Эрзац Как Стиль Жизни Или - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2008, 19:16
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Эрзац Как Стиль Жизни Или

вот текст, достаточно неоднозначный, как по мне.
Вроде и посыл изначально правильный - против подделок, но что-то...

Эрзац Как Стиль Жизни Или Этот Несчастный Средний Класс
Max Kraynov
http://www.kraynov.com/2007/12/27/fake-as-a-lifestyle/

Эрзац Как Стиль Жизни Или Этот Несчастный Средний Класс

Мир сошёл с ума уже давно. В некоторых странах это произошло 30 лет назад, а в некоторых - лишь 5-6.

В Нью-Йорке есть улица Canal Street. Это самое известное место в мире, где можно приобрести любую контрафактную продукцию. Часы Rolex за 10 долларов? Легко. Сумки Louis Vuitton за 35 долларов? Нет ничего проще. Для немалого количества туристов Canal Street - это рай, куда обязательно нужно окунуться. (При желании, там можно купить и кокаин, и марихуану, что неоднократно происходило на моих глазах: я на протяжении двух лет ходил по Canal Street в офис.)

Но турист, покупающий друзьям и знакомым часы Rolex за десятку, прекрасно понимает, что от Ролекса в часах лишь логотип. Такая покупка делается лишь ради смеха, а также чтобы выполнить почётную обязанность по привозу какого-то подарка. Никто в здравом уме (кроме меня 13 лет назад) не будет покупать и носить эти часы. Причина столь резкого неприятия проста: товар теряет работоспособность через неделю-две использования (что когда-то и произошло с моим ролексом).

Но сейчас появилась новая беда: копии товаров, которые изготовлены с более высокой степенью качества, чем откровенные подделки. Более того, часто плохо осведомлённым покупателям впаривается копия под видом оригинала. (Знаете, как на улице [не дома, в спокойной обстановке] отличить настоящие дорогие часы типа Omega или Rolex от поддельных? На настоящих часах секундная стрелка двигается непрерывно, а у подделок она будет двигаться рывками, т.к. механизм непрерывного движения китайцам воспроизвести очень дорого.) Настоящие сумки Prada или Louis Vuitton обязательно имеют ровные швы и никогда не имеют выпирающих ниток, а также на их бирках все буквы хорошо пропечатаны; если на сумке больше одной надписи, то они должны 100% совпадать, и на этих бирках никогда не встречаются грамматические ошибки.

Китайцы уже успешно подделывают Lexus и Mercedes (как хорошо, что эти подделки пока не выходят за пределы Китая), так что контрафактные автомобили уже не за горами.

Но есть другая проблема: лишь в странах, где средний класс сформировался лишь недавно, предметы роскоши играют больше показную, нежели чем функциональную роль. При этом, самым большим заблуждением является то, что поскольку эрзац-товар (другими словами, подделка) дешёвый (относительно оригинала), то даже в скудный семейный бюджет можно упаковать несколько подделок. Вот примеры популярных подделок:

* Часы. Вы заметили, что половина рунетовских блогов рекламирует копии оригинальных часов по 100-200 долларов? А вы сравнивали подделки с оригиналами? Не делайте это, если у вас на руке болтается подделка: грустное сравнение& Также нужно понимать вот что: у вас на руке копия Omega Seamaster, оригинал которых стоит 1500 долларов [кварцевая модель; умножьте эту сумму на два для механической модели] (пусть вы купили их за 120 долларов), и это символизирует, что ваш годовой доход примерно составляет 70-100к долларов (варьируется от страны к стране, но примерно работает правило 1-2%, т.е. часы должны стоить не больше 1-2% от твоего годового дохода [но вполне могут стоить меньше]) (*). Если вы ещё не закончили вуз, и на руке у вас болтаются часы типа Tag Heuer или моей излюбленной марки Omega, вы просто позорите себя. Возьмём самый популярный (в плане копирования) Rolex Oyster Perpetual за 9К долларов. Какими ещё вещами вы (среднестатистически) обладаете, раз вы носите эти часы? Ответ: свой большой дом, минимум две машины в гараже, причём, одна из них - люксовая. Если лично я увижу на руке кандидата на трудоустройство ко мне в отдел часы Omega или Rolex, у меня будет серьёзная дополнительная пара вопросов к человеку. Часы Vacheron Constantin, копию которых тоже можно купить за 250 долларов, обычно носят люди с капиталом больше 10М долларов. У вас есть такие деньги? Если да - вы это понимаете без моих сентенций. Если нет - подарите друзьям/родственникам свою подделку, купите себе Swatch и не парьте никому мозги.
* Сумки. Это больше относится к дамам, но смысл тот же самый: сумочка Louis Vuitton стоит 3-4к долларов, и дама, носящая такую сумочку, либо носит подделку (и рискует быть осмеянной подругами), либо долго копила, либо суммарный доход на её семью составляет 300К+ в год (или у неё богатый друг). Копить на подобные люксовые вещи совершенно бессмысленно, т.к. они выходят из моды через полгода-год. Продвинутые представители среднего класса покупают товары в конце сезона, когда они стоят в 2-3 раза дешевле (лично мне кажется, что потребительская стоимость сумки LV всё же несколько ниже, чем тысяча долларов, но поскольку сумки - не мой конёк, воздержусь от комментария).

