Ремешки от Brusnitcyn - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Производители кожаных изделий и аксессуаров
Регистрация | Забыли пароль?

Производители кожаных изделий и аксессуаров

Лучшие часовые ремешки, изделия из кожи и аксессуары ручной работы. Презентации работ, покупка напрямую у производителя, изделия на заказ (bespoke handmade customised).
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 01.11.2018, 21:02
spbkot spbkot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Уважаемый spbkot, насколько я вижу из нашей с Вами переписки на форуме, вы обращались в августе-сентябре 2015 года. Мастерская начала свою работу 20 августа 2015 года. В то время в силу недостаточного опыта могла произойти подобная ситуация, но я не припоминаю Ваших претензий по поводу изготовленного ремешка.
В любом случае, прошу Вас связаться с нами либо по телефону, либо на форуме. Мы абсолютно бесплатно изготовим для вас ремешок.

С уважением, Денис.[/quote]

Добрый вечер.
Я не предъявлял никаких претензий. Просто решил, что сам виноват и надо было все согласовать и каким-нибудь образом договоренности зафиксировать. Просто в очередной раз наступил на грабли. Тему данную я читаю постоянно и не видел за эти годы ни разу отрицательного отзыва. Это ещё более укрепило меня в мысли о том, что мой случай - досадное исключение. Спасибо за ваш ответ. Я свяжусь с вами.
С уважением, котт
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 03.11.2018, 13:50
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Сегодня получил от мастерской Брусницына ремешок. Установил на часы. Убедился, что все выполнено в соответствие с моими пожеланиями. Я понимаю, что это ремешок и материал (теленок)без претензий, (хотя с Надеждой долго переписывались, я изменял заказ, тем или иным образом), но что заказал и как заказал то и получил. Могу только поблагодарить мастерскую за работу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
Murmanded (03.11.2018)
  #293  
Старый 06.11.2018, 16:25
VladimirNN VladimirNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Ух ты...
Я-то подумал, что страсти уже улеглись, а оказывается мастерской еще есть, что сказать.
Ну ок, уважаемый Денис, раз уж Вы не потрудились внимательно почитать уже написанное мной, я в третий (не считая ватцапп), надеюсь последний раз выражу свою точку зрения. А то получается, что вы все из себя такие белые пушистые и суперпуперклиентоориентированные, а я тут чуть ли не потребительским экстремизмом занимаюсь...


Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
мы сделали вам бесплатную доставку курьерской службой до двери.
Потрудились бы уточнить этот вопрос. Доставка действительно была за ваш счет, но до пункта выдачи транспортной компании. Хотя соглашусь, что мне это, в принципе, было удобно.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
1) Курьер
Курьер передает нам заказы ежедневно, примерно в одно и то же время 14-15 часов....
Уже говорил, что мне абсолютно индифферентна ваша внутренняя логистика, но когда в квитанции (вы же так сильно любите документы) написано, что посылка передана Надежде 17 числа, а она мне говорит, что 18 - мелочь, а неприятно...

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
) Инициалы на лицевой части и красный подклад
О какой вообще претензии может идти речь
Укажите, если Вас не затруднит, где, когда и каким именно образом была выражена моя "претензия". Я всего лишь констатировал факт, что мастерская призналась, что не сможет качественно удовлетворить эти пожелания. Или хотите сказать, что качественных красных подкладов или инициалов тисненых не бывает? Ну не смогли так не смогли - никаких претензий и в помине.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
4)Участок кожи
Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
5) Утолщение
Денис, в очередной раз повторюсь - я не отрицаю, что мне понравился "обведенный зеленым участок" кожи лапы. Но вы же вместе с Надеждой так любите ссылаться на документы заказа - ну так посмотрите в заказе 1598С - там по большинству позиций идет значение "Образец". Вопрос - почему итоговое изделие НАСТОЛЬКО далеко от образца??? А ведь образец был изготовлен именно в Вашей мастерской. Я с пониманием отнёсся к тому, что вы не можете сделать ремешок максимально приближенный к оригиналу, но образцом было ВАШЕ ЖЕ изделие. Где те выпуклости, которые в образце? Той же формы? Той же толщины?
И опять повторюсь, что если бы Надежда сказала, что-нибудь из серии: "Владимир, тот участок, который Вы выбрали, отличается от того участка, который Вам понравился и который Вы прислали в качестве образца" - я бы понял, а так получается, что клиент окейнул, а дальше хоть трава не расти...

