Вот и я заказал на Jomashop.com - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 13.04.2017, 09:39
flyder flyder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Коллеги, часы дороже 2000 покупать на жомашопе *стремно*? Есть ли у кого опыт?
http://www.jomashop.com/breitling-wa...c906blpt3.html

Стремнова-то, еще и в том смысле, что их стоимость в два раза превышает таможенный лимит в РФ, а значит 100% придется возиться с таможней и платить сбор на превышающую сумму.

Цитата:
Сообщение от hamilto Посмотреть сообщение
А это относительно ценника и гарантий от joma,и международных гарантийных талонов.Нет гарантии-ценник должен быть -30-40%.
Там читать надо, на некоторые товары гарантия производителя, на некоторые от магазина, но в любом случае она есть, так или иначе. Просто если часы недорогие, то пересылать для ремонта их туда-сюда не будет иметь смысла. У них по гарантии все написано на сайте.

Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Что толку от этих талонов ,если на часы купленные не в России гарантия не действует.

Если ремонт в стране жительства покупателя предусмотрен производителем, то нет проблем. Покупал на ебэй ситизен жене из Германии, продавец прислал часы с заполненным гарантийником и печатью, в буклете есть адрес мастерских в Москве. Но на джомашоп покупал трое часов, хоть бы раз прислали гарантийный талон какой или чек. Сегодня как раз должны прийти от них очередные часы на ДР тестю за 250 баксов. Посмотрим.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Joma вообще, надо отметить, иногда довольно-таки проблемный магазин. А с посредником (в случае возникновения любых неприятностей с посылкой) проблем будет еще больше, т.к. посредник не отвечает вообще ни за что (реально, а не в красивых рекламно-завлекательных текстовках на своих сайтах). Особенно если пользоваться услугами полулегального "бизнеса" наших бывших сограждан в Штатах. А обязательства магазина будут закачиваться ровно на этапе доставки посылки на адрес посредника. Так что, сами понимаете... Выбирайте только магазины с беспроблемной прямой доставкой (желательно госпочтой) и не пользуйтесь услугами т.н. "посредников".
Услугами частных посредников не стоит, но есть проверенные компании. Иногда жалко отдавать 40-50 баксов за доставку. Например я очки на джомашоп заказывал солнечные рай-бан, стоят 80, за доставку почти 40 заломили. Послал на посредника бесплатно, а от него до Москвы 10 баксов доставка вышла и 7 дней пути всего,а так бы доставка вышла 40 и недели две в пути.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 13.04.2017, 22:35
Blunk Blunk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А вообще кто заказывал там часы скажем от 700$ до 1000$? Стоит ли рисковать? Если за 750$ заказать то по идее никаких пошлин не нужно платить. И вот приглядедись мне там одни часики FC Slimline. У нас их продают от 80к до 140к. А там всего за 750$. Стоит ли вообще брать FC?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 25.04.2017, 11:33
gungun2 gungun2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Расскажу про свой опыт заказа в данном магазине.
10.04 заказал часы стоимостью $432 + доставка $48 через сайт магазина. Покупку оплатил картой.
Уже потом обратил внимание, что магазин не работает 10-го и 11-числа (понедельник и вторник). В итоге 13 числа часы были отправлены UPS. Через дней 5 мне позвонил сотрудник UPS и объяснил, что услуги таможенного брокера будут стоить 1 100 рублей, а так же как отправить необходимые документы онлайн. После отплаты и отправки документов посылка пошла дальше (на это ушло еще 3-4 дня).
В итоге 24.04 посылка была доставлена курьером.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 25.04.2017, 20:25
maxvrn maxvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия - Воронеж
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
To gungun2 - а почему потребовались услуги таможенного брокера, сумма покупки же не превышеет 1000 €?
Подскажите пожалуйста они к нам напрямую сами шлют или посредников все же надо подключать?
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 25.04.2017, 23:54
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxvrn Посмотреть сообщение
а почему потребовались услуги таможенного брокера, сумма покупки же не превышеет 1000 €?
А потому что они умудрились отправить UPS (курьерская контора) вместо USPS (штатовская госпочта).
Порядок таможенного прохождения несколько отличается.

