Кто-нибудь пробовал связаться с сервисом Ричмонда (сервис Richemont) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.01.2008, 22:55
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
2Laureus - Вам удобно потерять половину Вашего рабочего дня, чтобы сантехник сменил прокладку в смесителе?-нет, Вы порвете диспетчера ЖЭКа, ДЭЗа, или что там сейчас, на сто маленьких диспетчеров - выньте да положьте мне сантехника сию секунду!
Я утверждаю, что график работы сервиса RLG не ориентирован на удобства для клиента, а Вы пускаетесь во все тяжкие, оправдывая их(сервиса) наплевательское отношение к клиентам - несолидно, уважаемый.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2008, 23:00
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
2LAUREUS - Вы не ответили на прямо поставленный вопрос - я не прав, когда говорю, что сервис должен подстраиваться под клиента?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2008, 23:09
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Тоже верно. Некоторые часовые мастера высокого уровня и вправду работают в "продуктовых магазинах".
А в чем терять достоинство? То, что вы носите (к слову), например, Vacheron и придете пешком в сервис-центр для обслуживания этой марки -- не терять достоинство.
Конечно, данный сервис-центр мог бы организовать выезд мастера на дом к клиенту, но от этого он не станет лучше обслуживать элитные часовые марки, а клиент не станет с бОльшим уважением относиться к сервис-центру.
попробуйте позвонить в любую серьёзную компанию (а не на фронт-лайн стрим-интернет) трубку возмут как сразу, соединят с кем надо,
а я лично сегодня с 12 до 17,30 звонил не менее 12-15 раз, даже звонил в Ричмонд и там мне сказали - да мы знаем что туда очень сложно дозвониться , знаем, почему руководство Ричмонда ничего не делает, видимо им это не надо
да в 17.30 я дозвонился и задал банальный вопрос о возможности заказа простейшей детали-- мне не смогли ответить, и что это нормально для компании обслуживающей элитные группы товаров
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2008, 23:39
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
2Laureus - Вам удобно потерять половину Вашего рабочего дня, чтобы сантехник сменил прокладку в смесителе?-нет, Вы порвете диспетчера ЖЭКа, ДЭЗа, или что там сейчас, на сто маленьких диспетчеров - выньте да положьте мне сантехника сию секунду!
Я утверждаю, что график работы сервиса RLG не ориентирован на удобства для клиента, а Вы пускаетесь во все тяжкие, оправдывая их(сервиса) наплевательское отношение к клиентам - несолидно, уважаемый.
Порву ли я диспетчера? Хм... Я не Валуев

Для меня главное -- у RLG есть сервис, которых худо-бедно работает. Да, график не ахти какой, но для меня более важно, чтобы сервис-центр располагал высококвалифицированными специалистами, которые действительно отремонтрируют механизм, а не тупо его "перемоют".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2008, 23:51
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
полностью поддерживаю Alexandria.

убивает напрочь такой режим работы.

что за постановка вопроса: "выбирайте либо качество обслуживания, либо качество ремонта"? это абсурд. никаких компромиссов не должно быть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2008, 23:58
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
2LAUREUS - Вы не ответили на прямо поставленный вопрос - я не прав, когда говорю, что сервис должен подстраиваться под клиента?
Сервис-центр НЕ ДОЛЖЕН подстраиваться под график работы клиента.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2008, 00:12
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Сервис-центр НЕ ДОЛЖЕН подстраиваться под график работы клиента.
извините, но мне кажется, что Вы являетесь заинтересованным лицом.

никто не говорит про то, что сервис центр должен работать круглые сутки.

он всего лишь должен отвечать нынешним реалиям, а они таковы что режим работы должен быть до 20.00 с хотя бы одним рабочим выходным днем.

или Вы думаете, что все обладатели указанных часов нанимают курьеров и отправляют их в сервис ибо лично такими делами не принято заниматься?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2008, 01:12
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
и помимо этого этого перечень услуг должен быть больше, чем банальное -это мы должны заказывать у производителя - и так каждая мелочь, неужели нельзя иметь что-то в наличии,
а сроки выполнения заказов по доставке, это напоминает Ходжу Насреддина - можешь научить ишака говорить, могу, но за 20 лет. А почему за 20 лет, а потому что за это время кто-нибудь умрет, либо я, дибо ишак, либо падишах.
Срок называемый на поставку одних и те же деталей, отличается в разы
у нас и в Европе, притом что конторы по доставке типа ДХЛ везде работают одинаково оперативно



Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
извините, но мне кажется, что Вы являетесь заинтересованным лицом.

никто не говорит про то, что сервис центр должен работать круглые сутки.