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
5)Ширина ремешка.
даже комментировать не хочется. Я понял - Вы все сделали идеально! А вот криворукие официалы (да простят меня ни в чем не виноватые мастера) вставлять ремешки от Вашей мастерской не умеют....

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Что мы не стали переделать вам ремешок по первому же требованию?
А было оно, требование переделать? За слова свои сможете ответить?
Или может быть было требование деньги вернуть целиком или частично?
Или какое-то другое финансовое или нефинансовое требование, а, Денис??

В целом, конечно, я сам виноват. Ведь знал, что "кроилово ведет к попадалову" и что "жадность порождает бедность", но нет, наивно понадеялся на лучшее, а в итоге так и получилось - захотел сэкономить - получил "ремешки от Брусницына".

Чудес не бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirNN за это сообщение:
Brusnitcyn (06.11.2018)
  #294  
Старый 06.11.2018, 21:49
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Уважаемый VladimirNN, Вашего согласия на публикацию переписки так и не получил. Очень жаль.
__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 07.11.2018, 21:35
VladimirNN VladimirNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Уважаемый Brusnitcyn, ну нет у меня тяги к виртуальному эксгибиционизму.
Извините, что не оправдал надежд.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 08.11.2018, 12:39
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Frederique Constant на новом ремешке из кожи телёнка с имитацией под крокодила. На первый взгляд кажется, что ремешок стандартный и не имеет сложностей, но на самом деле в нем есть вставки, так как производитель предусмотрел крепление в виде двойной шпильки.


__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (23.03.2019)
  #297  
Старый 09.11.2018, 15:38
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Кошачий глаз для женских Frederique Constant. Отличное решение под цвет циферблата.

__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (23.03.2019), Vladimir Pashkin (14.12.2018), Антон Straps&Buckles (09.11.2018)
  #298  
Старый 12.11.2018, 22:58
Der Nordwinterskaiser Der Nordwinterskaiser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый Денис!

Цитата:
Во-первых, по какой причине Вы без моего согласия опубликовали нашу с Вами переписку?
Не буду отрицать, что не стал спрашивать Вашего согласия. Это было вызвано одной лишь причиной - диалог с Вами на момент публикации моего отзыва потерял конструктивность и перешёл в русло единственного довода с Вашей стороны: "Мы сделали ремешки, которые кажутся нам хорошими. Будьте добры оплатить". Было бы вежливо, но довольно странно с моей стороны спрашивать разрешения на публикацию у стороны, которая перестала идти на разумный диалог. К тому же, раз Вы пишете, что "если бы Вы спросили, я бы безусловно позволил это сделать", наверно, вы должны были не так сильно обидеться.
Цитата:
Или Вы считаете что раз Вы клиент - мы должны проглатывать любую Вашу выходку и не в праве отказать Вам после этого в изготовлении?
Отказать мне в изготовлении стоило, наверно, до изготовления ремешков. Если Вы пишете про отказ в последующем сотрудничестве, то насколько я должен быть неадекватным человеком чтобы попытаться ещё раз что-то у вас заказать?
Ещё раз напомню Вам, что если бы я изначально не получил безусловного согласия изготовить ремешки по указанным мной параметрам, изготовление по которым, как впоследствии оказалось, было невозможно, я бы не стал отправлять вам часы, что стало единственным фактором, помешавшим мне отказаться от заказа ещё на этапе первого неправильно заполненного бланка заказа.
Цитата:
Ваш заказ был аннулирован, предоплата вам возвращена, часы также отправлены транспортной компанией СДЭК по указанному Вами адресу.
Всё действительно так. Мне очень жаль, что это решение было найдено только после моей публикации на форуме. После неё диалог вообще довольно сильно сменил русло. Не понимаю, почему нельзя было конструктивно обсудить ситуацию и найти решение до этого.
К слову, хотел бы заметить, что часы ваши сотрудники, всё же, поцарапали. Что удивительно - не те, что с полированным безелем, а матовые. В районе шпильки. К сообщению приложена фотография в таком качестве, в каком удалось сделать.

