Оранжевый монстр на Super Engineer II ! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.10.2016, 22:00
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Вот после суток ношения обнаружил еще один минус этого браслета - у него отсутствует микрорегулировка на застежке (классические несколько дырочек, на которые можно переставить ближайшее к застежке звено). ...
С микрорегулировкой удобнее-факт, особенно на морях-от жары отекает рука и приходится этой опцией пользоваться. В Вашем случае, я думал, осознанный уход в сторону diver extension. И соглашусь, дело здесь даже не в перфекционизме - ощущения от ношения с разложенным удлинителем несколько иные, как некоторая потеря монолитности конструкции, я бы сказал. Я так с застежкой MM пробовал-принцип аналогичный. Watchadoo, Инженеры всех мастей и версий, видимо, заточены как раз под баклю с микрорегулировкой, поскольку звенья все одного размера-ни половинку, ни четвертинку не снять.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
MegaZur (22.10.2016), дюрбахлер (21.01.2017)
  #12  
Старый 22.10.2016, 22:51
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Да, этот тип бакли я выбрал осознанно, так как именно невозможность быстро удлиннить браслет при резком опухании руки (жара, спорт и тд) для меня являлась основным недостатком браслетов как таковых. А монстр у меня именно часы для отдыха. Но тут как Вы правильно заметили дело именно в том что приходится носить часы с выдвинутым дайверским удленнитилем и когда рука в нормальном состоянии. Чисто психологически не очень комфортно.
Хотя как показывает практика новые браслеты гдето через месяц слегка растягаваются и есть шанс что он таки станет мне удобен с задвинутым дайвер экстеншеном
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
дюрбахлер (21.01.2017)
  #13  
Старый 22.10.2016, 22:53
Radon Radon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Орск
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 230 раз(а) в 35 сообщениях
В целом от браслета впечатление положительное, но мне кажеться ,что он слегка переоценен. 107 долларов - это многовато за него. Где то на честные долларов 60-70 он тянет

Полностью согласен! Китайцы научились делать почти такой-же браслет с ценником на порядок ниже, ссылку приводить не буду, итак все знают где такими торгуют

По теме: часы получились просто бомба!

Кстати, на таком ремне Ваши часики смотрелись тоже отлично! http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1243
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Radon за это сообщение:
MegaZur (22.10.2016)
  #14  
Старый 22.10.2016, 23:14
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Китайцы научились делать почти такой-же браслет с ценником на порядок ниже, ссылку приводить не буду, итак все знают где такими торгуют
Он сильно хуже в плане застежки. Там все из жести согнуто, и даже как бы фрезерованная раскладная часть это на самом деле вырубка из листа. Таких застежек я щупал несколько. А на настоящем июнженере все честно и дубово. Да на фото вобщемто видно всё. Про звенья китайского инженера не скажу, не держал в руках.

А с ремнями у меня не срослось - не для дайверских часов ремни...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Radon (22.10.2016)
  #15  
Старый 23.10.2016, 14:04
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Вот после суток ношения обнаружил еще один минус этого браслета - у него отсутствует микрорегулировка на застежке (классические несколько дырочек, на которые можно переставить ближайшее к застежке звено). А длина типового звена от оси до оси - 9мм. И микрорегулировку приходится осуществлять выдвижением дайверской части, что конечно удобно, но немного не эстетично - всегда ходить с чуть выдвинутым удлинителем. Но это конечно уже мой перфекционизм..
иллюстрирующее фото ниже. Дайверский удлиннитель выдвинут на одно деление, именно так мне оказалось максимально комфортно...
Браслет ( застёжка) изначально конструировалась на дайвинг вследствие чего быстрая регулировка была в приоритете. У дайвинга в приоритете не эстетика, а надёжность и практичность, получается как-то так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
MegaZur (23.10.2016)
  #16  
Старый 20.01.2017, 10:28
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
А не существует версии и с дайверской регулировкой и хотя бы с тремя дырочками для постоянной микрорегулировки?
Какое то несовершенство)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2017, 15:08
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
А не существует версии и с дайверской регулировкой и хотя бы с тремя дырочками для постоянной микрорегулировки?
Какое то несовершенство)))
У Милтата - нет. Мало того у него на классических дайверских застежках (это те что с двойной фиксацией - кнопка и одгибная скоба) вообще нет удлиннителя, даже дискретного. Но зато дырочек штук 6
http://www.strapcode.com/store/20mm-...l#.WIH9GRug-Uk
нет в мире совершенства
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Михаил HORNET (21.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оранжевый Монстр (Seiko Orange Monster) sh_a Seiko 1996 02.04.2024 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.