Тюнинг/реанимация часов. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2016, 23:01
Аватар для StarDust
StarDust StarDust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Тюнинг/реанимация часов.

Здравствуйте, я ношу одни и те же часы уже лет пять наверное, недавно решил приобрести другие. Перемерив массу часов пришёл к мысли что с теми что хотел поменять произошло слишком много, чтобы я мог им изменить. Желание иметь что-то более ценное или даже можно сказать, иметь что-то более впечатляющее осталось, но и менять часы теперь я понял совсем не хочется. Поэтому пришла мысль реанимировать имеющиеся, что-то в них добавить, возможно. Сейчас напишу основные проблемы.

Имею я часы секонда (sekonda) 25 jewels automatic, к сожалению большей информации о них не имею, т.к. достались от деда и даже по картинкам в интернете я не смог найти их, только одни очень похожие.




Фотоаппарата нету да и на телефона камеры нет, поэтому нашёл картинку в интернете, что интересно что эта линейка часов настолько всеобъемлющая и большая что по запросу в яндексе нашлось с штук 200 абсолютно разных часов, а вот конкретно таких как у меня нет, только очень похожие, циферблат, размер вобщем всё кроме дизайна. Но я отошёл от сути. Теперь по пунктам.



1.) Не сохраился оригинальный браслет, а если быть точнее его я и не видел ни разу. И хотел бы найти или заказать (ни то ни другое не знаю где сделать) браслет. Скорее всего 20ой ширины по всей длинне, но в месте крепления 18ый.

В чём проблема? Я обошёл все магазины в городе (Волгоград) но выбрать не из чего, поскольку латунного цвета браслетов нигде нет, чтобы он гармонично выглядел с часами. Конечно же есть исключение, но крайне редкие, и даже если я вижу браслет латунного цвета, то он мне просто напросто не нравится, звенья маленькие например. А по интернету заказать не могу, не доверяю сайту, или вообще попадаю на мёртвые сайты, может кто бы посоветовал хороший БОЛЬШОЙ интернет магазин где БОЛЬШОЙ выбор частей часов, в котором я смог бы найти то, что мне нужно.
2.) Хотел бы найти где-нибудь вставочки, которые обвёл красным кружком. Рас уж они были, возможно их можно как-то воспроизвести, а может быть и заказать даже.
3.) Заметил на многих часах прозрачные задние крышки (из стекла или может быть пластика прочного). Не знаю почему, но по мне так выглядит круто и здорово. Хотелось бы поменять стальную крышку на такую, но опять же я просто не знаю где заказать, просто напросто не нашёл.

Вот впринципе и всё. Основные вопросы которые я хотел поднять.
1.) Браслет латунного цвета в месте крепления 18ый, переходящий на 20ый размер. Как найти где купить или заказать?
2.) Оригинальные вставки, могут ли такое симпровизировать часовщики? Или можно его опять же где-то заказать? И вообще практикуется ли замена задних крышек? Или же их нет в продаже, только вместе с часами?
3.) Поставить прозрачную заднюю крышку. Где найти или заказать такую можно?

Спасибо за внимание, буду признателен если будут какие-то мысли по вопросам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! StarDust за это сообщение:
EvgeniiR (01.09.2016)
  #2  
Старый 01.09.2016, 00:59
Аватар для StarDust
StarDust StarDust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Полазил по форуму нашёл картинку, вот такие вставочки я ищу, или браслет с такими вставочками как на фото (там где присоединяется браслет к часам).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2016, 09:46
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
На форуме люди много чего делают - переделывают. Старые механизмы в новые корпуса, новые циферы и т.д.

Но в значительной мере это не к вопросу о том, "как сделать", это скорее к вопросу "сколько это будет стоить" и "надо ли столько денег вкладывать в эти часы".
При том, что это уже не часы будут, а котлета по сути получится.

При этом на форуме видел шедевры, сделанные из убитых старых Лучей, Славы, Ракет и т.д. То есть и Секонду вашу можно модернизировать.

Прямо сейчас тему профильную не найду. Но при желании вы найдете сами на форуме.