Цитата:
Нашей мастерской нечего стыдиться, мы всегда ведем нашу деятельность честно и всегда признаем свои ошибки, если они есть.
К сожалению, не могу с этим согласиться. По многим причинам. Во-первых, как Вы и написали в своём сообщении про мои отсылки к законам, я действительно считаю, что честная деятельность оформляется обоюдным договором с фиксацией оплаты, а не односторонними правилами возврата, защищающими только продавца. Честным я назвал бы заказ, выполненный по типовому договору, защищающему интересы и продавца и потребителя. С фиксацией _всех_ пожеланий клиента на бумаге, а не только заданного набора параметров, включённых в бланк заказа. Естественно, с подписью и печатью при её наличии.
У Вас же даже бланк заказа направлен больше на защиту себя от клиента, чем на реальное согласование деталей заказа.
Теперь объясню про ошибки и про следующую вашу фразу:
Цитата:
Вы оставили практически все моменты на усмотрение нашей мастерской, включая цвета, мы выполнили ремешки в ПОЛНОМ соответствии с согласованным Вами техническим заданием.
Указанный Вами факт не соответствует действительности. Я и правда оставил большинство параметров на усмотрение автора, но я и не выразил никаких претензий по этим пунктам. Я оставил ширину шлевок на усмотрение автора? Я и не возмущался их шириной. Я оставил длину ремешка на усмотрение автора? Я также ничего не сказал про длину, хотя я и писал про "длиннее на пару миллиметров", а получил длиннее на пару сантиметров.
Но те параметры, по которым я предъявил претензии, были чётко оговорены в бланке заказа и они не были соблюдены в готовом изделии.
По аллигатору было чётко указано следующее:
Цитата:
Кожа должна быть максимально в тон циферблата.
Сейчас я немого поясню, что такое тон. Тон - это основная составляющая цвета. Например, в рамках компьютерных систем это соотношение в процентах в итоговом цвете красного, синего и зелёного. То есть это цельный насыщенный цвет. Жёлтый, красный, оранжевый, фиолетовый и так далее. В рамках этого тона у цвета могут меняться два параметра: насыщенность и светлота.
Наглядно это показано на следующей иллюстрации:

Таким образом получается, что "в тон" для холодного белого цвета циферблата мог бы быть даже чёрный цвет. Возможные варианты итоговых цветов, которые соответствовали бы ТЗ, простираются от холодного белого в сторону серых оттенков. Итоговый же желтоватый цвет готового ремешка был бы "в тон" для желтого цвета, так как является крайне светлым вариантом желтого.
Говорить о каком-то соответствии цветов в таких условиях не приходится. Налицо явное несоответствие согласованному заказу.

Теперь по телёнку. Мной было показано множество примеров вполне конкретной текстуры кожи и я даже просил приложить фото к бланку заказа или просто показать его мастеру. Но мне сообщили, что это невозможно. Я не склонен находить свою вину в том, что ваши бизнес-процессы не позволяют это сделать. Я довольно чётко обозначил свои требования по этому пункту человеку, ответственному за приём заказов. Кстати, вот с телёнком вы отлично справились с задачей "сделать в тон". Ремешок действительно является оттенком холодного белого.
В вашем же бланке заказа довольно чётко указано следующее: "Края ремешка скругленные (скругленный переход от лицевой части к торцу ремешка)". Как именно это должно выглядеть или, по крайней мере, к чему стремиться, также было чётко показано мной на примерах, которые вы опять-таки не смогли добавить к бланку заказа не по моей вине. На фотографиях итогового изделия видно явное несоответствие текстуры демонстрируемым мной образцам и отсутствие оговорённого скругления, которое мы обсуждали достаточно долго и даже перебирали разные варианты реализации.
И после такого несоответствия ТЗ вы оказались не готовы идти на обсуждение и просто стали ставить меня перед фактом, что я должен оплатить получившийся результат. Серьёзно, о каком запросе согласия на публикацию после этого могла идти речь?

