Самые бессмысленные часы в мире за 410000£ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.12.2009, 15:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Самые бессмысленные часы в мире за 410000£

Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch2_1540067c.jpg
Просмотров: 573
Размер:	30.2 Кб
ID:	29564
Часы Ultramarinum Marine (стоимостью £ 410,000), выпущенные швейцарской компанией Horus, позволяют дать своим владельцам "власть над временем". Они могут "ускорить", "замедлить" или даже остановить время.
При нажатии кнопки на часах, компания обещает: "Владелец может играть с секундами, минутами и часами, а затем возвращаться к текущему времени в любой момент".
Эксперты по гаджетам озадачены этой новинкой. Так, Kat Hannaford, редактор популярного сайта о различных технических новинках Gizmodo, заявил: "Думаю, что эти часы предназначены яхтсменам. Где еще, если только не в открытом океане, можно позволить себе такие эксперименты со временем? В любых других обстоятельствах человек ценит точность времени, ведь он связан деловыми встречами, поездками, свиданиями. А если вы в океане, то какая вам разница, сколько сейчас - три часа или шесть?"
Корпус часов сделан из тикового дерева и титана, механизм на 45 камнях. Его водозащита до 100 метров.
Ремешок из холста и кожи.
Основатель компании Horus, Andre Grossmann, который проектировал часы, защищает их: "Понадобилось четыре года, чтобы создать эти часы. Мы использовали передовые материалы и революционные технологии для создания часов с системой управления временем. Я очень рад, что могу предложить людям возможность контроля над временем. Это для меня является самой сутью истинной роскоши. Что может быть более ценного, чем время?"

Источник: http://www.telegraph.co.uk/news/news...timepiece.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
santinel81 (04.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые точные часы в мире izza bugra Citizen и другие японские часы 15 08.09.2019 18:56
Самые необычные часы в мире Germanscout Видео о часах 1 29.11.2018 10:49
CST-01 - самые тонкие часы в мире Ego Новости 8 11.01.2013 23:50
Самые крупные маятниковые часы в мире Ego Башенные часы и наружные часы 0 16.07.2008 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.