Приобрел G-Shock G-7710-1DR!!! отчетик... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.04.2011, 21:27
VoronovRS VoronovRS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mell84 Посмотреть сообщение
Мои поздравления
Есть 2 режима автоподсветка и включение подсветки самому(кнопочка G)
Автоподсветка по моему не зависит от времени суток, она срабатывает если часы особым образом наклонить. Я её отключил для экономии энергии...завтра проверю эту функцию..может на самом деле когда хорошее освещение и на часах утреннее или дневное время подсветка отрубается
Врядли. Помоему она (автоподсветка) через определенное время выключается (6 часов вроде) для экономии энергии. А вообще конечно датчик освещенности + автоподсветка было бы щикарно, с одной стороны, с другой стороны часы постоянно под рукавами (в темном месте), так что не известно как это скажется на батарее. Мечты мечты. А часы отличные. Сам такие скоро буду заказывать. Поздравляю.
ЗЫ: часы целиком пластик или есть вкрапления металлических деталей?
__________________
Casio EFA-132PB-1A
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoronovRS за это сообщение:
mivas71 (28.04.2011)
  #12  
Старый 27.04.2011, 21:42
mell84 mell84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 58 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
ЗЫ: часы целиком пластик или есть вкрапления металлических деталей?
металл как раз в той части часов которая окрашена в коричневый цвет (незнаю как она называется) Осмотрел часы повнимательнее - такое ощущение как будто сам корпус металлический а сверху его облегает резинопластик но часы лёгкие
__________________
G-Shock G7710-1DR, Casio Beside BEM100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mell84 за это сообщение:
VoronovRS (28.04.2011)
  #13  
Старый 28.04.2011, 08:38
mivas71 mivas71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 159 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mell84 Посмотреть сообщение
Мои поздравления
Есть 2 режима автоподсветка и включение подсветки самому(кнопочка G)
Автоподсветка по моему не зависит от времени суток, она срабатывает если часы особым образом наклонить. Я её отключил для экономии энергии...завтра проверю эту функцию..может на самом деле когда хорошее освещение и на часах утреннее или дневное время подсветка отрубается
Функции автоподсветки мне понятны, датчика освещения там нет и на темноту она не реагирует, это же достаточно бюджетные часики. Она сама отключается по истечении отрезка времени, вот только какого... Думал, может здесь кто подскажет, через какой промежуток автоподсветка отключается. Ладно, сам поэкспериментирую или в английскую инструкцию загляну, может там есть...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2011, 08:40
mivas71 mivas71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 159 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
Врядли. Помоему она (автоподсветка) через определенное время выключается (6 часов вроде) для экономии энергии. А вообще конечно датчик освещенности + автоподсветка было бы щикарно, с одной стороны, с другой стороны часы постоянно под рукавами (в темном месте), так что не известно как это скажется на батарее. Мечты мечты. А часы отличные. Сам такие скоро буду заказывать. Поздравляю.
ЗЫ: часы целиком пластик или есть вкрапления металлических деталей?
Отключается через 6 часов? Вот спасибо!
Вставка вокруг циферблата металлическая, сверху резиновое кольцо.
Вроде так...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2011, 09:42
Аватар для Orlan
Orlan Orlan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Авто подсветка включается удержание кнопки "G" и работает при наклоне руки больше 40гр. относительно горизонтали.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2011, 11:37
mivas71 mivas71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 159 раз(а) в 20 сообщениях
Не знаю, корректно ли писать в чужую тему, но, имхо, плодить одинаковые темы нет смысла. Хотел высказать свои впечатления о данных часах. Ношу часы около недели и уже сформировалось некое мнение. Часы легкие, на моей руке (запястье 18,5 см) почти не ощущаются. Интересный и необычный вид часов, инверсный дисплей, защита от воды, настраиваемый по времени и дням недели ежечасный сигнал, отличный таймер, фишка показа дней до Нового года...
Из недостатков этих часов хочу заметить (актуальны для меня):
1. Неинформативная кнопка подсветки, ночью нащупать очень сложно. Было бы лучше, если б она располагалась на месте правой верхней кнопки split-reset.
2. Автоматическое отключение автоподсветки. Если уж я сам включил, то сам и выключу по мере необходимости, не люблю когда девайс сам за меня решает. И наплевать мне на экономию батареи. А то под утро пытаешься рассмотреть циферблат, но рукой машешь зря, так и совсем проснуться недолго
3. Подсветка - подсвечивается весь дисплей. Куда интересней было бы, если б высвечивались только цифры, видел в каких-то Джи-Шоках, классно смотрится и читаемость инверсного дисплея в таком варианте намного лучше.
4. Будильник с повтором неадекватен. Зачем включаться несколько раз через 5 минут (по некоторой информации - 6 раз через каждые 5 минут), если я его выключил? Было бы понятно, если б я к нему не прикасался, тогда повтор необходим. В общем, недоработка.
5. Секундомер мне не нужен.
Может еще что накопаю, напишу обязательно. Глядишь, кому-то поможет при выборе
Зы: Если ТС против моего сообщения в его теме, то незамедлительно уберу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2011, 15:44
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mivas71 Посмотреть сообщение
Будильник с повтором неадекватен. Зачем включаться несколько раз через 5 минут (по некоторой информации - 6 раз через каждые 5 минут), если я его выключил? Было бы понятно, если б я к нему не прикасался, тогда повтор необходим. В общем, недоработка.
Очень даже адекватен, это функция называется "Snooze" - дремать, давно известно что если проснутся в фазу "активного сна(REM)", то пробуждение для организма будет менее дискомфортно чем в фазу "медленного сна(NREM)".
Функция "Snooze" дает возможность, если вы проснулись в NREM, дотянуть до фазы REM и проснуться не чувствуя себя разбитым.

