реализованный по схеме аля Uzi, ну и крупнокалиберные винтовки, чисто ценой.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.11.2009, 23:35
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
для вас часы это статусный аксесуар
Если вас не затруднит напомните где я умудрился это указать?

Вы правы. В китае выпускается много всяких товаров. Места много, налогообложение иностранных компаний шёлковое, раб. сила дешёвая...
Только вот все эти мерсы, бмв и Мазды 2 выпускаются под собственными брендами, оригинальными. А всё, что копируется делается с качеством далёким от оригиналов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tourous - китайский турбийон? Blumenkraft Другие часы и микробренды 3 26.06.2017 09:18
Китайские часы Ego Обзоры и информация 35 27.08.2013 16:00
Обзор механизма Blancpain с хронографом и турбийоном на базе калибра Frederic Piguet Augusta Статьи и литература о ремонте часов 3 24.04.2010 10:18
Что скажете про часы? Lev E Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 30.11.2006 00:25


Часовой пояс UTC +3, время: 16:58.