"LÜM-TEC" - что за марка? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Достойны внимания часы LUM-TEC?
Да 463 82.68%
Нет 97 17.32%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.09.2011, 23:15
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Последнее время много смотрю и читаю про Люм-тек. Зацепило. Отсмотрел ролики с вольфрамовыми моделями. Супер. Специфический эффект полированного вольфрама фото не передает, а на видео видно.
А на браслете как хороши.
Посмотрел так-же историю вопроса. С 2008 по 2010-подорожалли в два раза. Спрос есть. Народ буржуйский оценил высоко.
Часы в настоящий момент в России недооценены. Это поправится. Уверен.
Такая история происходит сейчас на моих глазах с одним любимым мной брэндом.
Хочу купить, и видимо немного кастомизирую, благо производитель такие услуги оказывает.
А пока, приятный период выбирания и предвкушения. Склоняюсь к М24, но думаю по-поводу коротких стрелок. А еще очень нравится цветовая схема свечения М31.
Для меня, как любителя всего светящегося, это прям новая тема. Не тритий, а светится, по заверениям владельцев, постоянно.
М26 тоже хороши. Даже очень хороши. Но с ценой, палочку слегка перегнули. Отличные часы, Вот 1 250$ взял бы. А 1 900 - перебор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file_9_21.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	57.1 Кб
ID:	162764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tungsten_m26.jpg
Просмотров: 1512
Размер:	64.9 Кб
ID:	162765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file_6_19.png
Просмотров: 1084
Размер:	222.7 Кб
ID:	162766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file_2_25.jpg
Просмотров: 1060
Размер:	14.1 Кб
ID:	162767  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2011, 18:00
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Связался с Вигандом(владельцем компании). Сделать мне кварцевые часы с другими стрелками и в вольфрамовом корпусе он отказался. Заказывай 100 штук-говорит. А м24, говорит, покупай пка есть. Типа, несколько штук еще есть.
I am sorry the M24 is only available with the automatic ETA 2824-2 movement. There are many things that would have to be changed to fit a quartz movement including mounts, case machining, dial, hands hole size, etc. Most of these items carry minimum quantities of 100+ pcs to manufacture. We have only a few M24s left if you would like one as it was designed.

Best regards,

Chris Wiegand,

President,

Wiegand Custom Watch, LLC
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Ярополк (28.02.2017)
  #43  
Старый 22.09.2011, 08:54
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
... цветовая схема свечения ...
У меня давно были часы Таймекс круглые с черным цифером и большими индексами и цифрами на циферблате. Когда я их покупал в палатке на ВДНХ, я обнаружил интересный эффект, они, если нажать на заводную головку, светились. При этом, светился весь циферблат, а стрелки, индексы и цифры были темными. Я тогда сильно залюбил те часы. А потом у меня их украли строители, делавшие ремонт в квартире. И так меня тянуло на те часы, что я уже думал купить такие же. Но Люмтек М7 меня очень порадовал именно такой схемой свечения, у меня, как бы, заполнилась ностальгическая потребность.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.09.2011, 22:42
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! maphfus за это сообщение:
ermakov (22.09.2013), IHTIO (24.09.2011), O_ld (24.09.2011), Sinside (13.08.2012), ushas (28.06.2014)
  #45  
Старый 24.09.2011, 06:11
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
МИР-одна маленькая деревня и все в ней другдруга знают. Когда списался я с Вигандом. Все мне покоя не давала мысль "где-то я это слышал". Поднимаю историю своих покупок на Ебэй и вижу-моя первая покупка в 2008 г-пузырек с люминофором за 50 баков. Он тогда на почте потерялся и продавец вернул мне деньги. Матерился на меня и жуликом меня обзывал. Ну оччень злился!
А продавцом тем был Виганд-теперишный президент ЛюмТека
Вот такая кинокомедь!
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
dudin (23.08.2013), RostislavR (27.01.2019), Squaremeter (12.08.2017), zorkiy sov (06.02.2015)
  #46  
Старый 24.09.2011, 20:23
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Приветствую!Вот это уже интересно,MDV-технология,что это за зверь и с чем его едятДавайте подискутируем,у кого какие мысли,я изложу свои.
В чём революционность идеи?Многослойное люм-покрытие,белая подложка,что это даёт?Белая подложка-не новость,я тоже на белое покрытие люм наношу.А в чём преимущество многослойного покрытия?У любого люма работает только внешний слой,хоть положи килограмм,толку не будет.А вот как сделать,чтобы светосостав после облучения светом за первые 5 минут не растрачивал 70% свечения (ярко),а остальные 30%-(тускло) в течении нескольких часов,а светился с одинаковой яркостью,а потом быстро затухал-но видимо,это будет нарушение законов физики,снижение яркости по экспоненте обойти не удастся Может эти слои каким-то образом друг другу передают энергию для более равномерного свечения?Пишите,интересно ваше мнение,фанаты свечения во тьме!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
maphfus (26.09.2011)
  #47  
Старый 25.09.2011, 00:46
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
...MDV-технология,что это за зверь и с чем его едят...
Честно сказать, для меня это был некоторый дополнительный бонус. С точки зрения пользователя, я вижу следующие эффекты:

1. Когда, например, из ярко освещенного места входишь в тускло освещенное, например, в туалет на работе, то видно, как ярко светится весь циферблат. Тогда его гораздо легче прочитать. Думаю, что это покрытие работает всегда, в том числе и на свету, дает более сильное освещение, если просто тень упала, скажем, на часы в комнате.

2. Ночью их видно, даже среди ночи. Это очень удобно когда занимаюсь сексом, всегда засекаю сколько длится акт.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maphfus за это сообщение:
IHTIO (27.09.2011), Strong (25.09.2011)
  #48  
Старый 26.09.2011, 06:54
o_pl o_pl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 14 сообщениях
часы очень понравились. тяжесть не чувствуется абсолютно. по руке, что называется, сели.
смотрел еще вживую модели М7 и М8. эти зацепили больше.
проголосовал "Да".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0145.jpg
Просмотров: 1199
Размер:	126.8 Кб
ID:	165513  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! o_pl за это сообщение:
ermakov (22.09.2013)
  #49  
Старый 26.09.2011, 16:06
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
...А вот как сделать,чтобы светосостав после облучения светом за первые 5 минут не растрачивал 70% свечения (ярко),а остальные 30%-(тускло) в течении нескольких часов,а светился с одинаковой яркостью,а потом быстро затухал-но видимо,это будет нарушение законов физики,снижение яркости по экспоненте обойти не удастся ...
Предупреждаю, что дальнейшие рассуждения носят характер моего личного предположения. Я подумал, что нарушения законов физики не будет. Я так понимаю, что в темноте зрение настраивается на слабый свет, и в разы отличающийся по интенсивности свет, может зрительно восприниматься равно, как "слабое свечение". По поводу зрения у меня точных данных нет, но в отношении звука четкая картина, громкость воспринимается ухом по экспоненте, не линейно, а по экспоненте. Так человек становится способным различать одновременно очень сильные и очень слабые звуки. Думаю, что и со свечением люминофора также. Мы же не об измерениях на приборе говорим, а о субъективном восприятии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maphfus за это сообщение:
Strong (26.09.2011)
  #50  
Старый 27.09.2011, 20:43
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от o_pl Посмотреть сообщение
часы очень понравились. тяжесть не чувствуется абсолютно. по руке, что называется, сели.
смотрел еще вживую модели М7 и М8. эти зацепили больше.
проголосовал "Да".
Скажите, а Вы не засекали как долго светятся ваши часы.? Ну очень надо знать! Уважьте, проведите эксперимент!
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток "Русь"-что за марка? Art7m Восток 25 20.03.2014 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 14:56.