"Умные" часы побеждают? - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 16.01.2017, 12:30
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,534 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мода определяется элитой общества.
А элита сейчас говорит: публично носить Ролекс - Моветон.
Ургант на своих передачах по ТВ в свотчах, в основном.
С Памом он засветился там в "Одноэтажной Америке", но это скорее исключение.
Свечку не держал, но думаю, что на закрытых тусовках популярны "Ролексы",
потому что сформированный годами вкус не перебить за год-два, должно пройти время.
Но, тенденция явно на то, что публично "дорогие часы не носим".
Смотрю Урганта периодически - всегда в разных часах, чаще в механике, часто в разной. В Ролах не видел, но Зенит, Памы регулярно...
Про моду и "дорогие часы не носим" - откуда такие выводы, статистика, интересно просто? Т.е. все перешли на электронику, ВАЗ и H&M? Если так - то это кризис, но не мода.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
mylnikov (16.01.2017)
  #1002  
Старый 16.01.2017, 12:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
В пять раз.
ага. Та которую я приводил. Там рост был такой.
Рад видеть Вас снова в споре))
  #1003  
Старый 16.01.2017, 12:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,534 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Но ими интересовался другой форумчанин, которому я и ответил, что он может сам поискать такую статистику. Это Вы запомнили не упустили шанса мне это предъявить.
Чего за отсебятина, Барок? Вы себе какую-то сложную теорию заговора нарисовали... Говоря о отсутствии у вас аргументов я имел ввиду ваши водяные вилы по теме инвестиций относительно свисс-люкса. Причём говорил не вам, но вы решили по дискутировать тем не менее ни о чем. Поэтому у меня сложилось определённое отношение к тому, что вы пишите. Но вы эту схему "где-то видел, лень искать, по гуглите сами, у вас получиться" вы используете эпизодически не только со мной.
  #1004  
Старый 16.01.2017, 12:39
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Рад видеть Вас снова в споре))
Упаси Господь, какой спор? Особенно про смартфоны.

Так...циферки привел. Даже комментарий стер.

Статистика - она разная бывает.
Я свеженькую взял. Именно по умным часам, без трекеров.
В контексте обсуждения победного шествия AW.

Ждем-с итоговой статистики по всему 2016 г. Думаю, будет показательна.

PS Кстати, Gear S3 - забавная штучка. Еще бы немножко получше корпус обрабатывали, а то у ориента, который я за 3 килорубля брал, и то обработка получше да позатейливее.
Но относительно Gear S2, которые напоминали китайские часы из ларька - заметный прогресс.

PPS Залез в эти интернеты, посмотреть, какие часы продают. Asus ZenWatch 2 понравились визуально.
  #1005  
Старый 16.01.2017, 12:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Чего за отсебятина, Барок? Вы себе какую-то сложную теорию заговора нарисовали... Говоря о отсутствии у вас аргументов я имел ввиду ваши водяные вилы по теме инвестиций относительно свисс-люкса. Причём говорил не вам, но вы решили по дискутировать тем не менее ни о чем. Поэтому у меня сложилось определённое отношение к тому, что вы пишите. Но вы эту схему "где-то видел, лень искать, по гуглите сами, у вас получиться" вы используете эпизодически не только со мной.
А вспомнил. Вы тот кто считает покупку часов инвестицией. Ну и тема про передавать патек по наследству теперь мне понятна)) Ну чтож , я уже говорил, что такой уж Вы инвестор. Добавить нечего.
  #1006  
Старый 16.01.2017, 12:45
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,534 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А вспомнил. Вы тот кто считает покупку часов инвестицией
Определенных часов! Привёл вам несколько примеров. Вы, что касается ваших примеров, ничего не смогли найти, вспомнить и сменили тему так же быстро как сейчас перешли от Патеков к треникам.
Хорошо, что смогли все вспомнить и разобрались какой из форумчан чем вас обидел...
  #1007  
Старый 16.01.2017, 12:47
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мода определяется элитой общества.
А элита сейчас говорит: публично носить Ролекс - Моветон.
.
Политической элите вообще не позавидуешь, и бабки вроде есть, и открыто носить часы дорогие нельзя. Мучаются они от таких метаморфоз сейчас и страдают если их какой нибудь гадкий СМИ шник поймает на кадр с часами
  #1008  
Старый 16.01.2017, 12:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Статистика - она разная бывает.
Я свеженькую взял. Именно по умным часам, без трекеров.
В контексте обсуждения победного шествия AW.

Ждем-с итоговой статистики по всему 2016 г. Думаю, будет показательна.
Совершенно верно. Статистика разная.
А вот про АВ я не говорил. Я говорил вообще про смарт воч. Это с Вами подобный вектор пошел))
так вот продажи смартвоч в 2015г. по отношению к 14му выросли более чем в 5 раз.
Кроме того в контексте темы туда надо плюсовать электронные часы ибо они тоже уже не просто показывают время а умеют еще кое что. Да и к механике их не отнесешь.
Да в 16 году продажи упали, вижу))

Но надо еще учитывать что в 2016 году не выкинули ничего нового. А рынок таких девайсов быстро встает если нет ничего нового и быстро оживает если новое появляется. В отличие от рынка обычных часов!
Поэтому предлагаю оставить статистику как показатель прошлолого. А чтоб делать прогноз на основании ретро данных, надо учитывать слишком много факторов. Это почти так же невозможно, как играть в долгую на форэкс))


Про свеженькую статистику: я тоже ранее свеженькую привел. 2016 года. И коменты с прогнозами
  #1009  
Старый 16.01.2017, 13:31
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Статистика разная.
А вот про АВ я не говорил. Я говорил вообще про смарт воч. Это с Вами подобный вектор пошел))
так вот продажи смартвоч в 2015г. по отношению к 14му выросли более чем в 5 раз.
Кроме того в контексте темы туда надо плюсовать электронные часы ибо они тоже уже не просто показывают время а умеют еще кое что. Да и к механике их не отнесешь.
Да в 16 году продажи упали, вижу))

Но надо еще учитывать что в 2016 году не выкинули ничего нового. А рынок таких девайсов быстро встает если нет ничего нового и быстро оживает если новое появляется. В отличие от рынка обычных часов!
Поэтому предлагаю оставить статистику как показатель прошлолого. А чтоб делать прогноз на основании ретро данных, надо учитывать слишком много факторов. Это почти так же невозможно, как играть в долгую на форэкс))


Про свеженькую статистику: я тоже ранее свеженькую привел. 2016 года. И коменты с прогнозами

Я думаю все проще. Появился эплвоч, пошла волна. А щас тупо наигрались ими. Потому что толку от них нет.

Это как с игрой Покемон. Ещё летом все визжали, а щас и не слышно.
  #1010  
Старый 16.01.2017, 14:27
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Это как с игрой Покемон. Ещё летом все визжали, а щас и не слышно.
Визжали СМИ. А люди, которые ловили покемонов напротив Администрации президента, - им просто холодно сейчас тусить там. Придет лето, вылезут покемоны
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.