Российская обувь, о которой вы не слышали - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.07.2014, 13:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
Если мы будем делать Гудьер, то встанем по уровню (не по известности бренда) в один ряд с ГГ и СК,
Аднака

Кстати, вопрос: какую кожу считаете лучше, ГГ, СК, или ЕГ ( наверняка держали в руках )
  #52  
Старый 31.07.2014, 13:55
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от veubmul Посмотреть сообщение
Вот навскидку три модели Лоэк(все эти лоуки,массовка ...ни красоты,ни дизайна и т.п.).Дерби ,оксфорды-броги .
Хожу и радуюсь.Кожа качественная ,дизайн великолепный.Колодки удобные.Не клееные,кстати.]
По мне, абсолютное ИМХО, с перфорацией они чёта намудрили или у китайцев дизайн заказывали. Все остальное, действительно, приятно глазу...
Я не поленился, нагуглил упомянутые ТС "фамилии".
Там все-такое брутально-художественное, по сравнению с которым Лоэк и прочие Лбы с Гринами замусоленный отстой. Но несмотря на это я все же предпочту "отстой", хотя и от других производителей.
Возможно потому что благородство форм мне ближе ярмарки тщеславия.
  #53  
Старый 31.07.2014, 14:01
veubmul veubmul вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: оттуда
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 440 сообщениях
Да в том-то и дело , что качество исполнения Вашей обуви (по фото ) соответствует пока только Meermin . А не Carmina.
Исполнения внешнего , пока .
А вот при эксплуатации обуви могу сказать только по приведённым мною выше туфлям .
Ваши не носил - не знаю.
Удачи и процветания .
  #54  
Старый 31.07.2014, 15:28
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
VV у ГГ кожа супер, но не так много внимания уделяют обработке верха обуви, а СК используют и с порами, и краст, и рельефные, у СК, конечно, выбор хорош, но по качеству равны. А про ЕГ ничего особенного не скажу, все отработано, надежно, ничего лишнего.
Больше всего мне не нравится однотипность СК, как-то мало я у них колодок видел, все на одной, и wholecut и оксфорды, думаю, если бы еще обзавелись типажами колодок, было бы здорово.

veubmul может это только по фото, не знаю как вы это определяете, очень много кармин видел, скажу так, мы уступаем в обработке верха тому же ласло вассу, но не кармине

а фото, они разные, мирмин он на фото сочный, а в реальности так себе, хотя замшевые красавцы =)
  #55  
Старый 31.07.2014, 15:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
VV у ГГ кожа супер, но не так много внимания уделяют обработке верха обуви, а СК используют и с порами, и краст, и рельефные, у СК, конечно, выбор хорош, но по качеству равны. А про ЕГ ничего особенного не скажу, все отработано, надежно, ничего лишнего.
Больше всего мне не нравится однотипность СК, как-то мало я у них колодок видел, все на одной, и wholecut и оксфорды, думаю, если бы еще обзавелись типажами колодок, было бы здорово.
У СК 7 колодок.

еще вопрос, Вы говорите, что по качеству они равны. Из чего следует это?

ПС. "обработка верха" (с) у ГГ
http://gazianogirling.tumblr.com
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
RomanTr (31.07.2014)
  #56  
Старый 31.07.2014, 16:10
veubmul veubmul вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: оттуда
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
veubmul может это только по фото, не знаю как вы это определяете, очень много кармин видел, скажу так, мы уступаем в обработке верха тому же ласло вассу, но не кармине
первые монки Carmina , вторые дабл-монки Ваши.
"Обработка верха"(для меня странное сочетание) явно не в Вашу пользу .
Ни по цвету , ни в исполнении.
Нет ?

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! veubmul за это сообщение:
mkhaibaev (31.07.2014), vitalytsy1983 (01.08.2014)
  #57  
Старый 31.07.2014, 16:17
RomanTr RomanTr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 9,089
Поблагодарили 8,839 раз(а) в 2,045 сообщениях
По началу темы, было положительное мнение. Сейчас, почитав самохвалебные речи топикстартера, сравнения с Гринами и Карминой, делаю обратные выводы. Увы, все как всегда, безудержный российский самопиар отбивает весь интерес.
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanTr за это сообщение:
mkhaibaev (31.07.2014)
  #58  
Старый 31.07.2014, 16:31
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Если мы будем делать Гудьер, то встанем по уровню (не по известности бренда) в один ряд с ГГ и СК
Цитата:
у ГГ кожа супер, но не так много внимания уделяют обработке верха обуви, а СК используют и с порами, и краст, и рельефные, у СК, конечно, выбор хорош, но по качеству равны.
Цитата:
Больше всего мне не нравится однотипность СК, как-то мало я у них колодок видел, все на одной,
подобные выражения выдают слабоватую компетентность автора, к сожалению

но то, что он обходится без 10тонных прессов и шоурума на Тверской (что, видимо, позволяет удерживать ценник в рамках разумного), безусловно, достойно всяческой похвалы
Этот пользователь сказал Спасибо! MacAlex за это сообщение:
mkhaibaev (31.07.2014)
  #59  
Старый 31.07.2014, 17:18
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
господа, че то перечитал я и понял, что увлекся, прошу понять и простить, вину признаю


MacAlex по первому виноват, по второму иначе выражусь(намудрил), ГГ не играют с цветами так сильно, как СК. Выбор у СК побольше, но и РТВ они не продают насколько я знаю. по поводу обработки знаю, что говорю, сам всю химию перепробовал, ГГ делают стандартную процедуру

а про колодки СК останусь при своем мнении, все похожи, опять же это заказы клиентов, тогда все ясно

по поводу нас поясню на "трезвую" голову. мы покупаем хорошие материалы, делаем клеевые конструкции из-за ценника и платежеспособности СПб, на гудьер переходить полностью пока не планируем из-за высокой цены. Но заказы с радостью, по поводу нашего уровня сопоставимого с лидерами, скажу откровенно, технологически мы точно не хуже, но заметно отстаем в обработке чепрака, они и пятку в гудьерах затягивают иначе, в плане обработки мы только в начале пути, раньше это было никому не нужно, вот и у нас все, что знали прошлые поколения с собой и унесли в этом плане. в России даже людей, кто работает с чепраком довольно мало. Так что все эти пробои связаны с преемственностью ремесла и с менталитетом нашего народа.

veubmul обрабаотывать, то есть придавать товарный вид можно разделить на 2 части: обработка верха, обработка низа

то, что вы отправили, это кордован, а у нас и фото любительское, и работа 2я по счету, у ГГ той же фактуры кожа, не краст
а кордован с нашим сравните, тоже блестит =)
это не к тому что мы хорошие, но такие базовые вещи мы точно первым делом делаем
  #60  
Старый 31.07.2014, 18:43
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Кстати, купил флягу для воды, правда непривычно, может кто-то пользовался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 436
Размер:	798.3 Кб
ID:	763279  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mkhaibaev за это сообщение:
Nonamer (31.07.2014), vitalytsy1983 (01.08.2014)
Закрытая тема
Метки
классическая обувь, мужская обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа которой не было asap Другие российские часы 153 17.11.2021 13:20
Молния российская Scarface3133 Другие российские часы 66 14.07.2015 17:17
Patek philippe 5153G - подделка которой стоит бояться!!! Ipola Подделки часов, "копии часов" 11 30.08.2013 13:34
Vaan Konrad. что слышали об этих часиках? awcfg Другие часы и микробренды 3 23.03.2011 11:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.