Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.11.2019, 06:26
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Просто лампа пока не помогает. Светодиодная 15W. Часы лежали под лампой 2 ночи, сантиметра 3 до лампы. Эффекта ноль. Почитал соседнюю ветку касио- у них там или батарейки другие, и или лампы в общем, продолжаю эксперименты.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.11.2019, 09:23
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timmihal Посмотреть сообщение
Светодиодная 15W. Часы лежали под лампой 2 ночи, сантиметра 3 до лампы
если это действительно так, то пытаться заражать дальше я смысла не вижу
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2019, 22:57
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Прогресс)! Работает зарядка лампой! Поставил на третью ночь, за час сдвинулось сразу на деление. Набирает все-таки. Посмотрим, что утром будет и как держать будет потом заряд в облачную погоду.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.11.2019, 14:43
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
вся суть в том, что никто не объяснил, что стрелка индикатора заряда не имеет промежуточных положений. я думал, что по мере зарядки она будет двигаться плавно в сторону увеличения заряда. а по факту - он скачком перепрыгивает в следующее деление в соответствующий этому момент.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.11.2019, 20:43
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
да, делений всего 4
на всех кварцевых часах так сделано - 3-4-5 делений, без плавного хода
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2020, 09:22
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Народ, задумался я об обслуживании часов. Батарейку заменить, т.к. часы приобретены с рук. Списался с немецким Ситизеном. Пока ещё в процессе выяснения деталей, отвечают они как-то несистемно, на одно письмо из трёх. Но уже однозначно подтвердили, что им можно отправить часы, они сами отправят их на фабрику в Японию, там заменят батарейку/все почистят, если надо, и пришлют оттуда назад в Москву оф.дилеру, чтобы можно было забрать.
У меня пока ещё много вопросов по этой цепочке. Главные пока такие:
1. Кто-то отправлял из России часы в Японию на замену батарейки/обслуживание? Как это делали? Есть опыт?
2. При отправке в Германию и пересылке из Японии б/у часов - не могу понять с пошлинами таможенными. Актуально это или нет для подобных отправлений? Надо платить или нет? Ситизен немецкий говорит, что не знают.
Если подскажете, где почитать, тоже супер. В поиске на форуме посмотрел - пока не нашёл.
Вот в соседней ветке товарищ в Англию хочет отправлять - как там с пошлинами? Сейчас тоже спрошу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2020, 12:35
fatum fatum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 133 раз(а) в 57 сообщениях
Чего меня спрашивать - я сам отвечу
Я отправляю с одной страны ЕС в другую, поэтому у меня пошлин точно не будет.
Не знаю как в России, но в Эстонии, если вещь отправляется на сервис и потом будет отправлена назад, то перед отправкой нужно какую-то форму заполнить на сайте таможни. Потом, когда она вернется, при наличии этой формы платить пошлину не нужно будет. Сам я этого пока не делал, но читал пару лет назад о процедуре.
А вообще немецкий ситизен меня расстроил: уперлись "не возьмем, уже не на обслуживании" и все. Я им пишу, что заплачу за запчасти и сервис, а им пофиг. Есть еще надежда британский сервис продавить - они, вроде как, сговорчивее.
__________________
Citizen: BL1258-53L, CB0011-51L, PMD56-2951, NB1041-84L
Casio: GW-5000, PRW-3100T-7JF, PRW-2000-1ER, PRG-110C-9DR, PRW-1300Y, DW-5600e
Seiko SPB117J1
Orient Red Kamasu
Hamilton Khaki Field
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fatum за это сообщение:
timmihal (31.05.2020)
  #38  
Старый 29.05.2020, 16:19
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 1,438 сообщениях
Хотел про детей добавить: (по своим наблюдениям) бесплатно будут носить с радостью, пока не встанет вопрос платного обслуживания. Хорошо, если родители будут решать эту проблему, а потом - уж как повезёт. Могут просто забросить в ящик стола и ходить со смартфоном - без него сложнее жить и там тоже есть время, и будильник, и соцсети... (Племянница 2005 г.р. радовалась кварцевой швейцарии пока они не остановились. При переезде в др. город даже не стала класть их в багаж... типа оставила на память...) Не все дети одинаковы, но иллюзий лучше не строить, чтобы потом не разочароваться)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
timmihal (31.05.2020)
  #39  
Старый 15.11.2021, 12:50
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
В продолжение темы обслуживания Chronomaster. может быть кому-то интересно/полезно будет. 20 ноября прошлого года я в итоге отправил часы в Германию. Отправлял через EMS. Отправить именно юридическому лицу Citizen Europe GMBh у меня не получилось; договорились с сотрудником сервисного отдела, что указываю его получателем. в начале декабря они их получили. Далее, Ситизен Германия сами отправили часы в Японию на фабрику для обслуживания. Из Японии часы вернулись в Германию где-то в апреле 2021 года. И все следующее время мы вели переписку с Ситизеном Германия, как часы вернуть назад в РФ. Первоначально был план, что они отправят своему партнеру/дистрибьютору в РФ, я заберу и заплачу здесь. В итоге кто-то с кем-то не договорился, российские партнеры отказали немецкому Ситизену. Дальше, они там в Германии долго выясняли, что делать. Договорились, что отправят они посредством UPS. В начале октября отправили, меньше чем за неделю часы доехали до Внуковской таможни. Дальше три недели переписки с UPS Россия, которые посчитали, что пошлина должна рассчитываться, с полной стоимости часов новых часов. При этом перед отправкой Ситизен предупредили - отправлять только часы, без браслета даже. В общем, после кучи звонков и переписок сторговались на стоимости для таможни в 54к рублей; облазили весь иностранный сегмент интернета для этого. UPS я заплатил 6,7к рублей - 5,6 пошлина + 1,1к их услуги. В итоге 11 ноября привезли мне часы. Считай года все заняло. Само обслуживание - 400 евро. Я еще пытаюсь от Ситизена получить полный перечень работ, которые сделали. Просил я просто поменять элемент питания. В итоге, по-моему, они еще и с корпусом что-что сделали - почистили точно и наклейку сзади наклеили прозрачную - стал еще более блестящий; и были следы носки, стали сильно менее заметны, практически не видно их теперь. Если что - могу рассказать подробнее, посмотреть какие-то детали в документам сопроводительных. Ну или просто закрываем тему, кто надо в личке спросит
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! timmihal за это сообщение:
Reich (15.11.2021), sonirk (15.03.2022), tapoka (15.11.2021)
  #40  
Старый 19.11.2021, 13:59
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
timmihal
Приветствую! Прочитал один раз, потом протер глаза и прочитал еще раз, и всё же я не понял: Вы заплатили за замену батарейки около 1500$ за замену батарейки и потратили на это около полу-года???
Ёк-ёк, как человек владевший кварц. Гранд сейк и одновременно Хрономастером, а тж винтажными кварц. часами теряюсь в догадках, а зачем такие сложности??? Замена солнечной батареи , аккума, возможно и потребует обращения в оф сервис. хотя и тут я сильно сомневаюсь, но батарейки...
54 т. р. пошлины это за, что? Вы купили б,у часы стоимостью 1-2т. долларов, их не имеет смысла отправлять на обслугу в Японию, ну разве, что касио мрг, стоимостью пол мильёна, или теже сейки что бы восстановить пресловутую полировку заратсу, которую тут никто идеально не сделает, да и если сделать она через пару месяцев превратится в такой же компот.
В общем, я не очень понял поясните пожалуйста!
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Mixa77777 (19.11.2021)
Ответ
Метки
aq1010-54e, батарейка


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.