Пылинка на циферблате Rolex Daytona - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2024, 13:03
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Пылинка на циферблате Rolex Daytona

Доброго времени суток.

Несколько лет назад приобретал часы Ролекс (часы на гарантии сейчас). Приобретались новыми, в часовом салоне (не у официалов), но без пленок. При покупке - нормально отнесся к отсутствию пленок, поскольку понимаю что сейчас с этим сложно.

Часы ношу ну очень редко (буквально на праздники, дни рождения и прочие мероприятия - остальное время бережно храню их в коробке), несколько дней в них походил и тут решил по подробнее поразглядывать их. Обратил внимание на пылинку на циферблате, аккурат под надписью cosmograph, которой не было при покупке часов.

При чем, пылинку видно хорошо под лупой, при обычном рассмотрении - плохо заметна. Также, поскольку при приобретении часы фотографировались, пылинки при покупке не было, точно.

Исходя из вышеизложенного, несколько вопросов:

1. С чем может быть связано появлении пылинки?

2. Может ли пылинка на цифре каким-то образом попасть в механизм и помешать его работе / повредить его?

3. Стоит ли ехать к мастеру и прочищать его или лучше дождаться репассажа? Или лучше лишний раз не вскрывать крышку?

4. Есть ли смысл сомневаться в подлинности часов (несмотря на то, что никаких других тригерров для подозрений нет - отделка корпуса, цифер, браслет, точность хода, место покупки - ничто не вызывает сомнений) и ехать вскрывать крышку - проверять часы? Или не париться и забыть про это?

Просто в голове не укладывается - разве на производстве такое могут допустить? Это же ROLEX... Насмотрелся кучу видео про клонов часов и вот уже схожу с ума из-за этого...


