10 неправд о подделках - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 15.01.2011, 16:46
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timewatsh Посмотреть сообщение
Да удивлен .
Ну Вы общаетесь с людьми которые пользуются ломаным софтом?Или они аморальные люди ,как и носящие подделки чосов,и им руки не подадите?
Насчет чужого софта я не заморачиваюсь, но у людей моего круга средств вполне хватает, чтобы его не воровать. Надеюсь, что они этого и не делают.
Поддельные часы вызывают у меня чувство недоумения. Несмотря на многочисленные обсуждения, я так и не понял зачем люди это носят.
Например, я не понимаю, зачем мой АХОшник носит фейк таких же часов, как у меня, да еще украшенные "бриллиантами".
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #192  
Старый 15.01.2011, 16:53
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Во многих европейских странах приобретение контрафакта мягко говоря "небезопасно", понимаю что нам до Европы далеко, но работа ведется...
http://www.trud.ru/article/11-03-201...po_zakonu.html
  #193  
Старый 15.01.2011, 17:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
У меня на трех ноутах и двух ПК лицензионное или free. Может уже возьмете слова обратно и извинитесь?
  #194  
Старый 15.01.2011, 18:00
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timewatsh Посмотреть сообщение
Вообще-то редкость я думаю.
Потому-что фразу выдернули из другой темы(без контекста,розговор зашел о марали)
Молодой человек, дело ведь не только в деньгах-шменьгах, или в брендах. Хотя и них тоже. Дело в качестве продукта. Ну и естественно в восприятии. Я спокойно отношусь к носителям подделок. Более того если это молодые люди лет 20-23, то даже с пониманием. Ну хочется пустить девочкам пыль в глаза, а денег нет. Ну или если человек просто не в теме. Но ваша позиция, как взрослого человека который в теме, мне не понятна. Зачем?
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
timewatsh (15.01.2011)
  #195  
Старый 15.01.2011, 19:18
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Самое главное, в т.ч. и для него, что я не стал относиться к нему лучше.
Вот такая заковыка.........
Видимо если бы гражданин ходил в настоящих часах (Касио, Омега, Патек) с отношеним к нему было бы тоже самое
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
ProphetExMachina (12.06.2011)
  #196  
Старый 15.01.2011, 19:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
абзац....

молчу,молчу,молчу...... А то в снобизме опять обвинят))))))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
KNB (16.01.2011), Yuyu (15.01.2011)
  #197  
Старый 15.01.2011, 20:06
Аватар для AMX
AMX AMX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 201 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Самообман - это купить дорогие часы с необходимостью частого техобслуживания и отставанием нерегулируемой секундной стрелки на 5-10 секунд в сутки чтобы потешить своё самолюбие, вместо покупки точной кварцевой подделки, которая проработает 30 лет без обслуживания и в любых условиях.
Думаю, что наручные часы для современного человека это украшение. Для определения времени суток наручные часы сейчас вообще не нужны. Какая в них практическая ценность впридачу к часам в мобильном и стационарном телефоне, компьютере, автомобиле, кухонной плите и т.д. и т.п.? Мы просто окружены часами и дома и на улице. Поэтому и много сейчас людей вообще без наручных часов.

Зачем в быту секундная точность? Неужели, чтобы используя секстант и хронометр, определить свое местоположение с точностью до километра на экваторе? Личный эталон времени нам тоже не нужен, эталоны легко доступны.
Причем среди представителей часов с батарейкой практически исчезли модели без стрелок, а ведь в электронных часах цифровое отображение времени больше располагает практически наблюдать точность этих часов.

Не удивительно, что в качестве украшения механика привлекает больше представителей мужского пола и ассортимент как ни странно ориентирован на них. Нам важно что там внутри.

Соответственно и отношение к подделкам как к стеклянным бусам под жемчуг.
Даже если китайцы и сделают "стекляшку" геометрически более правильной, чем настоящая жемчужина, стоимости ей от этого не прибавится. Хотя не думаю, что им это удастся в ближайшем будущем. Выполнять работу по заказу иностранцев на западном оборудовании с их технологиями, у китайцев получается не плохо. Сами ничего сделать не могут. Пример того же Foxconn очень показателен. Изготавливают электронику высочайшего качества для топовых компаний мира. Что они делают под своим именем? Ничего кроме посредственных материнских плат и видеокарт у них не получается на том же оборудовании и качестве персонала, даже не смотря на тайваньские корни. К "рукам" еще и мозги нужны как ни странно. А в собственных производствах у них пока дети получаются лучше, чем то что они руками пытаются сделать.

Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
А покупать часы ради того, чтобы другие что-то думали о них или что-то не думали... Может ещё и жить надо ради этих других и для этих других?
Боюсь, что мы покупаем наручные часы с той же целью, с которой слабый пол покупает колечко с бриллиантом и стекло они ими не режут, также как мы покупаем наручные часы не с целью приобретения только прибора для определения времени суток.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AMX за это сообщение:
71studio (26.09.2011), lawyer1987 (16.06.2012), SKK10 (03.11.2013)
  #198  
Старый 15.01.2011, 23:04
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timewatsh Посмотреть сообщение
Часы лично для меня-это прибор для определения времени.И я покупаю то,что мне нравится(но по средствам).Вот нравится мне дизайн 3 моделей часов:
1)ROLEX (субмарины и еже с ними)
2)АР(дуб)
3)РР(нау)
И все.
Rolex другой дизайн мне не нравится (на вкус и цвет..)ну не нравится и все.И я их не надену даже притом ,что это Rolex.
Из всего этого Rolex был самый дешовый и решил найти б/у со временем.
Копий НАУ пока хороших нет.А вот копии АР ДОВОЛЬНО ХОРОШЕГО качества(что это значит:1)Стальной корпус.2)Цельно-литой стальной браслет.3)руки не зеленеют и нет раздражения) год использую в качестве рабочих часов и не жалею о покупки(подарок но по моей прозьбе) .Куплю и копию НАУ как только появится такого же уровня как и копии АР.
А вот копию Субмарины не куплю и не посоветую т.к. есть этот дизайн у EPOS ,у STEINHART(благодаря форуму) ,и у MARCELLO C (У меня теперь такие )
Мне бренд не нужен .Выпустит STEINHART или кто-то еще НАУ и ДУБ куплю их, а копию выброшу.Вот и все.
Не понимаю я вас. Нравятся Ademar Piguet, Rolex или Patek Philippe покупайте их. Не можете, купите что можете. Но подделки - не понимаю, хоть и не осуждаю. Зачем покупать некачественный (возможно) товар неизвестного производителя, да еще и с краденым дизайном. Впрочем хозяин-барин...
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #199  
Старый 16.01.2011, 13:29
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMX Посмотреть сообщение
Думаю, что наручные часы для современного человека это украшение.

Соответственно и отношение к подделкам как к стеклянным бусам под жемчуг.

Боюсь, что мы покупаем наручные часы с той же целью, с которой слабый пол покупает колечко с бриллиантом
Согласен с этим и с остальным. В том числе, что украшать себя, в том числе часами, - это прерогатива женщин, а не мужчин. Вне зависимости от стеклянности или жемчужности бус. Фейковый мужчина - это круто. Для украшательств фейки и покупают в основном.

У часов есть ещё одна функция. Они демонстрируют окружающим меру власти человека над миром. Мир дифференцировался и будет дифференцироваться по цвету штанов. Именно здесь лежит проблема с фейками, а не в украшательстве: многим серьёзным людям хочется быть уверенным, что человек носит часы, которые он может позволить себе носить. Не только по деньгам, но и по месту в обществе. Это позволяет минимумом мысленных усилий понять, кто перед тобой по статусу. И минимумом усилий показать миру, кто ты. Наличие официантов в фейковых бусах-ролексах разрушает эту идиллическую картину.

В общем, люди не любят думать. А тут такой подарок - часы у серьёзных людей вполне отражают их статус и они всегда на руке, как метка. Вот только коллекционеры и любители фейка вставляют палки в колёса механизму взаимного ранжирования по цвету штанов. Ужас. Разрыв шаблона.

Хотя... Бусы и кольца с бриллиантами тоже отражали и отражают статус женщины. На приёме королевы нельзя блистать сильнее, чем королева. На вечеринке среди равных нельзя выделяться сильно в обе стороны. На фуршете среди неравных в цивилизованном обществе полагается не выделяться из тех, кто равен. А в нецивилизованных это просто закон, который обеспечивает выживание. И это при том, что украшения, безусловно, поднимают настроение самой женщине.

Я не хочу призывать не покупать фейки. Я не хочу призывать не покупать хорошие часы, если их стоимость больше, чем 0.1% от стоимости имущества. Мне просто кажется лицемерным рассмотрение проблемы фейков с точки зрения их качества в то время как проблема фейков не в качестве часов, а в качестве людей, которые их носят. И в том, зачем они их носят.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
MaxYha (14.12.2012), mrgoldman (05.08.2012), ProphetExMachina (29.03.2011), renekern (27.01.2012), Slon777 (13.10.2014), Stravinsky (09.01.2012), Veronicus (30.04.2019), игорь75 (09.04.2014)
  #200  
Старый 16.01.2011, 13:41
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Много слов, а правда одна - фейк дерьмо, люди их покупающие, носящие - лохи по жизни, продающие фейки - мошенники (их дом турьма). Вот и все, собснааа... Вот и вся философия.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Agent69 (16.01.2011), grinch77 (20.08.2021), lawyer1987 (16.06.2012), starterrus (28.12.2012), trucker (16.01.2011), игорь75 (09.04.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 04:23.