Моя ситуация практически противоположна ситуации Владимира. Я никаким образом не хотел сэкономить. Наоборот, я заказал ремешки практически в стоимость часов или даже дороже. Я не "окал" ни на что лишнее и старательно высказывал свои пожелания по будущему изделию. Если ему на согласование выслали фотографии кожи, то со мной не согласовывали вообще ничего, ни смотря на то, что, со слов самого Брусницына, подобранная кожа телёнка оказалась дефектной и была произведена замена. О которой меня, естественно, не уведомляли, не смотря на довольно чувствительное требование к цвету итогового изделия.
Если Владимиру отказывали в его пожеланиях, которые фирма могла осуществить, только в не очень высоком качестве, то мне, наоборот, согласовали без проблем то, что фирма заведомо сделать не могла. Если у него нет претензий по общению, то со мной довольно быстро начали общаться в весьма сомнительном ключе. Когда я читал ваш ответ Владимиру, мне так и хотелось выкрикнуть "спросите, пожалуйста, то же самое у меня", ведь у меня были бы прямо противоположные ответы. Однако, к сожалению, результат на выходе и у меня и у Владимира оказался схожим.

Получив обратно часы от вашей мастерской я обратился к другому мастеру, имя которого называть в этой теме не стану, так как это было бы не очень вежливо.
Ещё по телефону он сказал, что изготовить белого аллигатора в тон он не сможет. Для обсуждения деталей он пригласил меня в офис. В офисе он показал примеры той кожи аллигатора, которая у него имеется и объяснил мне, что со временем она быстро желтеет и, даже если сейчас он найдёт для меня идеально белую кожу, она достаточно быстро станет желтоватой.
В итоге мы с ним сошлись на изготовлении ремешка из имитации аллигатора, так как требование "в тон" для меня было важнее натуральности используемой кожи.
По телёнку он также отказал в изготовлении загнутого края по технологическим причинам.
В итоге по обоим позициям мы нашли компромиссные варианты, которые он технически может изготовить, а меня которые устроили бы визуально. Ремешки на данный момент ещё не готовы и я не знаю, какими они получатся на выходе, но просто сравните разницу подходов. Этот человек не стал говорить, что безусловно может всё. Увидев мои пожелания, он обозначил свои технические возможности и предложил компромиссные варианты. Что помешало вам поступить аналогично? Да, я лично не присутствовал в вашем офисе, но у вас на руках были мои часы. Достаточно было положить их последовательно на имеющиеся оттенки белой кожи, сделать фото и прислать мне. Это бы однозначно заняло в десятки раз меньше времени, чем обсуждение несоответствия готового изделия обозначенным требованиям. Что помешало согласовать изменение материала для ремешка из телёнка? Вы сами добровольно выполнили массу бесполезной работы включая тот объём согласования, который вы упомянули. Достаточно было бы сразу заявить о невозможности изготовления ремешка как на фотографии и 2 дня вялотекущего согласования просто бы не понадобились.
В итоге вы остались в репутационных минусах, потратили своё время, материалы и деньги на обратную пересылку.
Я также потратил своё время, свои деньги на пересылку и получил царапину на часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scratch.png
Просмотров: 245
Размер:	1.09 Мб
ID:	2383469  
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 13.11.2018, 00:41
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Спасибо за столь подробный ответ! История взаимодействия с Вами как с заказчиком нас многому научила. Про царапину - я даже комментировать не буду. Просто посмотрите на фотографию, где лежат часы вместе с вашим каучуковым ремешком, и обратите внимание на то, где находятся ваши шпильки. Да-да, ремень на часы даже не устанавливался, он просто вставлен между ушек.

Но в одном, Вы безусловно правы, увы: "В итоге вы остались в репутационных минусах, потратили своё время"

Желаю Вам успешного взаимодействия с другими мастерами, надеюсь, они также извлекут урок из данной истории.
__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 13.11.2018, 12:54
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Новый яркий ремешок на женские часы. Контрастная красная строчка здесь как никогда кстати

__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (23.03.2019), Vladimir Pashkin (14.12.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки ручной работы b4 b4r4n0ff Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 23.10.2013 19:11
Ремешки ручной работы Seymurosn Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 25.08.2013 16:36


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.