он всего лишь должен отвечать нынешним реалиям, а они таковы что режим работы должен быть до 20.00 с хотя бы одним рабочим выходным днем.

или Вы думаете, что все обладатели указанных часов нанимают курьеров и отправляют их в сервис ибо лично такими делами не принято заниматься?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2008, 02:20
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
извините, но мне кажется, что Вы являетесь заинтересованным лицом.

никто не говорит про то, что сервис центр должен работать круглые сутки.

он всего лишь должен отвечать нынешним реалиям, а они таковы что режим работы должен быть до 20.00 с хотя бы одним рабочим выходным днем.

или Вы думаете, что все обладатели указанных часов нанимают курьеров и отправляют их в сервис ибо лично такими делами не принято заниматься?
1. Я работаю до 21-00. Бывает и в выходные. Как быть?

2. Я лично езжу, в сервис, и в том числе на метро. Поэтому, ничего зазорного в том, чтобы прокатится в подземке в дорогих часах на запястье не вижу.
И по собственному опыту знаю, что все телефонные звонки ни к чему путному не приводят -- по телефону я "симптомы неисправности часов" не объясню приемщику, и заказ толком не сделаю -- это пустая болтология. Надо ремень -- вперед, надо обслужить -- вперед, надо отрегулировать -- вперед. Часы работы ужасные? Пусть так. Пусть этот центр будет работать хоть раз в неделю, но его работа будет качественна.
Я понимаю, что критерий качества у каждого разный -- кому-то вовремя ответят, кому-то сделают кофе, кому-то встретят приветливой девичей улыбкой. Мне все это -- побоку. Мне важнее то, чтобы изящно декорированный женевскими полосами механизм на моих часах не стал поцарапанным после пинцета мастера, чтобы не было поцарапанных золотых стрелок, чтобы не было отпечатков жирных пальцев на механизме и тп. Все это я проходил, и по этому, неудобный для меня режим работы какого-либо сервиса абсолютно не волнует -- лишь бы был высококвалифицированный мастер, который не изуродует дорогие часы.

И не надо сравнивать сервис-центр в ЖЭК'ами. Не приходилось ездить по оным в то время, когда они принимают "только во второй четверг с 09 до 14ти"? Или по другому графику приема? Всем приходилось.

p.s.
Был бы заинтересованным -- не писал бы здесь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2008, 02:42
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от razebay Посмотреть сообщение
и помимо этого этого перечень услуг должен быть больше, чем банальное -это мы должны заказывать у производителя - и так каждая мелочь, неужели нельзя иметь что-то в наличии,
а сроки выполнения заказов по доставке, это напоминает Ходжу Насреддина - можешь научить ишака говорить, могу, но за 20 лет. А почему за 20 лет, а потому что за это время кто-нибудь умрет, либо я, дибо ишак, либо падишах.
Срок называемый на поставку одних и те же деталей, отличается в разы
у нас и в Европе, притом что конторы по доставке типа ДХЛ везде работают одинаково оперативно
Вы забываете про таможню. Абсолютно все детали часов должны пройти таможню. Никто не станет заказывать вам одному, например, стрелки на часы, и присылать их DHL. И фабрика не пойдет вам на встречу. Со стороны кажется все легко, но на самом деле не так.
В Америке независимые мастера подавали иск на представительство одной очень уважаемой (там) марки, за то, что эта фабрика отсылает детали только фирменному сервис-центру, а не всем желающим отремонтировать XXX.

Что касается наличия деталей. Я ждал заводную корону на одни часы ровно год (!). Такого не бывает? Бывает. Бывает не только в часовых мастерских -- владельцы фотозеркалок, я думаю, меня поддержат.
Да, это ужасно, да это возмутительно. Но я не стану утверждать, что некоторый московский сервис-центр провел выполнение заказа халтурно. Да, они должны иметь в запасе целую кучу одинаковых деталей. Но я всё равно переложу вину на производителя часов, а не на сервис-центр -- на этой модели часов постоянно возникают проблемы с заводными коронами. И швейцары вероятно должы об этом знать. Так что не стоит все сваливать только на наш "совок". Тамошние люди тоже бывают хороши.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь пробовал такой коврик? Anth Ремонт часов и обслуживание 20 25.04.2020 16:06
Официальный сервисный центр Panerai (Сервис Richemont) enisej Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 05.04.2013 12:57
Сервис Richemont (Столешников пер 14) UKRLIDER Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 16.01.2013 20:13
Отчет об обращении в сервис Richemont untitled Ремонт часов и обслуживание 8 22.05.2008 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.