Раздел про Vertu и другим элитным телефонам - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.04.2009, 15:25
rdj rdj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Тю-ю, таки боковые кармахи то зашиты)
И за что деньги платим, да ? =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2009, 15:37
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
А почему бы раздел не сделать? Уж для ветру место надо выделить. Во многих бутиках часы и ветру давно дружат
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2009, 15:54
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Часы живут десятилетиями если не солетиями. Телефон, даже Vertu - игрушка на один сезон. Бабочки-однодневки. Через пять лет самый современный из существующих телефонов будет выглядеть техническим нонсенсом.

Пример: год назад я купил Nokia 8800d Sirocco Gold и LG KS20. Сейчас ни тот, ни другой не представляют никакого интереса. В то же время, часы Omega, купленные в 1988 г., устарели крайне незначительно.
телефон верту для не ценителя техническим нонсенсом является сразу после его выпуска! но лично меня функции телефона совсем не интересуют! я даже смс не отправляю! а вот качество исполнения корпуса, материалы, и индивидуальность меня очень радует. очень люблю ограниченные серии.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2009, 16:28
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
как в прочем и швейцарские часы! маркетинг одинаковый!
Маркетинг может быть и похож,но как предметы роскоши и статусности обладания врядли.Как выше написал WATCH ARENA,у него был Верту,но пришлось поменять на трое болле удобных в повседневном использовании.Не думаю,что если у человека возникнет необходимость в ежедневном использовании 4х часовых поясов ,трёх будильников и чего нибудь ещё,чего нет в его механических,дорогих для него, часах,то он поменяет их(ЗЕНИТ,ЖУРН,ПЕРЕГО и т.д.)на КАСИО с вышеперечисленными функциями.Телефон это источник,как приятных так и неприятных эмоций,в зависимости от содержания телефонного разговора,поэтому он никогда не станет объектом искренних чуств к нему,каждый раз отвечая на звонок, ты не знаешь какое известие тебя(и соответственно,какая подлянка) ждёт,в отличии от часов,которые показывают текущее время.Спросите себя сколько телефонов за свою жизнь вы поменяли без сожаления,потому что в новых моделях появляется всё больше и больше функций и сервисов ,причём каждый раз покупая новый вы платите новую и немаленькую сумму,а через год-два это уже старьё,которое выкинуть вроде жалко,а демонстрировать окружающим(так думают многие)не КОМИЛЬФО.А теперь представьте ситуацию,что Вы подходите к своему ребёнку и дарите ему СВОЙ телефон со словами" Береги его сынок и детям своим передай",хотя таких телефонных сетей,которые существуют сегодня,лет через пятнадцать и в помине не будет.А Вы посмотрите сколько и с какой любовью ,здесь на форуме,людей пытаются восстановить,найти и купить такие же как у деда,часы,причём это уже выходит за рамки материальное,пафосное,престижное и переходит в разряд духовного,а ВЫ говорите ТЕЛЕФОН.Чегой то я раздухарился,ничего личного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Dolgorukii (17.08.2009)
  #25  
Старый 13.04.2009, 16:47
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
tapoka частично согласен. но далеко не полностью! если уж так глубоко рассуждать, то и взгляд на часы тоже далеко не всегда вызывает положительные эмоции, а если еще глубже капнуть то можно сказать что с каждым оборотом часовой стрелки жизнь становится короче на один час
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.04.2009, 16:54
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
tapoka частично согласен. но далеко не полностью! если уж так глубоко рассуждать, то и взгляд на часы тоже далеко не всегда вызывает положительные эмоции, а если еще глубже капнуть то можно сказать что с каждым оборотом часовой стрелки жизнь становится короче на один час
Я предпологал,что Вы приведёте этот аргумент,но это только вопрос веры.Становится эта жизнь короче на один час,или с каждым часом Мы приближаемся к новой, неизвестной пока для нас сущности...Кто знает?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2009, 17:33
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
а если еще глубже капнуть то можно сказать что с каждым оборотом часовой стрелки жизнь становится короче на один час
да и хорошо! побыстрей отмучаемся к черту все эти проблемы =)

а если еще глубже, например понедельник.. 9 утра.. мляяяя ... ну скорей бы пяятницаааа ааа ... или глянул на часы - и уже 7 вечера, о домоооой!!! и радостно на душе

а вобще время и часы - две разные вещи.
к тому же механические часы - натур продукт, а все эти волны, еще хз как они влияют на организм
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2009, 18:04
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
.... такой кирпич уже просто не к месту ....
Замечательный телефон, но только для тех,
кто из машины в офис, из офиса в машину... Носить в кармане тяжко.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2009, 21:38
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
телефон верту для не ценителя техническим нонсенсом является сразу после его выпуска! но лично меня функции телефона совсем не интересуют!
Это, конечно, верно - главное, чтобы по телефону звонить можно. У меня до середины восьмидесятых годов стоял дома телефон Siemens выпуска лохматых годов прошлого века, эбонитовый весь такой, как в фильме про Штирлица. Увы, меняются типы линий, протоколы связи, требования к качеству. Сейчас телефоны умирают быстро. Vertu запросто могу себе позволить, только у меня отношение к телефонам, как к пластиковой авторучке: он должен быть лёгким, небольшим и сравнительно дешёвым, не более, чем за тысячу-полторы у.е., а лучше даже меньше тысячи. Чтобы потерял и не жалко. Купил другой. Всё-равно раз или два в год аппарат меняешь. А Vertu такая вещь, что выбросить - жалко, а продать - ну кому он на фиг нужен подержанный?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.04.2009, 21:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Vertu запросто могу себе позволить, только у меня отношение к телефонам, как к пластиковой авторучке: он должен быть лёгким, небольшим и сравнительно дешёвым, не более, чем за тысячу-полторы у.е., а лучше даже меньше тысячи.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уникальные часы с другим временем (разыскиваю инфо). ADRINA Необычные часы 5 16.12.2018 23:50
Всем другим трусам в назидание OddyRash Офтопик 31 23.08.2016 19:46


Часовой пояс UTC +3, время: 18:43.