швейцарские часы в Китае - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.02.2008, 00:18
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 3,879
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 2,788 сообщениях
Китай - огромный и перспективный рынок для лакшери товаров. Многие слышали наверное - сейчас это называется "страны сектора БРИК", где БРИК - это Бразилия, Россия, Индия и Китай.
ИМХО, мне лично непонятно, зачем Бразилию примешали, но с последними тремя вопросов нет
Вот. В общем, в Китае, в Пекине-Шанхае, все там у них нормально, нормальные магазины, официальные дилеры крупных марок. Покупать там не особо выгодно - цены от московского ритейла не сильно отличаются. Возможно, бывают и сейлы, вероятно где-то можно и скидку получить, но явно не "с наскока" - для этого явно нужны знакомые там, кто конкретно по делу подскажет.
У меня друг недавно летал, думал как раз по случаю там прикупить часы и фотоаппарат (кэноновский 30D новый). Вернулся ни с чем, цены вовсе не стимулируют к слюноотделению.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.02.2008, 00:29
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что китайцы захватят нижний, может, средний сегмент, люкс - вряд ли. Для этого нужно время (не одно поколение)...
У них уже есть база для люкс-сегмента. И работает она не менее 15 лет. Но они никогда не будут создавать сами такие часы- это не стиль китайской психологии. Часы для них (слава Создателю!) Это механизм, а производство механизма надо оптимизировать. Для швейцарцев же часы- это произведение искусства, которое надо продать. Вернее- его надо создать, чтобы продать. И для этого есть традиции. У китайцев другие традиции искусства- они его и продают. Но это никак не часы.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.02.2008, 01:46
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Лично я не знаю как там в Японии, может уважаемый Topu сделает зарисовку?
Тема про Китай, поэтому зарисовывать тут не хочу. А что конкретно интересует? Сразу скажу, про винтаж ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.02.2008, 16:02
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что китайцы захватят нижний, может, средний сегмент, люкс - вряд ли. Для этого нужно время (не одно поколение)...
Может быть. Хотя, не обязательно иметь 250 лет истории, чтобы пролезть в сегмент люкс (Журн, Дюбуа, Мюллер, Хайзек и.т.п.). Люкс н ведь тоже разный бывает.
А вот в средний сегмент могут почти легко. Ведь когда-то и японцам в автомобилестроении отводили нижний малолитражный сегмент. А сейчас Лексусы делят один верхний сегмент с европейцами и американцами. И про 120 лет истории Бенца никто почти не вспоминает. Разве что с почтением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.02.2008, 16:39
Nikolas Nikolas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Я анализировал предложение по часам в Китае - в Гуанджоу подробно, в Пекине немного, в Гонконге подробно. Вывод - в Пекине и Гуанджоу цены похожи на Московские - супер дешевле ничего не было (смотрел Omega, Rolex, JLC, AP, GP). По AP даже выше (у них они супер популярны). Также очень дорого GP, т.к. GP поставили себе цель захватить азиатский рынок, и судя по китайским часовым журналам увеличили продажи в Китае на 40% в прошлом году. В Гонконге цены в целом очень хорошие и выбор классный. Нашел там даже б\у Панераи, причем штук 10 на полке. Но по ним торгуются плохо. Так что лучше покупайте в Гонконге. В Пекине вряд ли хорошие цены найдете.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.02.2008, 17:44
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Думаю, что в Китае, как и почти в любой более-менне цивилизованной стране есть официальные представители той или иной марки. Если в том же Шанхае есть множество богатых людей, то почему там не может быть бутика того же Ролекса?
В Китае в Пекине и Шанхае есть не только бутики - а официальные сервисные центры Ролекса!!! (согласно официального сайта).
Кстати прикупил путевочку на апрель с посещением Пекина и Шанхая, так что опишусь по факту... Вообще на форумах пишут, что Сингапур и Гонконг в плане цен и выбора получше будет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.02.2008, 17:45
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 3,879
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 2,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Кстати прикупил путевочку на апрель с посещением Пекина и Шанхая, так что опишусь по факту...
С удовольствием почитаем!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.02.2008, 18:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Китай - огромный и перспективный рынок для лакшери товаров. Многие слышали наверное - сейчас это называется "страны сектора БРИК", где БРИК - это Бразилия, Россия, Индия и Китай.
ИМХО, мне лично непонятно, зачем Бразилию примешали, но с последними тремя вопросов нет
A в чем проблема с Бразилией?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.02.2008, 23:55
Аватар для D.O.A
D.O.A D.O.A вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
A в чем проблема с Бразилией?
кстати, да, там очень высокие зарплаты и жутко высокие цены. 1000 долларов для дворника там норма. я слегка утрирую, но в целом так оно и есть.
__________________
i'm wanted... wanted, Dead Or Alive.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2008, 00:12
Аватар для D.O.A
D.O.A D.O.A вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ф.И.А. Посмотреть сообщение
Как у flashА на аваторе
не, как у меня
__________________
i'm wanted... wanted, Dead Or Alive.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китай

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские часы-телефон iWatch M860 R2D2 Офтопик 1 17.05.2009 01:58
Трофейные часы Olehn Watch Anatoliy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 05.05.2008 13:27
Швейцарские часы за 150$? Omega1 Советы по выбору часов 11 16.08.2007 07:09
Часы до 500$ обязательно швейцарские!? fantomas Общий раздел 8 16.10.2006 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.