Если у вас несколько будильников, например 5, то из них только один поддерживает режим "Snooze", так что заведите другой будильник если эта функция напрягает.

В режиме "Snooze" активны две кнопки управления будильником, одна дает возможность работать будильнику в режиме "Snooze", вторая кнопка выключает его совсем, в инструкции к вашим часам подробно расписаны режимы работы будильников, читайте внимательнее.

P.S. Есть для смартфонов несколько программ, которые используя гироскоп в смартфоне делают следующее, когда в течении всей ночи смартфон лежит на кровати в которой вы спите, и "слушает" как вы ворочаетесь, вычисляет ваши альфа ритмы REM и NREM и будят вас в "активной фазе(REM)", и вы просыпаетесь выспавшимся, бодрым и отдохнувшим, есть конечно один минус, если будильник стоит на 8:30, то вас могут разбудить и в 8:00 и в 9:00, +/-30 минут, все конечно зависит от ваших альфа-ритмов. Раньше пользовался, теперь перестал, ибо он меня всё время будил в 7:00, жаба душит когда ещё час можно смело валятся в постели а тебя будят

P.P.S. Так что тов. mivas71, если вы не знаете как работает функция в часах, или не знаете зачем там она нужна, лучше спросите об этом на форуме, и вам расскажут что да как работает. ;-)
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
underr (26.05.2011), Yason (28.04.2011)
  #18  
Старый 28.04.2011, 15:56
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Очень интересные часы, и функции в них. G-man спасибо за интересный рассказ о фазах сна, про смартфон понравилось :-))))
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
G-man (28.04.2011)
  #19  
Старый 28.04.2011, 16:02
mivas71 mivas71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 159 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Очень даже адекватен, это функция называется "Snooze" - дремать, давно известно что если проснутся в фазу "активного сна(REM)", то пробуждение для организма будет менее дискомфортно чем в фазу "медленного сна(NREM)".
Функция "Snooze" дает возможность, если вы проснулись в NREM, дотянуть до фазы REM и проснуться не чувствуя себя разбитым.

В режиме "Snooze" активны две кнопки управления будильником, одна дает возможность работать будильнику в режиме "Snooze", вторая кнопка выключает его совсем, в инструкции к вашим часам подробно расписаны режимы работы будильников, читайте внимательнее.
В русскоязычной инструкции упоминания об этих функциях нет. Как нет упоминания о кнопках "стоп" и "дремать". Может, конечно, стоит прочесть англоязычную инструкцию... Кстати, а как часы определяют, когда мне лучше проснуться? Вроде поставил на 7 утра, выключил звонок, а второй звонок застал меня уже сидящим в кабинке с газеткой....

зы: А какая кнопка "стоп", а какая "дремать" не подскажете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2011, 16:15
mell84 mell84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 58 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mivas71 Посмотреть сообщение
Зы: Если ТС против моего сообщения в его теме, то незамедлительно уберу.
Кнечно не против, всегда интересно почитать отзывы и наблюдения casio'водов, подчеркнуть для себя что то
__________________
G-Shock G7710-1DR, Casio Beside BEM100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mell84 за это сообщение:
mivas71 (28.04.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчетик по Casio G-Shock G 350C astartes Casio 8 07.03.2020 20:59
Casio G-Shock G-7710-1E - результат мучительного процесса выбора underr Casio 34 13.01.2015 21:39
Приобрёл Casio G-Shock GW-3000B-1AER. Такие часы следует иметь marko Casio 15 24.07.2011 14:18
Приобрел G-Shock AW-590, оцените покупку Kostyacat Casio 15 14.03.2011 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.