Купил бракованные часы!!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2012, 23:36
golex golex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Купил бракованные часы!!!

Приветствую всех форумчан.
Человек я здесь новый, возможно, поэтому и попал в такую ситуацию.

Объявление о продаже часов: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=88864

Договорился по цене с beerbeer (Андрей), 14 декабря 2011 года приехал в Москву, встретились в метро, оставалось очень мало времени до поезда.

Стал рассматривать часы, а они стояли, дата была на 4 число. Андрей установил время, дату и часы пошли. Меня это немного насторожило, но решили, что возможно это мертвая батарейка, часы-то новые. Да и Андрей сказал, что деньги сразу возвратит, если брак.

Часы после покупки шли неделю и встали. Я написал продавцу, он сказал, что договор о возврате денег в силе, но я должен поменять батарею, возможно это из-за нее, что логично.
После похода в официальный сервис на Литейном пр. в Питере мастера мне сказали, что дело не в элементе питания, он достаточно свежий, а в поломке внутри механизма. Позвонил Андрею, сказал об этом, но он настоял на замене батарейки. Пришлось ехать опять и на удивленные взгляды мастеров говорить, что по-другому я не смогу вернуть часы продавцу. В итоге поменял и ни ответа, не привета от beerbeer.

Вот переписка с продавцом, тут также описан мой поход в официальный сервис:

[quote=golex][quote=golex]
Цитата:
Сообщение от golex
Цитата:
Сообщение от beerbeer
Цитата:
Сообщение от golex
Цитата:
Сообщение от beerbeer
Цитата:
Сообщение от golex
Цитата:
Сообщение от beerbeer
Цитата:
Сообщение от golex
Андрей, приветствую!
Часы сегодня встали, надеюсь, что это батарейка. Посоветуйте где лучше менять? В любом месте или только в авторизованных центрах? Спасибо.
Добрый вечер! Искренне разделяю Ваши надежды.... Думаю для этих часов авторизированый не обязателен - но конечно и не палатка у метро. Родной сервис конечно предпочтителен, но позавчера за батарейку на кварцевом corum заплатил 1300... А пару месяцев назад rado в обычной мастерской -550. Так что вам решать. Батарейка вполне может быть подсевшая - часы из дисконта сша наверняка не один месяц в продаже весели. Не поможет - для начала пришлите номер и я попробую найти магазин и им написать ( было заявлено год гарантии от них, а прошло менее 4 месяцев) . Сообщите о результате. Спасибо.
Добрый день!
А номер где должен быть указан? На карточке?
Андрей, неутешительные новости. Был в сервис центре Status на литейном 27, занимаются этой маркой. Мастер сказал, что батарейка в норме. дело в какой-то детали. Стоять они вообще не должны были при покупке оказывается. Я как чувствовал тогда в метро когда покупал у Вас. Причем, починить они не могут, нет таких запчастей, посоветовали какой-то сервис LPI в Москве. Ну а так как мы договаривались, что если с часами будут проблемы, я должен буду их вернуть Вам.
Договор в силе, но попробуйте все же поменять батарейку. У меня corum вел себя точно так же, пердлагали чистку. Поменял таки батарейку - все идеально. сервис этот - http://www.lpi-watchclub.ru/, но все же странно - ну нечему в кварце ломатся..... Если самый грустный вариант то когда в Москве в седующий раз? Я послезавтра на каникулы, а с середины февраля по май безвылазно тут. но все же сначала обязательно поставьте новую батарею.
Андрей, почему вы не отвечаете? Вроде бываете здесь ежедневно на форуме.
Андрей, добрый день!
Я прилетаю 27 января в Москву на 2 дня, кому я могу передать часы? Времени осталось совсем мало, ответьте, пожалуйста.
Совершенно очевидно, что часы были бракованные. Знал ли об этом продавец или нет - я сказать не могу.
Но проблема в другом, я пишу в форуме, звоню, пишу смс чуть ли не через день - трубку не берет, на смс не отвечает и на сообщения с форума тоже.
Хотя если зайти на его профиль, то бывает он на форуме каждый!! день! СМС о доставке также приходят! Не хочется думать о плохом, что с человеком могло что-то случится.

П.С. Часы мне нравятся, мало того, я бы их обратно выкупил после ремонта, о чем и говорил Андрею по телефону.

Что делать-то в итоге?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 10:09
vla vla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 79 раз(а) в 56 сообщениях
Мне кажется нужно дождаться "середины февраля" =)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 10:36
Аватар для scorp
scorp scorp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 6,525
Поблагодарили 7,487 раз(а) в 1,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно дождаться "середины февраля" =)
Поддержу. Не нужно паниковать заранее! Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2012, 12:40
golex golex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Нравится мне Ваш оптимизм, господа! Паниковать я начал, потому как Андрей пропал. Ждем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2012, 12:56
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Если он за границей, то возможно ему дорого общаться или он не может ответить по другой причине. Дождитесь оговоренного срока и снова поднимайте вашу тему.
Если продавцу важен местный рынок сбыта, он не будет портить себе "послужной список" и просто поменяет часы или вернет деньги.
Не унывайте и не паникуйте раньше времени.
Если тему увидит кто-то из модераторов, возможно что-то посоветует.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2012, 12:58
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от golex Посмотреть сообщение
Нравится мне Ваш оптимизм, господа! Паниковать я начал, потому как Андрей пропал. Ждем.
Так он же вам сам прямым текстом написал, что до середины месяца его не будет. Вы сами то читали?
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2012, 13:32
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Вообщем то да, про середину февраля все сказали.

и то что он бывает на форуме - вариантов масса.
может кто-то из домашних заходит или там где он отдыхает только японская клавиатура с переводом языка на тайваньский и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2012, 13:32
golex golex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от golex Посмотреть сообщение
Хотя если зайти на его профиль, то бывает он на форуме каждый!! день!
Я поэтому и волновался
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2012, 18:02
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Ну других-то вариантов, кроме как подождать до середины февраля все-равно нет. Через неделю все решите. Удачи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2012, 20:47
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
часы встают на календаре - в момент переключения даты ? (ночью) ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил часы Poljot за 1,8$ marzell Полет 2 13.04.2009 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.