Что объединяет все подделки, и почему всегда есть рынок для них? Потому что нам всем, независимо от страны проживания, навязывается потребительский стиль жизни, со всякими гламурными материальными атрибутами. И что с нас требуют? Правильно, соответствовать. Особенно давление оказывается на средний класс, у которого есть некоторые деньги, которые можно потратить на развлечения (disposable income). А что делать адекватному человеку с ограниченным бюджетом? Наплевать на давление. Есть бюджетные брэнды, которые не заставят чувствовать себя ущербным представителя среднего класса - Swatch (часы), Armani Exchange (одежда), Bostonian (обувь), Calvin Klein (бизнес-одежда типа костюмов).

(*) Правило 1-2% работает для развитых стран (стран Западной Европы, США, Австралии и т.п.). Многие жители стран развитого социализма не признают (и не знают) этого правила, поэтому вполне готовы отдать 10-15% (!) годового дохода за часы. Бюджет им судья. Многие люди также почему-то усматривают в моей статье призыв покупать часы; нет, никого призыва нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 19:27
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Это правило 1-2% действует на людей, которые не интересуются предметом. Так, для галочку покупают Паетк, Вашерон, Бреге...
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 19:50
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Забавная градация насчет дохода стоимости часов - Омега за 3к американских денег
Цитата:
это символизирует, что ваш годовой доход примерно составляет 70-100к долларов (варьируется от страны к стране, но примерно работает правило 1-2%, т.е. часы должны стоить не больше 1-2% от твоего годового дохода
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 20:14
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
IMHO, бред насчет процентного соотношения стоимости и дохода. Про часы в ВУЗах промолчать не смогу, ученица соцфака, выходящая из Порш Кайен Турбо с золотой Дайтоной с брюлами, лично знаком студентами с золотыми Юбло и ЖП, и это далеко не все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 20:19
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Так это парень я так смотрю из глухого американского захолустья пишет. Деревенщина, провинциал! Тьфу...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2008, 20:55
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Так это парень я так смотрю из глухого американского захолустья пишет. Деревенщина, провинциал! Тьфу...
Понаехали тут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2008, 21:09
stainlesssteel stainlesssteel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Windows vs. Linux Посмотреть сообщение
IMHO, бред насчет процентного соотношения стоимости и дохода. Про часы в ВУЗах промолчать не смогу, ученица соцфака, выходящая из Порш Кайен Турбо с золотой Дайтоной с брюлами, лично знаком студентами с золотыми Юбло и ЖП, и это далеко не все.
ну явно же не на свои, кровные...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 18:34
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Особено повеселиа вот эта часть сообщения:
На настоящих часах секундная стрелка двигается непрерывно, а у подделок она будет двигаться рывками, т.к. механизм непрерывного движения китайцам воспроизвести очень дорого.)
Поражает знание "темы".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 19:05
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Не будем показывать пальцами ))) Ролекс Сабмаринер ,говорите ?
Ну так стальной же Правда, это не единственные мои часы... Так что точно не будем показывать пальцем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2008, 19:04
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Срочно надо 10 000 000 $ искать, а вашерон пока спрятать, чтобы не позориться
Хоть про аудемара пиге не упомянул, так что пока буду в них.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецвыпуск Коммерсант-стиль "Часы" Alexandria Новости 0 26.11.2009 12:57
Нужны часы - стиль Military mastiff Советы по выбору часов 55 22.05.2009 17:59
Куда делся стиль воч.ру? Владлен Работа форума 3 13.05.2009 12:09
Ищу часы в подарок начальнику, милитари стиль до 700$ pavelvk Советы по выбору часов 52 01.05.2009 18:33
Качество. Надежность. Престиж. Стиль Светский Лев Офтопик 70 17.12.2008 22:13


Часовой пояс UTC +3, время: 21:02.