Благодарю за ответы и советы!
  #2  
Старый 25.03.2024, 16:40
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Теоретически, отскочил микрокусочек люминофора из метки.
Давайте фото!
__________________
14060M/16570W
  #3  
Старый 25.03.2024, 16:56
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
В студию. Это через лупу 15Х. Разве люм может так выглядеть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 447
Размер:	667.3 Кб
ID:	3688748  
  #4  
Старый 25.03.2024, 23:02
Аватар для Traban
Traban Traban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 261 раз(а) в 104 сообщениях
Бывает такое, причем не только у Ролекса. 99%, что часы с этой пылинкой были с самого начала, просто Вы не замечали (могла переместиться).
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Traban за это сообщение:
Drugan V (30.03.2024), Exact (25.03.2024), HERMES7 (25.03.2024)
  #5  
Старый 25.03.2024, 23:20
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,296
Поблагодарили 54,489 раз(а) в 6,188 сообщениях
По пунктам.
Пылинка была изначально,скорее всего действительно осыпалась с циферблата.
Попасть может,повредить едва ли,если это не стружка-на фото не похоже.
СтОит,тем более часы на гарантии.И проверить на герметичность,думаю это и так будет сделано.Тоже не сторонник лезть в часы лишний раз,но не в этом случае.
Сомневаться в подлинности не стоит.К тому же-при вскрытии это бы выяснилось.
По поводу не укладывается в голове.Это вы просто не в теме.Личный пример-мои ГО,новые,тоже пылинки под циферблатом,часам не было и двух месяцев-убрали по гарантии.А ГО выпускаются куда меньшим тиражом.Могу ещё немало чего рассказать по поводу подобных вещей,но не хочу вас совсем расстраивать.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
HERMES7 (25.03.2024)
  #6  
Старый 25.03.2024, 23:34
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
По пунктам.
Пылинка была изначально,скорее всего действительно осыпалась с циферблата.
Попасть может,повредить едва ли,если это не стружка-на фото не похоже.
СтОит,тем более часы на гарантии.И проверить на герметичность,думаю это и так будет сделано.Тоже не сторонник лезть в часы лишний раз,но не в этом случае.
Сомневаться в подлинности не стоит.К тому же-при вскрытии это бы выяснилось.
По поводу не укладывается в голове.Это вы просто не в теме.Личный пример-мои ГО,новые,тоже пылинки под циферблатом,часам не было и двух месяцев-убрали по гарантии.А ГО выпускаются куда меньшим тиражом.Могу ещё немало чего рассказать по поводу подобных вещей,но не хочу вас совсем расстраивать.
Спасибо за ответы! Расскажите - интересно! Я не думаю, что Вы меня расстроите. Касательно сдать по гарантии - как думаете, возможно ли это сделать в текущих условиях через Меркури (учитывая, что покупались они не у них), вед диллерства официального то их по идее не лишили - только ввоз продукции ограничили? И еще вопрос - они же не будут их из-за этого в Швейцарию отправлять, как думаете - не нанесут ли они ущерб своими силами? Не хочется, чтобы получилось - одно лечишь, другое калечишь...
Этот пользователь сказал Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
Kroko (25.03.2024)
  #7  
Старый 25.03.2024, 23:51
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
мда.. ищите откуда откололась и требуйте по гарантии поставить на место. иначе ролекс не ролекс
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Drugan V (30.03.2024)
  #8  
Старый 25.03.2024, 23:51
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,296
Поблагодарили 54,489 раз(а) в 6,188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Расскажите - интересно! Я не думаю, что Вы меня расстроите. Касательно сдать по гарантии - как думаете, возможно ли это сделать в текущих условиях через Меркури (учитывая, что покупались они не у них), вед диллерства официального то их по идее не лишили - только ввоз продукции ограничили? И еще вопрос - они же не будут их из-за этого в Швейцарию отправлять, как думаете - не нанесут ли они ущерб своими силами? Не хочется, чтобы получилось - одно лечишь, другое калечишь...
Думаю возможно-гарантия международная-никуда им,сейчас тем более,не деться.Не у них брались-это не ваша проблема.Статуса дилера их не лишили,сервис работает,работал во всяком случае.Часами они торгуют,цены конечно без нехороших слов не прокомментировать,но торгуют же.Насчёт отправки в Швейцарию-насколько я знаю,это делается в особо сложных случаях,когда часам требуется уже фабричный репассаж.Судя по фотографии,танк по ним не проезжал. И потом-мне вообще непонятно как это делать в нынешних условиях. По самому последнему пункту-увы да-могут занести от себя.Только в утешение-в любом сервисе,в любой точке мира,может случиться то же самое-примеры есть.
И добавлю по гарантии-могут встать в позу,теоретически.В худшем случае придётся платить,надеюсь этого не случится.
Насчёт других примеров-много не скажу-люди не для того делились такой информацией.Единственное,что могу озвучить.Не только пыль,а ещё и грязь,и отпечатки пальцев-ну это в случаях особой криворукости.И тоже в диапазоне цен отнюдь не начального сегмента.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

  #9  
Старый 26.03.2024, 07:14
ForWatchForum ForWatchForum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: Белград Сербия
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 297 раз(а) в 100 сообщениях
Все зависит от восприятия жизни. Можно считать, что пылинка придает уникальность именно вашим часам. Изысканность. Что-то вроде "Тонкий шрам на твоей круглой попе.."
  #10  
Старый 26.03.2024, 13:57
Аватар для Shkarenkoff1
Shkarenkoff1 Shkarenkoff1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 192 сообщениях
пылинку можно убрать в любом rolex по времени займет около 30 мин оставлять часы не нужно у меня так было в новых часах в швейцарии мне сказали оставлять на месяц в лондоне сделали при мне за 15 мин

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
мда.. ищите откуда откололась и требуйте по гарантии поставить на место. иначе ролекс не ролекс
в свете последних событий заморачиавться о пылинки не стоит, если человек в Москве можно обратиться в часовой проверенный сервис думаю за 5р эту проблему решат сложного там ничего нет
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылинка на циферблате Submariner WRX Rolex 52 20.07.2012 23:29
Пылинка на циферблате Longines Legend Diver Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 12.01.2010 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.