Цитата:
Сообщение от maxvrn Посмотреть сообщение
они к нам напрямую сами шлют или посредников все же надо подключать?
А внимательно тему или сайт магазина почитать? Доставка прямая, никакие "посредники" не нужны.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 26.04.2017, 21:58
maxvrn maxvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия - Воронеж
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Спасибо за информацию.
Много страниц читать пришлось бы, да и в свете санкций условия доставки могут поменяться.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 30.04.2017, 20:39
inthecity inthecity вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: penza
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
друзья, до этого момента пользовался услугами магазина klockia.se и был очень рад их сервисом (часы сертина и тиссот). Теперь планирую прикупить часы tag heuer и остановился на модели http://www.jomashop.com/tag-heuer-wa...1z-ba0928.html . Что думаете, будут ли проблемы с доставкой через этот магаз в МСК и чего ожидать? На скрине сумма с доставкой
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 02.05.2017, 10:21
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inthecity Посмотреть сообщение
друзья, до этого момента пользовался услугами магазина klockia.se и был очень рад их сервисом (часы сертина и тиссот). Теперь планирую прикупить часы tag heuer и остановился на модели http://www.jomashop.com/tag-heuer-wa...1z-ba0928.html . Что думаете, будут ли проблемы с доставкой через этот магаз в МСК и чего ожидать? На скрине сумма с доставкой
т.к. срок доставки 3-5 недель, я бы не советовал производить оплату, скорей всего данных часов уже не будет в наличии.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 02.05.2017, 22:29
Satyr77 Satyr77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Dubai
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К сожалению мой опыт оказался негативным.
Заказал несколько часов Maurice Lacroix. Обе модели были на складе. Заблокировали сумму на карточке. Проходит неделя, а статус всё ещё в процессе. Чат не работает, на e-mail не отвечают. Заполнил форму в customer service. Ответили, что в течении 2-х рабочих дней отправят. Проходит ещё неделя. Пишу на e-mail, с которого получил ответ - ноль на массу. Заполняю опять форму в customer service, с формулировкой, что не получен заказ. Отвечают, что одной из моделей нет на складе. Хотя я подозревал, что чего-то может не быть, но обе модели висели в статусе на складе. Ладно, говорю, поменяйте на другую модель, готов доплатить. Через день отвечают, что появилась заказываемая модель. Хорошо, отправляйте. В тот же день получаю смс от банка о повторно заблокированной сумме. Проверяю статус в системе, как и вторая сумма не списана, а тоже заблокирована. На мой вопрос в джому, а нафига вы опять блокируете, получит ответ, что это проверка перед отправкой, а первая блокировка будет снята в течении 3-5 дней. Ладно у меня лимит карточки позволяет это сделать, а я представляю если бы лимит был меньше, сумма-то заказа не маленькая.
Проходит ещё неделя, статус заказа всё тот же. Пишу на e-mail, по которому была переписка, опять ноль на массу. Опять заполняю форму в customer service. Получаю ответ и ох...ваю - к сожалению мы не можем отправить часы с ремешком из крокодильей кожи международной доставкой, т.к. у нас раньше были проблемы с таможней в стране получателя.
Отвечаю, что я уточнил у агента, и никаких проблем с эмиратской таможней не будет. Никаких ограничений нет, если это не алкоголь, наркота или запрещённые медикаменты. Ответ - нифига, за границу не отправляют, только на адрес США. Предложил им вариант, что в случае проблем с таможней, я оплачиваю обратную доставку. Ни в какую. Пришлось отказаться от заказа. Часы с камнями и требуют осмотра при получении. Никакой агент в США этого делать не будет (особенно начитавшись отзывов по проблемам с шипито). А джома снимет с себя ответсвенность при получении агентом на складе в США.
Три с половиной недели морозились с заказом, информацию про крокодилов могли бы на момент получения заказа озвучить, адрес доставки ведь сразу был. Моё мнение - полнейшие мудаки.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 04.05.2017, 21:23
inthecity inthecity вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: penza
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо за инфу, сочувствую. я поищу другой магаз
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jomashop.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказал сегодня такие Glashutte Original Эдуард Glashütte Original 45 19.02.2021 19:30
Мое ПАМешательство закончилось, заказал PAM 111. Есть вопросы Yurich Panerai 7 20.12.2009 20:00
Заказал Speedmaster 3551.50.00 Andexrfhvf Omega 31 07.07.2008 16:33
Заказал у Higuchi GS-1000BJ-1A9JF Veterok Casio 24 03.12.2007 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.