З.Ы. У меня тоже есть часы Лонжин начала 90-х годов, представляющие большую семейно-историческую ценность.
Но вот незадача - у них PVD золотое покрытие. И оно на браслет сильно потерлось. PVD не восстанавливают, на сколько я знаю. Хотя если бы, допустим за 25-35 тысяч это можно было бы сделать, я бы сделать.

З.З.Ы. Ну и немного о ваших часах.

История Первого Московского часового завода «Полет» началась в далеком 1927 году с постановления Совета Труда и обороны об организации в СССР производства часов. Этот документ заложил основу для создания советской, а в дальнейшем российской часовой промышленности. Часовая промышленность Советского Союза включала в себя ряд мелких мастерских, объединенных в Трест Точной Механики, однако потребности государства в качественных и современных часах собственного производства постоянно росли, поэтому в 1929 году правительством СССР было принято решение о создании первого завода по производству часов в рамках программы Первой пятилетки. Оборудование для организации производства было закуплено в Соединенных Штатах, часовая фабрика «Дюбер-Хэмден» производительностью 200-250 тысяч часов в год стала основой для создания первого часового завода.

Объявленное ударной стройкой строительство Первого часового завода началось в феврале1930 года на территории табачной фабрики "Красная звезда", а 1 октября 1930 года завод уже вступил в строй. К 7 ноября 1930 года были изготовлены первые 50 штук карманных часов из деталей собственного производства

В разное время завод выпускал часы под различными марками: Полет, Спутник, Орбита, Штурманские, Стрела.
С 1966 года Часовой завод «Полет» приступил к выпуску часов под маркой «SEKONDA», которые были предназначены для экспортных поставок в Великобританию и не были представлены на внутреннем рынке, но со временем некоторые модели начали продаваться в советских магазинах, а часы из специальной серии «SEKONDA DELUX» вручались в качестве награды за достижения в различных областях науки, промышленности и культуры.

В настоящее время часы «SEKONDA» в большом ассортименте производятся на Часовом заводе «Полет» и продаются на территории РФ, обширная коллекция представлена моделями мужских и женских часов из серебра и нержавеющей стали с различными видами покрытия, оснащенных надежными механическими и кварцевыми механизмами, а так же легендарными механическими хронографами 3133.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 09:53
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
и "надо ли столько денег вкладывать в эти часы".
Как я понял, ТС ценит эти часы как память. В таких случаях можно и потратиться.
Уважаемый ТС, попробуйте про браслет и вставки спросить в разделе аксессуаров, а про заднюю крышку в разделе "ремонт...".
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 20:50
Аватар для StarDust
StarDust StarDust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Большое спасибо отписавшимся, задумаюсь что можно делать, но в любом случае сдвиги есть, это хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2016, 03:16
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,184 раз(а) в 514 сообщениях
У вас ведь Seconda 2627,не так ли ??
Вы уверенны , что хотите наблюдать серо-стальной маятник автоподзавода ??
А так, сделать , конечно можно,в любой часовой мастерской , где изготавливают сменные стекла по идее, вам из плексигласа такую крышку за 0.6-2 килорубля изготовят. Долговечность конечно, очень под вопросом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2016, 14:24
x74man x74man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 205 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StarDust Посмотреть сообщение
... вот такие вставочки я ищу, или браслет с такими вставочками как на фото (там где присоединяется браслет к часам)...
может ремешок попробовать найти? или самому изготовить (тут будете ограничены только полетом своей фантазии) да и себестоимость изготовления ремешка своими руками будет в несколько раз дешевле покупного браслета из нержавейки с покрытием золотого цвета, которое со временем все равно оботрется; процесс изготовления больших сложностей не вызывает, роликов, посвященных этому процессу на youtube масса...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг часов: замена металлических крышек на прозрачные bes23 Ремонт часов и обслуживание 23 07.11.2018 18:23
Тюнинг часов Амфибия zlatoustoff Восток 33 12.02.2012 21:30
Реанимация Брайтлинг Динь-Динь Breitling 7 21.01.2010 19:20
Тюнинг часов от Bamford & Sons расширен Ego Новости 0 13.08.2009 12:53
Вот такой вот тюнинг ЧАСОВ... Vlad106 Офтопик 7 22.03.2009 20:57


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.